Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 67963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ванюша при виде тарелки с едой тянет руки, чуть не выпрыгивает из стула и кричит - мммм, ам, ам  baby_kr2
но слопав 5 от силы 10 ложек пюре (к яблочному это не относится  ag_smiley) начинается котовасия 
то мы закрываем рот, то смотрим по сторонам, то ковыряем все подряд, частенько начинаем кричать
при чем знаю что голодный, и есть хочет
если всунуть тарелку с парой ложек пюре, то он отвлекается и в него можно впихнуть хоть ведро еще еды baby_eda.
но меня это не устраивает, пытаюсь как то отучить от ковыряния в тарелке и размазывания еды по всему столу, себе и маме
сказки тож не рассказываю, из соображений, что за столом едят а не веселятся....

а как едят ваши малыши? разрешаете ли вы им ковыряться в тарелке и щупать еду? как приучить ребенка с младенчества к хорошим манерам за столом?

ЗЫ. у нас племянники едят это нечто - мечтают над тарелкой, смотрят по сторонам, крутят волосы. это не для меня, и если и мой ребенок будет так есть, то я не выдержу просто  girl_cray2

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка

Ванюша при виде тарелки с едой тянет руки, чуть не выпрыгивает из стула и кричит - мммм, ам, ам  baby_kr2
и у нас так начинается!
Почти с самого начала прикорма кушал на стульчике. Очень удобно! Тарелку с едой я, конечно же, ставлю возле себя и кормлю так его. Иначе тарелка через 5 секунд будет на полу. Вообще он ест нормально, начинает отвлекается только под конец трапезы, а так сидит и ждёт когда ложку с едой поднесут. Стараюсь приучать к тому, что сначала поел, а потом и играйся, смотри по сторонам и т.п.(когда отвлекается, начинаю его звать и продолжаю кормить).

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
 Обе девочки едят плохо! Старшая возомнила, что она толстая и просто престала есть,кое как переубедила, теперь со скрипом под маминым контролем, съедаем пол порции, а с супом ваще беда- запихиваю со скандалом.
 Вера, это кадра. Сажу в стульчик, ага, уже сигнал пошел, ща будут совать противную еду.... Всё!!!! Крику, шухеру до небес. Успеваю засунуть пару ложек, пока рот раскрыт. Оч опасно, один раз так хо подавилась!!!!  Пробовали включать ТВ, но это не выход, конечно. Отменили ag_smiley... Дальше...Вынимаю из стульчика, начинаем ходить вокруг стола, и таким образом съедаем еще пару ложек. Потом я беру ее на руки, едим так: сися, ложка, сися, ложка.  Заметила  предпочтения в еде, когда варю супик из цв. капустки с курочкой и кабачком , картошкой. Эт еще может, пол тарелочки с удовольствием съесть. Еще любит мясные консервы" Кроха",  рыбные " Нестле". Эт ест, упрашивать не надо.   Дорого, как по мне, но покупаю, чё делать, если полюбила. Короче, я пока всех накормлю за обедом, сама уже не хочу ничего.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас раньше вообще было жуть, а сейчас переросли, вертелась, отворачивалась, руками закрывала лицо при виде ложки, но я стойко ее не развлекала. Соня у меня уже давно сама кушает и ложкой, и вилкой. Руками конечно тоже помогает, когда совсем не получается что-то на ложку/вилку нагрести. Только вот не могу ее приучить, чтоб когда наелась, еду из тарелки не разбрасывала  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ооооооо, тема о наболевшем  :'(  ag_smiley Раньше мы кушали сидя на стульчике, без развлекух накормить не получалось. Теперь моя Зая вообще не может сидеть на стульчике, когда бегает на свободе еще хоть как-то получается что-то впихнуть. Подбегает, хватает и дальше бегает. Ложку вообще перестал нормально воспринимать, только кусает от кусочка или что-то с рук. Караул вобщем. Я все жду- не дождусь когда у нас нормализуется вопрос питания. Сейчас вообще ест только один хлеб и пьет кефир, может съесть чуть помидоров и это все на ногах, на бегу. Ох-ох-хох...

