Автор Тема: Рождение "маленькой императрицы" Софьи Романовны  (Прочитано 5138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Вот как было дело.
30.04.2009
Приехали мы в очередной раз в Вишню на прием к доктору. Выехали вроде за ранее, но от пробок никуда не денешься, и мы простояли в них как всегда N-е количество времени. А я опаздывать жутко не люблю, а муж у меня копуша, он никогда не спешит и опоздать на 5 минут для него в порядке вещей, а для меня – трагедия. Так вот, это я к тому, что я начинаю переживать и волноваться.
В итоге, мы опоздали на 5 мин, а  у доктора стандартная процедура – взвешивание и измерение давления. И тут оказывается, что у меня давление 130/100, при моем нормальном 120/80. Меня отправляют погулять и нормализовать давление, а я тем временем иду к врачу, который будет принимать роды. Он меня осматривает и говорит: «Ну, готовься, уже скоро! На майские далеко не уезжай!» А мужу дал ЦУ носить меня на руках. Шейка уже сглажена, родовые пути отличные. У меня глаза по 5 копеек, хорошо, что мы не уехали в Крым как хотели. А срок-то у нас аж 15 мая.
01.05.2009
На улице дождь. Поэтому едем в гости, где все обращают внимание, что животик опустился уже очень хорошо. Хоть какое-то объективное мнение, а то муж на вопрос опустился ли животик отвечает, что нет ещё, всё ок.
02.05.2009
Погода класс! Шашлык. Дача. А шашлыка натрескалась как в последний раз, наверно чувствовала . Последняя фотосессия с животиком.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
03.05.2009
Никаких предвестников грядущих событий. Приехали к родителям, привезли детские вещи, т.к. планировали побыть у них месяц.
В 17.00 я решила прилечь поспать, т.к. чего-то тянула спина. Проснулась уже в 19.00 и тут с меня что-то потекло. Я же ещё в здравом уме, решила что уписаться я не могла, а значит отходят воды. Сообщила своим, они на удивление нервничать не стали (по крайней мере виду не подавали), хотя мама набрала папу со словами: «Иди домой БЫСТРЕЕ».
Позвонила врачу, сказал чтоб пронаблюдала на сколько обильно воды отходят и перезвонила. Перезвонила ему когда уже начались схватки, причем сразу каждые 6 минут!!! Договорились, что мы едим домой за вещами и звоним ему, чтоб выезжал. Семья ещё ужинала, а я решила не наедаться перед важным событием. Подгоняла мужа, чтоб быстрее ел, а он ещё шутил: «Дай хоть попью чай, нет, сварю кофе. Кто будет кофе?»

Пока мы ехали домой схватки стали каждые 4 минуты, не то чтобы сильные, но уже весьма неприятные. Вещи были собраны, оставалось только искупаться, поставить клизму и в путь. Муж тем временем заваривал в термосе чай в роддом, кстати очень пригодился. После родов чай гоняли.
Приехали в Вишню, на санпропускнике одна девушка без видимых признаков родовой деятельности, ей спокойно оформляют карточку. Мы переодеваемся. Дежурный акушер осматривает меня по просьбе моего врача, раскрытие уже 7 см. Неплохо –  думаю я! Быстро у меня дело идёт!

 Меня ещё никак не оформят, хотя если б я была на месте женщины на санпропускнике, то первым делом бы оформляла меня, т.к. я уже рожаю, но и тут демократия – все в порядке очереди. Оформились, собрали вещи и в родзал. Время 21.30.

Вот и врач мой пришёл. Схватки стали болючие. Сидели и на мячике возле шведской стенки (это мне не помогало) и в душе стояла, но лучше всего сиделось на унитазе. Врач спрашивал не давит ли мне вниз, не тужит ли. А меня совсем не тужило, глаза закрывались, хотелось спать.

Потом после моих вопросов ну когда ж я уже рожу – пришло время. Прибежал мед. персонал и мы начали тужиться. Почему-то в этот момент забылось всё, как надо тужиться и что лицо напрягать нельзя. Сделали укол в вену для поддержания сил, решила не выяснять что это, не тратить силы. Позже муж сказал, что в этот момент он начал очень за меня волноваться, т.к. я так тужилась, что лицо синело. Хватило ж ума! Контролировать себя в этот момент тяжело.

Моё достижение – я не кричала, даже не пикнула. Первая потуга, вторая потуга, потом сказали не тужиться и почему-то доктор мне нос закрыл. Думаю вот весёлый! Немного давили на живот, помагая нашей сладенькой доченьке выйти. И произошло чудо! Наша малышка выскочила и стало сразу так легко, такое блаженство. Заю положили сразу на животик, потом врачи осмотрели её, взвесили и измерили. Вес – 2600 г, рост – 47 см. Время – 23.25 3 мая. Вот такие мы дюймовочки получились.

Сразу отвечу – пока мы не кудряшки, но шевелюра у нас хорошая. Глазки тёмно-тёмно серые. Было обвитие довольно тугое, поэтому мы были синенькие и после пребывания на животике нас унесли в детское отделение под лампу.

