Автор Тема: ЭКО в "Исида-Дон"  (Прочитано 32137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
ЭКО в "Исида-Дон"
« : 00:12, 15.06.2009 »
Здравствуйте,девочки.Я работаю в клинике "Исида",если будут вопросы-пишите.ЭКО-это ,конечно,шанс.И так приятно,когда приходят после него с детками,такое счастье!!!

Malaya

  • Гость
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #1 : 15:58, 15.06.2009 »
Уважаемая Пси а подскажите лечится ли олигоастенотератоспермия.. ? нас посылают на искуственное в в виде иньекции клеток мужа мне...есть ли еще шанс вылечится или только искуственно? просто 4 раза подряд одно и то же заключение..Есть ли у вас андролог в клинике?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #2 : 16:06, 15.06.2009 »
вопрос не мне, но встряну...мне кажется что для того чтоб ответить надо видеть спермограмму. тут еще много зависит от колличества(например астено это меньше 25 активно подвижных, эт оможет быть 24, а может быть 2) да и возможно другие анализы. так как сГ это следствие, а есть же и само заболевание...
а вам искусственную инсеминацию не предлагали?

Malaya

  • Гость
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #3 : 16:08, 15.06.2009 »
вопрос не мне, но встряну...мне кажется что для того чтоб ответить надо видеть спермограмму. тут еще много зависит от колличества(например астено это меньше 25 активно подвижных, эт оможет быть 24, а может быть 2) да и возможно другие анализы. так как сГ это следствие, а есть же и само заболевание...
а вам искусственную инсеминацию не предлагали?

вот именно ее и предлагают..только муж у меня уперся, не хочет искуственно, сомневается в том что мне введут имеено его клетки..типа говорит откуда я знаю что они там навводят...вот и пока отложили искуственное..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #4 : 16:08, 15.06.2009 »
Оксан, ну она ж написала выше
нас посылают на искуственное в в виде иньекции клеток мужа мне...есть ли еще шанс вылечится или только искуственно?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #5 : 16:11, 15.06.2009 »
Знаниями по поводу этого заболевания я не владею.У нас есть андролог(она же и эмбриолог),я ей доверяю.Улаева Евгения Григорьевна.Во всяком случае она объективна и не в маразме.Можете обратиться в клинике к ней.
Если посылают на ИКСИ,на это есть серьёзные причины.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #6 : 16:13, 15.06.2009 »
Оксан, ну она ж написала выше
я так поняла что речь идет про икси Слово "ИКСИ" (ICSI) происходит от сокращения первых букв английского словосочетания Intra Cytoplasmic Sperm Injection, что переводится дословно как "Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита"
а я про простую инсеминацию

Malaya

  • Гость
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #7 : 16:16, 15.06.2009 »
Знаниями по поводу этого заболевания я не владею.У нас есть андролог(она же и эмбриолог),я ей доверяю.Улаева Евгения Григорьевна.Во всяком случае она объективна и не в маразме.Можете обратиться в клинике к ней.
Если посылают на ИКСИ,на это есть серьёзные причины.

Спасибо за информацию...в следующий раз наверно отправлю его еще  в ИСИДУ. ну сомневаюсь я в том что все так плохо..у него небыло не болезней ни операций в дестве, ничего! гормональный фон в норме! Просто у него слабый имунитет, но это уже вопрос другого врача, мне кажется можно еще попытатся помочь. Пси а подскажите сколько стоит у вас анализ спермограммы и как работает ваша лаборатория? и что нужно для того чтобы сдать у вас?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #8 : 16:18, 15.06.2009 »
Я отвечала Malaya ,их направляют именно на ИКСИ(так я поняла "укол в клетку").Инсеминация-да это самое первое и простое)))Но всё зависит от результатов обследования.

Malaya

  • Гость
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #9 : 16:20, 15.06.2009 »
Я отвечала Honey ,их направляют именно на ИКСИ.Инсеминация-да это самое первое и простое)))Но всё зависит от результатов обследования.

нет слова икси небыло, врач просто сказал что нужно будет сделать иньекцию простую....хотя может это одно и тоже...незнаю... girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #10 : 17:01, 15.06.2009 »
есть два варианта-обычная инсеминация, муж сдает сперму, ее набирают в шприц и через тонкий катетер вводят тебе в матку.
а есть ИКСИ берут у тебя пункцией яйцеклетку и под микросокпом вводят отдельно взятого хвостатого в саму яйцеклетку. дальше если оплодотворение произошло, подсаживают эмбриончика.
как тебе объясняли? первая процедура простая и не особо дорогая. а вторая сложная и дорогая... 

Malaya

  • Гость
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #11 : 17:03, 15.06.2009 »
ну нам говорили про первый способ наверно, потому что Хрящев сказал про укол, котрым вводятся его клетки...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #12 : 17:05, 15.06.2009 »
ну не знаю ..укол, которым вводятся клетки похоже на икси girl_sigh вобщем уточните.

Malaya

  • Гость
ЭКО в АСИДЕ-ДОН
« Ответ #13 : 17:10, 15.06.2009 »
ну не знаю ..укол, которым вводятся клетки похоже на икси girl_sigh вобщем уточните.

Да пока мы ничего уточнять не будем..через месяц сходим еще в Исиду, сдадим анализ...а потом в Крым, если уже после Крыма улучшения не будет..то тогда уже крайний случай ИКСИ. А так муж сейчас курить у меня бросил и пить тоже, так редко выпьет чего то в малых дозах...будм надеятся на улучшение ..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: ЭКО в "Исида-Дон"
« Ответ #14 : 08:19, 01.07.2009 »
 Malaya,ОТПИШИТЕСЬ,КОГДА СХОДИТЕ :)кАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПОКАЗАНИЯ СПЕРМОГРАММЫ?оПРАВДАЕТСЯ ЛИ ДИАГНОЗ,КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ?ИНСЕМИНАЦИЯ?