Автор Тема: С Верой в будущее  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
С Верой в будущее
« : 01:42, 30.06.2009 »
 За все 9 месяцев столько рассказов о родах прочитала, сто-о-олько умилительных слез пролила и про себя решила, рожу,  тоже обязательно  про себя напишу. Всё! Созрела. Итак...... Начну издалека..... 1999год. Март месяц, выписка, взбудораженная родня, ошалелый муж не знает куда деть букет и шампанское. Я уставшая, растроеная( привез одежду,которая мне велика размера на 3),обиженная ушла от всех,тихонько сидела в машине и ревела. Кроме одежды расстройство доставляли кроличий глаз и рассыпанная по лицу сетка лопнувших капиляров. Естественно ни о каких фото не могло быть и речи. Спасибо меня поняли, процедуру живенько закончили и мы поехали домой, в новую жизнь. Нянечки кричали вслед напутствия:- Приходите за мальчи-и-иком!!!!! В голове твердое решение -НИКОГДА! ..... Валерии 4 года. Муж тихой сапой закидывает удочки насчет продолжения рода, как насчет мальчика? Все предложения неумолимо отклоняются - ни под  каким предлогом! Твердое НЕТ! ..... 9 января 2008год, муж уезжает в долгосрочную командировку. Естественно отъезду предшествует ночь любви first_move Что бы уже так, хорошенько отлюбить друг друга, месяца так, на 2 ag_smiley ... 25 января- Татьянин день. Мамочка пригласила на семейный междусобойчик, она у нас Татьяна. После работы сразу к ней. Чёт так хреново в автобусе, жарко, все какие то вонючие, кошмар, все раздражают! Наконец дома.  Чем угощаешь, ма?  О-о-о как все вкусненько, мне побольше, побольше. А хлеб? Черный? Бе-е-е-е! Тошнит! Пришла домой, симптомы не дают покоя, какое сегодня число, судорожно вспоминаю, а ,25 же, праздник.  А месячные..... должны пойти еще..... вчера! Спокойно, я подумаю об этом  завтра. Утро, как же мне плохо,жесть! В маршрутке укачало, чёй то?  Аптека-тест-дом- туалет- 2 ПОЛОСКИ! Вот это асоциативный ряд, ничего себе! ag_smiley Так, чё делать? Решено, молчу до последнего. Не выдержала, сначала сестре, сестра маме, мама папе.  А мужу не сказала. Так и держала все в тайне до его приезда. Но я об это м писала, в другой теме...... Итак день Х настал, накануне 29 сентября мы с мужем должны появится в Вишне, что бы лечь на дородовую подготовку. Т.И еще утром позвонила, подгоняла нас, чтобы быстрей приезжали, палат мало,анализов много.....  К обеду только выехали,вобщем жутко опаздывали мы. А тут еще муж предложил поехать в "Детский мир" коляску посмотреть.  Ну ладно, поехали. Т.И нервничает, звонит, уже по телефону решаем дела, в какую палату меня ложить. Мы еще в ДМ, она- какой ДМ!? Немедленно в больницу! .... Итак, мы на месте. Дежурное КТГ,УЗИ, кровь и  в палату отдыхать. Палата хорошая попалась, телевизор, обогреватель, а главное, соседка, девочка хорошая. Познакомились, подружились. Ночь, не могу уснуть, ворочаюсь, хожу по коридору, читаю. Под утро, часа в 4, закричала женщина где то наверху, а следом детский крик, а потом еще одна. Чёй то? Страшно, готовлюсь как на войну, рожать откровенно боюсь! Соседка просветила, что это из род. зала кричат, а летом говорит, когда окна открыты, вообще жуть. Так все слышно! Все крики, стоны. Кошмар! Вобщем наслушалась я за ночь, а утром на осмотре раскрытие 3 пальца. ag_smiley Т.И предлагает сегодня рожать,а у меня сегодня как раз 40 нед. Буду рожать сегодня, решила. Тем более плод крупный, если еще дальше растить, не факт, что сама рожу. :( Всё, чудо-таблетка у меня во рту, ходим, ждем. Звоню мужу, давай приезжай, только не опаздывай. А то уйду рожать, не кого будет кормить. Подружки звонят, коллеги звонят, 30 сентября Всеукраинский день библиотек( я библиотекарь)и мои церковные именины. Мне уже не до них, подхватывает неслабо. Шунечка(муж) ну гдеты?! :'( Приехал, всё, говорю, сегодня рожу! КАК? ПРЯМО СЕЙЧАС? Да, говорю, иди переодевайся, если хочешь со мной.  Осмотр, Т.И довольна, пока всё по плану, раскрытие идет полным ходом. Разрешила в душ, а потом, на 5-ый. Я в душе- кайф! girl_dance Выхожу, тянет конкретно, хожу согнувшись пополам, но пока молчу. А муж мой еще не преодет, сидит на диване, и жалобным голосом говорит, Надь, тебе какя то Лариса звонит.Будешь говорить? Я в шоке girl_cray2 Со злостью вырываю у него трубку КАКАЯ ЛА-РИ-СА! ИДИ ПЕРЕОДЕВАЙСЯ! Спасибо, соседкам по палате, они его под белы рученьки и чуть ли не сами переодели. 11.35 как же мне больно!!!!! girl_cray2 Так, не раскисать, на меня люди смотрят( я еще в отделении ,2 патология, посетители, беремяшки с круглыми от страха глазами). Я прислонившись к стене, тихонько ругаю своего милого и сестричку которя должна нас поднять на 5-ый. Да где же она!!!! Наконец, добрый молодец мой выходит из палаты, полностью экипирован, а вот и Олечка, ну все всборе- ПА-а-а-шли! 5-ый этаж,5-ый род. зал. Заходим, я сразу к окну, оттуда прекрасный вид на Донецк, погодка шепчет, боярышник во дворе  пылает алым пожаром, легкая дымка тумана, в голове мысль, откуда туман, наверное от костра. Муж не теряя ни минуты, принимается за дело, массажик, массажик. Ой, отстань от меня, говорю. Сейчас не лезь. Стою возле окна, пржавшись лбом к стеклу, хо-о-ро-о-ш-о-о! Пить хочу, много пить! Т.