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
у нас была проблема с едой когда шли жевательные зубы! Но я всё равно старалась накормить Диану,развлекала разными способами,получалось...сейчас слава Богу эти зубки вылезли,с едой тоже всё нормализовалось,кушает тттнормально ,без особых развлечений,только рассказываю ей что-то...Надеюсь так и дальше будет :)

Оффлайн romanoffa

  • Я знаю как дышит СЧАСТЬЕ!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Алеся, 28 лет. г.Донецк
не могу пожаловаться на сына ... он всегда кушал и кушает сейчас на твердую 5 !!! иногда с "+" иногда с "-" :)

Ksana

  • Гость
Ау нас вопрос с едой решается просто есть время завтрака, обеда, полдника и ужина в переывах фрукты и сухарики. Кто не хочет есть завтрак - ждет обед без перекусов, не хочет обед ждем полдник без перекусов. в итоге 2 дня голодовки и ест и завтрак и обед и ужин, правда не всегда все съедает, но я не переживаю...
 Кстати очень любит хлеб girl_sigh с хлебом ест все и кашу и суп и мясо... ag_smiley
 И еду мы тож разбрасывает когда наедимся, правда со рта дорстает и швыряет по столу. После такого мама с грозным видом достает из стула и отправляет гулять без десерта (персик, слива, яблоко) ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Хлеб и моя любит.и мясо,а так мало-мало ест вообще,но стараюсь 4 раза что-то впихнуть за день

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ау нас вопрос с едой решается просто есть время завтрака, обеда, полдника и ужина в переывах фрукты и сухарики. Кто не хочет есть завтрак - ждет обед без перекусов, не хочет обед ждем полдник без перекусов. в итоге 2 дня голодовки и ест и завтрак и обед и ужин, правда не всегда все съедает, но я не переживаю...
 
У нас Тема и ел и ест плохо. Голодать не заставляла. До сих пор едим под телевизор, песни и пляски.
И оказалось, что в нашей ситуации я поступала правильно.

Обследовали нас с нашим ацетоном и констатировали нервно-артритический диатез.  Такие детки неспокойны, легковозбудимы, плохо спят и у них почти нет аппетита. А длительное отсутствие еды (даже 3-4 часа) может привезти к резкому скачку ацетона.



Ksana

  • Гость
У нас Тема и ел и ест плохо. Голодать не заставляла. До сих пор едим под телевизор, песни и пляски.
И оказалось, что в нашей ситуации я поступала правильно.

Обследовали нас с нашим ацетоном и констатировали нервно-артритический диатез.  Такие детки неспокойны, легковозбудимы, плохо спят и у них почти нет аппетита. А длительное отсутствие еды (даже 3-4 часа) может привезти к резкому скачку ацетона.



т.е. аппетит отсуствовал из-за болезни? girl_impossible
ну у нас все в порядке и со сном и не легковозбудимые мы просто любим покапризничать и поклянчить чего-то чего нельзя acute

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
т.е. аппетит отсуствовал из-за болезни? girl_impossible
ну у нас все в порядке и со сном и не легковозбудимые мы просто любим покапризничать и поклянчить чего-то чего нельзя acute
Не-а, это у нас не болезнь. Это обмен веществ такой и ребенок такой. Говорят к 12 годам перерастет. А пока диета и кормежка каждые 1-1,5 часа.

Ksana

  • Гость
Не-а, это у нас не болезнь. Это обмен веществ такой и ребенок такой. Говорят к 12 годам перерастет. А пока диета и кормежка каждые 1-1,5 часа.
я думала это ацетономия, я и не знала что от отсутсвия еды может повыситься ацетон notponimat

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У нас семечки клянчит,но я не даю.Одну как-то дала попробывать,теперь не отвяжется никак

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
я думала это ацетономия, я и не знала что от отсутсвия еды может повыситься ацетон notponimat
у Темы склонность к ацетонемии, это да.
тут уже причинно-следственная связь: нервно-артритический диатез - склонность к ацетонемии - голодание - ацетон