Автор Тема: Порок сердца  (Прочитано 34631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Порок сердца
« Ответ #150 : 14:31, 16.10.2012 »
На территории больницы Калинина открылся новый педиатрический центр, там тоже УЗИ сердца есть, я туда хочу с Андреем пойти.
Ален, а что за центр? как называется?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Порок сердца
« Ответ #151 : 14:33, 16.10.2012 »
Вот сайт http://pediatric-center.com.ua/page/contacts
Больше ничего о нем не знаю, рекламу и статью на нашем форуме видела, решила на следующее УЗИ сюда сходить, нам как раз пора уже.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Порок сердца
« Ответ #152 : 14:40, 16.10.2012 »
мы узи сердечка делали в вишне. пока делали 2 раза - на след. день после рождения и в месяц. врач очень толковая. в первый раз я спустилась и деньги не взяла с собой, так она сказала, что главное здоровье малявочки, а деньги - это так... правда в след раз я оплатила и первое)))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Порок сердца
« Ответ #153 : 14:42, 16.10.2012 »
Лид, а что значит за денюжку? Оно ж там вроде и так платное. Мы платили 100 или 150 грн.-уже не помню notponimat
Но мы тоже договаривались, чтоб перед операцией по-быстрее сделать. А так, если по очереди, то бесплатное вообще что-ли?
Конечно за дополнительную денежку, у нас друзья пару раз так делали.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Порок сердца
« Ответ #154 : 14:44, 16.10.2012 »
Ален, спасибо. записалась на субботу к кардиологу, поедем пока без узи. у меня есть результаты когда в 37 недель делали  и снимок перед выпикой УЗИ.
УЗИ сердца они пока не делают.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Порок сердца
« Ответ #155 : 14:47, 16.10.2012 »
Мы тоже так делали, нам надо было срочно, т.к. нас без УЗИ не выписывали из роддома, а запись по-любому только на месяц вперед и то что ребенку всего 4 дня и неизвестно что с ним их совсем не волнует, сидите в роддоме месяц, и дополнительная денежка специалистам УЗИ "совсем не нужна". Они может и хорошие специалисты, но грубые, мне не нравится там. Нам повезло, т.к. мой папа оказался знаком с Русановый и с ним только за денежку мы договорились, тут уж конечно, специалист стала намного добрее себя вести.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Порок сердца
« Ответ #156 : 14:48, 16.10.2012 »
Ален, спасибо. записалась на субботу к кардиологу, поедем пока без узи. у меня есть результаты когда в 37 недель делали  и снимок перед выпикой УЗИ.
УЗИ сердца они пока не делают.
А когда будут делать не сказали?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Порок сердца
« Ответ #157 : 14:58, 16.10.2012 »
А когда будут делать не сказали?
Сказали будет, но не  уточнинил.
Нас к стати тоже без УЗИ выписывать детские не хотели, пихали к своему кардиологу что б узи сделал, но ждать еще 2 дня лишних мы не захотели. Я подошла к врачу которая мне УЗИ последнее делала и обнаружила все, она согласилась сделать его Ане и дала заключение, детские недовольны были , что мы пошли не к их профессору. но мне пофигу было.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Порок сердца
« Ответ #158 : 10:08, 21.10.2012 »
Были мы вчера у кардиолога, подтвердили нам врожденный порок сердца  :bh: межжелудочковых перегородок в мышечной части. Он не оперируется, но и особого беспокойства не приносит. Т.к. он в мышечной части то скорее всего зарастет, будем делать УЗИ  сердца в 6 месяцев.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Порок сердца
« Ответ #159 : 09:57, 23.10.2012 »
Девочки, подскажите.Где можно сделать кардиограмму ребенку? В ОЦКБ врачам не дается- плачет , вырывается. Может есть детские какие-то центры где можно это сделать? а нужно срочно, операция скоро....

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Порок сердца
« Ответ #160 : 10:08, 23.10.2012 »
Мы в ДОБ делали (правда 2 года назад). Может в новом педиатрическом центре есть или в Добробуте.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Порок сердца
« Ответ #161 : 10:21, 23.10.2012 »
ага, только что звонила в Добробут -есть. Но так и не сказали как оборудован кабинет....Это сын моих кумовьев, ему 2 годика- врачей боится капец....сразу истерика. А кардиограмму нужно по -любому сделать. Без нее не начинают операцию делать...( у него киста семенного канатика), окладывать данную операцию нельзя, но вся загвоздка в кардиограмме

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Порок сердца
« Ответ #162 : 10:42, 23.10.2012 »
ну мы делали в киевском добробуте там цветные яркие груши, есть целая коробка с игрухами, может подход к оборудованию кабинетов все таки один.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Порок сердца
« Ответ #163 : 10:43, 23.10.2012 »
спасибо, родненькие! фух, сделали таки эту кардиограмму, видать в настроении был... :t6207:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Порок сердца
« Ответ #164 : 10:54, 23.10.2012 »
а мы так и не сделали кардиограмму. У меня малой врачей не боится. Но боится того что ему цепляют эти датчики на тело и начинает орать. В итоге показывает прибор патологию..из за учащенного сердцебиения. И как делать ума не приложу. girl_sigh Пусть сами уже делают там где будем оперироватся.