И можно пить, спрашиваю. Конечно, отвечает, нужно. Ой-ой-ой схваточка пошла, продыхиваем, сажусь на шар, мужа за спину. Давай!- кричу, на пике схватки. Дело принимает странный оборот, схватки не учащаются, интервал 15 мин. Тужит меня, кричу! Рано еще, терпи. Сколько времени прошло, мин 40мин?! Я думала, уже сутки рожаю. Терпение заканчивается, начинаю постанывать. Картина маслом, я корчусь от боли на родовой кровати, мой муж сидит на стуле схватившись за голову и закрывши уши. ХА-ХА, пришел? Сиди слушай.Ох уж эти осмотры на схватке!  Опа! А где твои воды,Надя? Откуда я знаю, может в душе, а может вместе с клизмой ушли, ничего не знаю, отстаньте от меня! Муж старается, вытирает мне лицо мокрым платком ag_smiley Шунечка, милый отстань и ты от меня, не нужно трогать мое лицо, оно не мокрое!  Массажик, массажик- -о-о-о хоошо, еще, еще! Я в экстазе.....Что опять на кровать, опять осмотр, не надо,а? Сердце ребеночка хорошее, тужиться рано. Терпи. Мячик, стенка, муж пытается меня смешить. УЙДИ, а! Т.И - может выгнать его,а, Надь? Не-ет,говорю, пусть стоит! Поняла, чего хочу, в душ! Срочно в душ, можно? Нужно. Стою, водичка хорошая, ой как же в туалет хочется! Т.И, я в туалет хочу, можно? Давай, только не засиживайся. Класс, на унитазе хорошо сидится,не так больно, еще посижу....  12.45 ой-ойой! Т.И я сейчас ро-о-ожу-у-у-у! Надя не волнуся тихонечко встаем и идем потихонечку  на кровать. Да, да сейчас встану... А-а-а, небольшой трабл... не могу встать, ноги отнялись.... Муж мой подхватывает меня на руки  несет и кулем меня на эту самую кровать. Бедненький, как он нас донес, он у меня такой худенький ag_smiley Надюша, набираем воздух, как будто собрались нырять -и-и-и.... Не надо -и-ии( это мой муж свои 5 копеек вставил) Тужимся, а сейчас терпим.... Т.е как это терпим, она не может терпеть!  Будьте последовательны, а то сначала тужься, потом нет. Так надо тужиться или не надо? Саша, говорю, молчи. Т.И предлагает его вывести который раз, я отказываюсь. ag_smiley Не могу сообразить, чё щас делать. Тут в дело вступает мой муж, раз-два( это он наклоняет меня), и попутно говорит мне :-Наденька, ты такая красненькая! Блин, Саша, а какая я должна быть, зеленая? Попробуй говорю, выписяй апельсин, например, какой ты будешь, я посмотрю! Раз- два! Мой муж, умничка, догадался поднять кресло, удобненько стало. И последний раз!!!! Ну-ну-ну!  Ой, дорогая, там голова, пойду посмотрю, не возражаешь? Порогай, Надь, ну потрогай, головочка! Еще разик! Р-р-ррыыы-а-а-а-з-з! .... На часах 13.15 мы родили девочку.  az_smileyКак назовете?  Ой, а чё она такая синенькая? А длинная какая, сколько ей лет, спрашиваю ag_smiley Все в порядке. Девочка 3920, рост55см. Ого! Так как назовете? Знаете, что сегодня большой праздник, может Вера? Звоним маме, Надюша, а может Верочка,а? Чувствую, иду на поводу у своих родных, говорю папе, ну что, па, может Вера?  Ты же ВЕРИЛ, что все будет хорошо, успокаивал меня. А, что, может и Вера.  Поом включили телефон, звонки пошли, я стала слать ММс,всем, поздравления.....  Кстати, мы только обещали подумать насчет Веры, а моя мама всем уже рассказала, что родилась ВЕРОЧКА acute  А сестра моя, которая самая первая узнала о моей Б, самый близкий человечек мой отсутствоваа в этот момент.Но так было приятно, когда раздался звонок и  в трубку прокричали ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сестричка моя танцует в балете у Ани Лорак, у них в этот день был концерт в Черновцах, и когда она узнала, что чудо произошло, попросила всю группу, прокричать поздравления в трубку. А потом сказала, что сегодня Ани будет петь для ВЕРОЧКИ!  Ключевое слово Верочка. Ну ладно, Уговорили Верочка, так Верочка( по секрету от папы. Муж мой хотел назвать девочку Устя, то бишь Устинья, когда мы сказали об этом нашим родным, установилась минутная тишина, а мама сказала, зачем девочку обижать). Не, я ничего не имею против Усти, но Верочка родней, как то
 ag_smiley Вот и всё. Закончились мои счастливые 3 триместра, мои 9 месяцев. А жаль.....  Пятница 3 октября 2008год.Выписка. Взбудораженная родня, ошалелый муж...... И я....Счастливая, гордая двухсерийная мама! Родить еще, спросите вы? Да не вопрос!
 На этом фото, нас еще связывает пуповина, которую, кстати вовремя ,ловко сняли с маленькой шейки!  Сейчас, чик и между нами только духовная связь. Не разделяйте нас пожалуйста....

