Автор Тема: Линзы.. Очки.. или лазерная коррекция?  (Прочитано 60132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
операция не делается на какое то время. А возрастные изменения зрения никто спрогнозировать не может и операция от них не защищает.

ну вот я тоже так пыталась ей объяснить. только без толку. Но там человек часто на своей волне и ничего не докажешь.  ag_smiley Зато вот Норбеков и еще кто-то - это круто, это действует. Только почему-то после занятий по этим книжкам у нее зрение еще на 2 упало  ag_smiley

единственное. что меня сейчас очень сильно останавливает - это такой возможный побочный эффект. как полная потеря зрения из-за операции  :al:

Оффлайн Polyanka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Я 2 года назад сделала лазерную коррекцию. Была близорукость  с подросткового возраста и к 28 годам развилась до -4 и -3,5. Не могу сказать, что легко решилась на операцию, всё  таки хирургическое вмешательство в организм это не шутка. Но сейчас я счастлива, что сделала это. Насколько приятнее стало жить, очки не потеют в транспорте, не нужно напрягаться до головной боли, когда что-то не можешь разглядеть на семинаре или презентации.  А когда рассказываешь доклад, видишь глаза коллег, а не размытую картинку. А с появлением ребёнка хорошее зрение вообще актуально, за ним нужно "глаз-да-глаз" :).
Хожу на контрольные осмотры сейчас каждые пол  года в «Новий Зiр», я в Киеве делала операцию у  Манойло Татьяны Владимировны.  Первоклассный специалист.
Тем, кто ещё сомневается, хочу сказать, что это не больно, быстро. Врач, когда делает операцию, комментирует все свои действия. А после операции такое ощущение, что на свет заново родился.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А в Донецке или Горловке никто не делал операцию? Хочу сделать, когда расстанусь с ГВ, начинаю изучать где и почем, в Киев как-то далековато, слишком дорого наверно выйдет(

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
В Лазер + можно. Они уже лет 10 оперируют.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
делают ещё в микрохирургии глаза на мира,мне там делали операцию,правда по укреплению сетчатки,и я там наблюдаюсь лет 5,мне нравится!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
делают ещё в микрохирургии глаза на мира,мне там делали операцию,правда по укреплению сетчатки,и я там наблюдаюсь лет 5,мне нравится!

она вроде коррекцию же не делают? Ну по крайней мере, когда я у них раньше наблюдалась, то не делали notponimat

В Лазер + можно. Они уже лет 10 оперируют.

А где это?

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Больница Калинина, у них сайт есть, в поисковике забей Лазер + Донецк

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Больница Калинина, у них сайт есть, в поисковике забей Лазер + Донецк


спасибо, уже нашла, еще бы реальные отзывы услышать, а то у них на сайте отзывы на настоящие не похожи ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну я там линзы уже лет десять покупаю, все

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Моему папе делали лазерную коррекцию в Лазер +...Правда это было давно, они только открылись и папа был одним из первых клиентов этой клиники..Вроде все хорошо, не жалуется...Я сама подумываю о лазерной коррекции, но у меня врожденная близорукость :(..Пока пользуюсь линзами, а там посмотрим

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Уже лет 12 ношу линзы, до этого проблем вообще не было.Забывала что в них, настолько комфортно .Сейчас хуже, ощущение "соринки".Но насколько я знаю, это обычная ситуация (после длительного ношения). Дома щеголяю в очках, на выход -однодневки (они мягче). :ad:

Оффлайн Наталья Синичка2

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Девочки, у меня высокая степень близорукости и в принципе могла бы рожать сама, но зимой была у окулиста и обнаружили какие-то "дыры" на сетчатке (опять же появились из-за близорукости), поэтому делали лазером так называемое прижигание, чтобы не было отслойки сетчатки. Категорически запретили рожать самой, только кесарево  :( Так что нужно сначало проконсультироваться у врача, и смотреть по ситуации. Если нет показаний к лазерной коррекции, мне кажется лучше пока отложить эту процедуру. Мало ли

полностью согласна, а вообще я боюсь делать коррекцию, говорят, после этого может быть ещё хуже, да и реабилитационный период большой: нельзя ничего тяжелого, даже полкилограмма нельзя долго поднимать, а по нашей жизни это невозможно.

Кокоська

  • Гость
Мне, сказали сначала закончить с планированием семьи, а потом только думать о об операции.  У меня после родов почему-то резко падает зрение, линзы не могу носить, пока очки ношу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, дайте контакты оптики, где можно купить линзы долгосрочные
и мне нужны на один глаз обычная а на другой для астигматизма, подружка попросила купить, я в одну оптику зашла а они говорят такого не бывает, а она уже 10 лет такое носит, но покупала всегда в Мариуопле

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, дайте контакты оптики, где можно купить линзы долгосрочные
и мне нужны на один глаз обычная а на другой для астигматизма, подружка попросила купить, я в одну оптику зашла а они говорят такого не бывает, а она уже 10 лет такое носит, но покупала всегда в Мариуопле
Центр терапии глаза на мира