У меня оказались маленькие трещинки, поэтому доктор меня заштопал. Укрыли и я осталась лежать с мужем в родзале, начало трясти и морозить. Видимо шок. Через 2 часа меня перевели в четырёхместную палату, оказалось, что все остальные заняты. На майские прямо все кинулись рожать!

Спасибо моему чудесному мужу! Изначально я даже не спрашивала хочет ли он присутствовать на родах или нет, просто знала, что так и будет. Не сомневалась, что он не бросит меня в этот ответственный момент. Хотя советчики говорили, что не нужно, мол, реакция может быть и обратная, некоторые пары после такого разводятся. Решила пусть муж присутствует на схватках, а после потуг придет уже любоваться нашим пупсиком. Но вышло всё вверх тормашками. Он был со мной и видел рождение нашей доченьки.

Его присутствие на родах придавало мне уверенности, что все будет хорошо и он не даст мне расслабиться. Я знала, что со мной мой близкий родной человек, моя опора и поддержка. Он очень терпеливо не обращал внимания на моё нервное поведение во время схваток, повторял мне: «Дыши! Дыши!»

Что касается палаты (1 родильное), то она меня вполне удовлетворила, хотя я и хотела в двухместную. Оказалось, что они отличаются лишь размером. У нас дышалось лучше и просторнее было. Двух соседок выписали через день и палата осталась в распоряжении нас двоих.
Малышку мне принесли утром, дали выспаться.

Отдельная огромная благодарность врачу Прилуцкому Владиславу Витальевичу. На мои уговоры дать мне таблеточку или сделать что-нибудь чтоб не болело, хоть кесарево, он отвечал отрицательно и спокойно и рассудительно вправлял мне мозги, объясняя что я вот-вот рожу, а шрам от кесарева будет болеть ещё больше. А потом ещё и похвалил, что мы справились за 2 часа, хотя роды у первородящих могут и до 12 часов тянуться. Поражаюсь его спокойствию и терпению. Спасибо за наше чудное ЗОЛОТО и за заботу! Т.к. мы пролежали в больничке 6 дней он очень заботливо по несколько раз в день к нам заглядывал.

В общем пребыванием в больнице я осталась довольна. Персонал не наглый, деньги за любую мелочь не просили, а помогали просто так. Хотя одна нерадивая нянечка из детского отделения приходила вечно с претензиями. То почему у ребёнка памперс полный (вот идиотка, ну написял он), то чего он кричит (тебя блин боится)!!! С таким недовольным видом ухаживала за детками, зачем тогда идти работать с детьми, если ты их не любишь. Очень понравился детский врач Чека Л.П., компетентная и заботливая.
Выписали нас 9 мая. Эпопея с выпиской вам всем знакома

Спасибо за внимание и за переживание! Вы были правы. Когда видишь это маленькое чудо, чувствуешь его тепло и потребность в твоем внимании и заботе, то всё забывается и боль, и нервы и переживания. Я уже готова идти за таким же чудным мальчиком.  Что-то сильно расписалась я.

П.С. Светик (Клюковка) и Юльчик (Lory), спасибо за переживание и заботу!

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Леночка, какой позитивный рассказик!!! Умничка, так все быстро у вас получилось! Дай Бог всем нашим пузикам так родить  girl_dance
Софьюшке от нас с Вероничкой ПРИВЕТИК!!!  girl_obnim

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Юльчик, большое вам пасиба и такой же пламенный привет вам! az_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Леночка, хороший и позитивный рассказ о родах, нравится мне такие читать. girl_pinkglassesf  Главное , что все произошло быстро, и четко сработал мед. персонал. Молодец муж который был рядом и помогал своим девочкам girl_hlopki Софьюшке, желаю расти здоровенькой и счастливой, на радость маме и папе. b_flowers

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Леночка еще раз поздравляю.  :-\ Замечательная история, а заголовок особенно примечателен  girl_pinkglassesf. Растите свою принцеску Здоровья и удачи вам

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ой, Леночка, наконец-то дождались от тебя рассказик!  acute Позитивно!!! Поздравляю с чудесным рождением крошки Софии  b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Леночка,такой хороший и приятный рассказ!!! girl_pinkglassesf Ты и твой муж и малышка умнички!!! Здоровья вам и спокойных ночей :-\

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
... и мы начали тужиться. Почему-то в этот момент забылось всё, как надо тужиться и что лицо напрягать нельзя.
ой не говори! ag_smiley
Леночка, отличный рассказ! Еще раз поздравляю вас с рождением маленького чуда b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Лена, поздравляю!!! :-\ :-\ :-\ Вы с доцей умницы, так быстро справились! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Леночка какой хороший и позитивный рассказ girl_pinkglassesf поздравляю вашу семью . растите здоровенькими, красивенькими и умненькими всем на радость. и еще спокойных ночей вам побольше и вкусненького молочка b_flowers

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Леночка вы просто умнички. Очень позитивный рассказик. Пусть дочурка растет здоровенькой.  :-\

An4ous

  • Гость
Лєнуся,ви з Софійкою і чоловіком,молодчинки!Чудова позитивна розповідь.Ростіть здорові!  b_flowers

Aloyna

  • Гость
Повторюсь, но рассказ очень приятный и позитивненький! Желаю Сонечке расти здоровенькой! b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ленуся, какой ты молодец!! Растите так же легко как прошли ваши роды!