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: С Верой в будущее
« Ответ #1 : 07:29, 30.06.2009 »
Какой позитивный рассказик! Супер!!!  :) Здоровья вашим деткам и большого счастья и любви в семье!!!!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: С Верой в будущее
« Ответ #2 : 08:02, 30.06.2009 »
Очень интересно было читать! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! :-\

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: С Верой в будущее
« Ответ #3 : 09:24, 30.06.2009 »
Наденька, очень классно и позитивно написала!  b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: С Верой в будущее
« Ответ #4 : 09:30, 30.06.2009 »
Надя, отличный рассказ. :-\
Вы все умницы!
Счастья вам, много много и чтоб никто и никогда вас не разъединил.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: С Верой в будущее
« Ответ #5 : 10:08, 30.06.2009 »
Наденька, очень хорошо пишешь. Вы с мужем и Верочкой молодцы!!!!!!!!!!!!!! Ну бртишку надо ;) ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re: С Верой в будущее
« Ответ #6 : 10:44, 30.06.2009 »
Надя, чудова захоплююча розповідь(якщо таке слово підходить для пологів  ag_smiley).
Нехай твої дівчатка будуть щасливі!  b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: С Верой в будущее
« Ответ #7 : 10:59, 30.06.2009 »
Наденька, такой замечательный рассказик, столько позитива и эмоций! girl_pinkglassesf Вы просто молодцы!!! dance Верочке и Лерочке твоей здоровица крепкого и огромного счастья!!! b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: С Верой в будущее
« Ответ #8 : 11:07, 30.06.2009 »
Надя, я читала твой рассказ на одном дыхании, до слез дошло - жалко на работе нельзя!
У вас прекрасная семья- счастья вам!!! :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: С Верой в будущее
« Ответ #9 : 11:17, 30.06.2009 »
Надечка, просто чудесный рассказ, прямо по всем канонам эпического жанра, с завязкой, кульминацией и развязкой. чувствуются килограммы книг за спиной библиотекаря ag_smiley Ну да это не главное, пследняя фраза и фото просто растрогали до слёз girl_pinkglassesf
Счастья вашей семье!!!!!!

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: С Верой в будущее
« Ответ #10 : 11:37, 30.06.2009 »
Наденька, такой позитивный рассказ. Вы просто молодцы!!!
Крепкого вам здоровья!!! b_flowers

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: С Верой в будущее
« Ответ #11 : 17:46, 30.06.2009 »
 Девочки, спасибо ::) Чёто я вошла в раж, аж самой стало страшно ag_smiley Сейчас соберусь  с мыслями,  может быть сегодня выдам новый " фельетон", о том, как рожала старшую. Помню как сейчас это было..... ag_smiley Спасибо за приятные отзывы, а насчет братика, я мужу плешь проела ag_smiley хочу и все тут! Он меня боится, ag_smiley посылает в сад ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: С Верой в будущее
« Ответ #12 : 08:27, 01.07.2009 »
Надюш, очень хороший рассказик, вы умнички!!! Здоровья вам и счастья!  :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: С Верой в будущее
« Ответ #13 : 13:49, 01.07.2009 »
Ой Надюха, насмеялась я от души  ag_smiley ag_smiley ag_smiley особенно про апельсин понравилось ;) Возьму на заметку на следующие роды ag_smiley
Желаю Вам сохранить семейную гармонию!!! b_flowers

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: С Верой в будущее
« Ответ #14 : 01:37, 04.07.2009 »
Здорово :))))
Мне про красненькую понравилось, думаю, у нас будет нечто похожее по логике мужской, когда я поеду в роддом  ag_smiley