Автор Тема: Украшаем дом детскими руками  (Прочитано 2807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Вот решила поделиться одной идеей, как можно свой домик украсить шедеврамы деток ag_smiley
Многие детки любят лепить из пластилина, и это можно использовать в своих целях, потому что ничто не сравнится с детскими шедеврами ;) Просите кроху слепить вам плоские фигурки, ну персонажей морского царства, к примеру..рыбок там,осьминожек и т.д.
Потом берем гибкую пластиковую коробочку (по размеру больше, чем фигурки), можно к примеру, от коробки конфет, главное чтобы не было швов и она могла немного деформироваться не ломаясь. Заливаем в нее гипс с водой разведенный, слоем где-то 1 см, даем застыть. Потом берем слегка смазанную маслом или жирным кремом фигурку пластилиновую, аккуратно кладем на застывший гипс и заливаем вокруг до краев фигурки (ну чтоб потом можно было поддеть и откровырять). Это все застывает, пластилин вытаскиваем, если он остался на гипсе - очищаем его оттуда. Потом получившуюся формочку гипсовую можно тоже либо кремом смазать, либо лучше прокрасить тонким слоем лака или краски (ТОНКИМ только ag_smiley). По краям впадинки-формочки делаем бортики, из фольги, к примеру, чтобы залитый сверху гипс был чуть-чуть поверх, но не выливался на основную форму (криво как, блин, объясняю, но по-другому не знаю, как  girl_sigh). И аккуратно заливаем опять гипс в полученную формочку. Он застывает, вытаскиваем за фольгу по краям - и вуаля - можно раскрасить, выровнять заднюю сторону до ровной и приклеить на стенку, а потом лаком вскрыть, чтобы можно было протирать. Так можно сделать в ванной между кафелем полосочку из таких рельефчиков, или на кухне, например, цветочки какие-нить  girl_pinkglassesf
Вобщем, может кто попробует..возни конечно много, но зато как ребенку приятно да и детское творчество всегда лучше, чем магазинные варианты отделки  ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #1 : 16:00, 02.07.2009 »
просим мастер-класс  girl_hlopki в студию  ;)

а еще можно я так поняла из соленого теста много чего делать
только вопрос - оно потом не портится?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #2 : 17:58, 02.07.2009 »
Мастер-класс обязательно выложу, как только доберусь до магазина с пластилином ag_smiley
Из соленого теста, да, можно, вот насчет попортится - это мда, возможно, т.к. я делала дома панно из теста (мука, краска, вода, клей ПВА) и сейчас, даже покрытое прозрачной грунтовкой для дерева, оно ВСЕ изъедено жучками  :(
хотя говорят что соленое жучки не едят, но уж если они едят ПВА...  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #3 : 22:02, 02.07.2009 »
у моей сестры уже больше года из соленого теста поделки висят,ничего с ними не случилось

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #4 : 22:19, 02.07.2009 »
а можно поделки не из теста делать, а из пластилина, который застывает потом. Он не однородный, а состоит из маленьких шариков, как икра мелкая-мелкая....

А еще можно витражными красками раскрашивать картинки и украшать окна или в ванной стены..... картинки прозрачные и липкие получаются с одной стороны. Очень красиво, сама жду в подарок такой набор.

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #5 : 22:25, 02.07.2009 »
я просто хочу сделать отпечатки ручки и ножки малого - но наборы жутко дорогие, вычитала за ткаие домашние способы  ;)
а так - классные подарки были бы и себе и ему и бабушкам и крестным  ag_smiley
и фактически - ребенок сделал своими руками..................и ногами  ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #6 : 22:38, 02.07.2009 »
ой,Ира,классно!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #7 : 23:32, 02.07.2009 »
Я тоже думала над тем, из чего можно сделать отпечатки..вывод - только из пластики, она застывает и становится каменной, фиг разобьешь ag_smiley а в гипсе так не отпечатается как надо..
можно пластику посмотреть в лавке художника, там килограмм стоил вроде самый дешевый 30 с чем-то грн notponimat сейчас правда не знаю.

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Украшаем дом детскими руками
« Ответ #8 : 16:54, 03.07.2009 »
а пластика это что? и чтоиз нее мона делать? малявкам давать можно?