Автор Тема: Выбор даты для планового КС  (Прочитано 7708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Выбор даты для планового КС.
« Ответ #15 : 01:25, 08.07.2009 »
Мы с врачом выбирали так - ПДР С 13.07, но число 13 как-то не очень, 14- это понедельник, тоже не, а 15 операционный день у нее, у "дочки ДР и вообще ей нравится этот день"  ag_smiley я согласилась с ее доводами, тем более что и сама думала, что рожу или 15, или 17. Да и вообще, боялась оттягивать далеко, чтобы не начались ЕР. Во вторник родила, в субботу были уже дома с сыном  girl_pinkglassesf

Оффлайн Natalina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Счастливая Вовина мама
Re: Выбор даты для планового КС.
« Ответ #16 : 15:44, 14.07.2009 »
Странно немного. Я  и не знала, что можно выбирать дату КС. У меня последнее УЗИ 20.07. Врач сказал, если буду хорошо себя чуствовать, прийти с его результатами. Мне она сказала, что меня в 38 недель будут оперировать. Полные 38 у меня 31.07, а ПДР 14.08. Я бы хотела 30.07, т.к. мое д.р. 30.06, но будет так, как решит врач, а я ей доверяю больше, чем себе. Т.е. я могу врачу предлагать дату и сама?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Выбор даты для планового КС.
« Ответ #17 : 15:53, 14.07.2009 »
Странно немного. Я  и не знала, что можно выбирать дату КС. У меня последнее УЗИ 20.07. Врач сказал, если буду хорошо себя чуствовать, прийти с его результатами. Мне она сказала, что меня в 38 недель будут оперировать. Полные 38 у меня 31.07, а ПДР 14.08. Я бы хотела 30.07, т.к. мое д.р. 30.06, но будет так, как решит врач, а я ей доверяю больше, чем себе. Т.е. я могу врачу предлагать дату и сама?
Конечно можешь. Просто может твоему врачу удобнее самому дату назначить?
а еще желательно не раньше срока, у тебя получается 30.07 не будет 38 недель, хотя разница один день. в любом случае поговори с врачем о своем желании ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Выбор даты для планового КС.
« Ответ #18 : 13:16, 15.07.2009 »
Настюна,а я думаю,что ближе к сроку тебе сердце подскажит)))

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #19 : 08:44, 27.11.2011 »
Мне врачи сами выбрали дату рождения(Да еще и в понедельник :dry:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #20 : 11:47, 27.11.2011 »
ну ДР вашего малыша не каждый год будет понедельником)

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #21 : 13:21, 27.11.2011 »
да не в этом дело.я в принципе человек не суеверный  но в понедельник как-то не хотелось рожать

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #22 : 13:39, 27.11.2011 »
наоборот самое время менять отношение к понедельнику - в этот день ваш малыш родился! ;)

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #23 : 14:22, 27.11.2011 »
теперь уже да

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #24 : 15:10, 27.11.2011 »
да не в этом дело.я в принципе человек не суеверный  но в понедельник как-то не хотелось рожать
та нормально рожать в понедельник))  :bf:

anastasia.shafieva

  • Гость
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #25 : 16:54, 22.06.2013 »
Девочки, всем добрый день! Помогите, пожалуйста
Уже 34 недели, с врачем еще не определились. У нас по всем прошлым узи было предлежание плаценты, поэтому вероятно КС, но очень хочу ЕР и надеюсь, что плацента все же поднимется. Кто-нибудь знает, возможны ли ЕР при предлежании?
Записались на узи на 36 неделе, но вот не знаю, не поздно/рано? Плановое КС обязательно на 38 неделе делают? позже нельзя? а то у нас как-то так получается, что у многих родных в эти дни ДР. Мы рассчитывали на ЕР и что малыш позже родится
и если все-таки будет плановое КС, за сколько времени на него записываются? и за сколько времени делают узи? т.е. если мы в 36 сделаем, не поздно это для записи на КС?  а потом прям перед КС нужно узи делать?
Заранее большое спасибо!


Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #26 : 17:07, 22.06.2013 »
У меня плацента поднялась к 32 неделе. Кесарево мне делали по другому поводу. К врачу пошла договариваться на 35 неделе, с датой родов определились на 37 неделе. КС было в 38 недель и 2 дня, но мне доктор мой сказал что по всем признакам я не дохожу больше, но рожают и позже чем в 38.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #27 : 17:09, 22.06.2013 »
Плановое КС обязательно на 38 неделе делают? позже нельзя? а то у нас как-то так получается, что у многих родных в эти дни ДР. Мы рассчитывали на ЕР и что малыш позже родится
и если все-таки будет плановое КС, за сколько времени на него записываются? и за сколько времени делают узи? т.е. если мы в 36 сделаем, не поздно это для записи на КС?  а потом прям перед КС нужно узи делать?
Заранее большое спасибо!


дату кс обычно определет врач по состоянию роженицы. оцениваютс многие факторы. и не обязательно это должно быть ровно в 38 недель.
найдите врача, и все эти вопросы будете с ним обсуждать. как таковой "записи" на КС обычно нету. выдоговариваетесь с врачом, он смотрит на вас и предлагает варианты в соответствии с вашим состоянием. примерно так

пы.с.ы не дублируйте пожалуйста одинаковые вопросы в разных темах


anastasia.shafieva

  • Гость
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #28 : 17:23, 22.06.2013 »
Спасибо за ответы! Извините за дублирование, просто в теме давно не было сообщений, чтобы новую не делать, спросила в разных, где ответят

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Выбор даты для планового КС
« Ответ #29 : 02:53, 13.07.2013 »
как мы не выбирали дату,все равно вышло так как никто не предполагал
мы ориентировались с врачами на 39 недель.  дату мы выбирали сами,но с учетом анамнеза.