Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:37, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор даты для планового КС  (Прочитано 4567 раз)
Ganusia
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 00:25, 08.07.2009 »

Мы с врачом выбирали так - ПДР С 13.07, но число 13 как-то не очень, 14- это понедельник, тоже не, а 15 операционный день у нее, у "дочки ДР и вообще ей нравится этот день"  я согласилась с ее доводами, тем более что и сама думала, что рожу или 15, или 17. Да и вообще, боялась оттягивать далеко, чтобы не начались ЕР. Во вторник родила, в субботу были уже дома с сыном 
    Natalina
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

Счастливая Вовина мама

« Ответ #16 : 14:44, 14.07.2009 »

Странно немного. Я  и не знала, что можно выбирать дату КС. У меня последнее УЗИ 20.07. Врач сказал, если буду хорошо себя чуствовать, прийти с его результатами. Мне она сказала, что меня в 38 недель будут оперировать. Полные 38 у меня 31.07, а ПДР 14.08. Я бы хотела 30.07, т.к. мое д.р. 30.06, но будет так, как решит врач, а я ей доверяю больше, чем себе. Т.е. я могу врачу предлагать дату и сама?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #17 : 14:53, 14.07.2009 »

Странно немного. Я  и не знала, что можно выбирать дату КС. У меня последнее УЗИ 20.07. Врач сказал, если буду хорошо себя чуствовать, прийти с его результатами. Мне она сказала, что меня в 38 недель будут оперировать. Полные 38 у меня 31.07, а ПДР 14.08. Я бы хотела 30.07, т.к. мое д.р. 30.06, но будет так, как решит врач, а я ей доверяю больше, чем себе. Т.е. я могу врачу предлагать дату и сама?
    Конечно можешь. Просто может твоему врачу удобнее самому дату назначить?
    а еще желательно не раньше срока, у тебя получается 30.07 не будет 38 недель, хотя разница один день. в любом случае поговори с врачем о своем желании ;)
    Янулька
    дети-наша жизнь)))
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки

• Награды более 1000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #18 : 12:16, 15.07.2009 »

Настюна,а я думаю,что ближе к сроку тебе сердце подскажит)))
    AlinkaRodionova
    Гость
    « Ответ #19 : 08:44, 27.11.2011 »

Мне врачи сами выбрали дату рождения(Да еще и в понедельник :dry:
    dane4ka
    Даша, 24, Донецк
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки Киноман форума Старожил форума Победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #20 : 11:47, 27.11.2011 »

ну ДР вашего малыша не каждый год будет понедельником)
    AlinkaRodionova
    Гость
    « Ответ #21 : 13:21, 27.11.2011 »

да не в этом дело.я в принципе человек не суеверный  но в понедельник как-то не хотелось рожать
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 13:39, 27.11.2011 »

наоборот самое время менять отношение к понедельнику - в этот день ваш малыш родился! ;)
    AlinkaRodionova
    Гость
    « Ответ #23 : 14:22, 27.11.2011 »

теперь уже да
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #24 : 15:10, 27.11.2011 »

да не в этом дело.я в принципе человек не суеверный  но в понедельник как-то не хотелось рожать
    та нормально рожать в понедельник))  bf
    anastasia.shafieva
    Гость
    « Ответ #25 : 15:54, 22.06.2013 »

Девочки, всем добрый день! Помогите, пожалуйста
    Уже 34 недели, с врачем еще не определились. У нас по всем прошлым узи было предлежание плаценты, поэтому вероятно КС, но очень хочу ЕР и надеюсь, что плацента все же поднимется. Кто-нибудь знает, возможны ли ЕР при предлежании?
    Записались на узи на 36 неделе, но вот не знаю, не поздно/рано? Плановое КС обязательно на 38 неделе делают? позже нельзя? а то у нас как-то так получается, что у многих родных в эти дни ДР. Мы рассчитывали на ЕР и что малыш позже родится
    и если все-таки будет плановое КС, за сколько времени на него записываются? и за сколько времени делают узи? т.е. если мы в 36 сделаем, не поздно это для записи на КС?  а потом прям перед КС нужно узи делать?
    Заранее большое спасибо!

Valero4ka
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 1-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе сыночка
  • « Ответ #26 : 16:07, 22.06.2013 »

У меня плацента поднялась к 32 неделе. Кесарево мне делали по другому поводу. К врачу пошла договариваться на 35 неделе, с датой родов определились на 37 неделе. КС было в 38 недель и 2 дня, но мне доктор мой сказал что по всем признакам я не дохожу больше, но рожают и позже чем в 38.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 16:09, 22.06.2013 »

Плановое КС обязательно на 38 неделе делают? позже нельзя? а то у нас как-то так получается, что у многих родных в эти дни ДР. Мы рассчитывали на ЕР и что малыш позже родится
    и если все-таки будет плановое КС, за сколько времени на него записываются? и за сколько времени делают узи? т.е. если мы в 36 сделаем, не поздно это для записи на КС?  а потом прям перед КС нужно узи делать?
    Заранее большое спасибо!

дату кс обычно определет врач по состоянию роженицы. оцениваютс многие факторы. и не обязательно это должно быть ровно в 38 недель.
    найдите врача, и все эти вопросы будете с ним обсуждать. как таковой "записи" на КС обычно нету. выдоговариваетесь с врачом, он смотрит на вас и предлагает варианты в соответствии с вашим состоянием. примерно так

пы.с.ы не дублируйте пожалуйста одинаковые вопросы в разных темах

anastasia.shafieva
    Гость
    « Ответ #28 : 16:23, 22.06.2013 »

Спасибо за ответы! Извините за дублирование, просто в теме давно не было сообщений, чтобы новую не делать, спросила в разных, где ответят
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 01:53, 13.07.2013 »

как мы не выбирали дату,все равно вышло так как никто не предполагал
    мы ориентировались с врачами на 39 недель.  дату мы выбирали сами,но с учетом анамнеза.
    Страниц: 1 [2] 3   Вверх
      Печать  

Перейти в: