Автор Тема: Укусы насекомых  (Прочитано 43481 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #90 : 11:21, 20.07.2010 »
чем потом двое суток чухаться до ран.

Место укуса можно смазать настойкой календулы и чухаться не будет.
Проверенно на себе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #91 : 11:23, 20.07.2010 »
мне врач советовала содовым раствором место укуса. пока не проверяди. меян как то никто не кусает-нефкусная ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #92 : 11:26, 20.07.2010 »
Меня как ни странно тоже..дома залетит комар, мужа искусает а мне хоть бы что  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #93 : 11:27, 20.07.2010 »
Я тоже не знала о противопоказании для беременных насчет средств от комаров. Не знаю, у меня жуткая реакция на их укусы. В Юрьевке вышли на полминуты на плячж вечером, при этом намазюкалась занзарином чиковским, так они гады покусали через юбку там где не обработано было  :-[ Если бы вы видели эти укусы!!! На бедрах шишки размером с ладонь и высотой где 2 см... Красота? Я думала это только в Юрьевке из-за камышов такой беспредел комаров, а выходит сейчас повсюду у них пир.

IRENA

  • Гость
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #94 : 11:30, 20.07.2010 »
А я видать им нравлюсь, ноги мои бедные, капец! Еще и оса грызанула за живот. но то я сама виновата, придавила ее случайно, не заметила.
А вчера к ребенку просто крокодил залез в коляску. блин. а я не могу его взять голыми руками, фуууу, страшило ужас, быро салфетку, его туды, Сашуня спал и в ус не дул, пока я его спасала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #95 : 11:30, 20.07.2010 »
Ну вот я смотрела псилобальзам точно нельзя беременным. так в инструкции написано
мою подругу так покусали мошки, что у неё корка апельсиновая пошла и шишки размером с грецкий орех надулись

IRENA

  • Гость
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #96 : 11:32, 20.07.2010 »
Эти мошки ужас просто, у меня такая шишака на ноге была, жуть и она еще очень горячая, яд такой наверно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #97 : 11:32, 20.07.2010 »
а масла никто не использовал-ну там гвоздику, анис? помогаюи?

IRENA

  • Гость
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #98 : 11:33, 20.07.2010 »
а масла никто не использовал-ну там гвоздику, анис? помогаюи?

я даже не знала, что может помочь ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #99 : 11:33, 20.07.2010 »
Может беременюшкам попробовать браслеты Мазакея от комаров, их прям так хвалят.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #100 : 11:34, 20.07.2010 »
а масла никто не использовал-ну там гвоздику, анис? помогаюи?

Слышала что гвоздика помогает, но не пробовала.
Как представлю аромат girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #101 : 11:35, 20.07.2010 »
я даже не знала, что может помочь ag_smiley
я читала что даже при стирке реокмендуют добвлять чтоб малышовая одежда пахла. а еще читала чт оони боятся запаха помидорных стеблей. так что высаживайте у себя во дворе)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #102 : 11:36, 20.07.2010 »
Мухи и комары чутко реагируют на запахи. Известно, что эти насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами — это надежный барьер против комаров.
Старое народное средство против комаров — пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Комары не осмеливаются залетать в помещение, обработанное пиретринами. Для человека пиретрум безвреден.
Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ткань и положите ее на подоконник. Можно пропитать этим маслом занавески на окнах и дверях. Можно смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела. Кстати это безвредно даже для малышей. Можно добавлять эти масла в воду при последнем полоскании постельного белья.
Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым (он конечно небзвреден) и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек (это для улицы), камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой или аромалампой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
От несносных насекомых очень помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слабым (очень слабым!) раствором руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения. Это же средство можно применять во время пребывания на болотах, на небольших речках, озерах, где водятся настоящие полчища кровососущих.
Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленых корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трех раз, чтобы отвар стал светло-желтого цвета. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет. Можно этим же раствором мыть полы в доме и протирать пыль влажной тряпкой, смоченной в этом растворе. Вы запаха не почувствуете, а насекомым он не нравится.http://www.aistenok.ru/439/35623

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #103 : 11:42, 20.07.2010 »
я читала что даже при стирке реокмендуют добвлять чтоб малышовая одежда пахла. а еще читала чт оони боятся запаха помидорных стеблей. так что высаживайте у себя во дворе)
У нас помидорами вся дача засажена и все равно комары летают

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re: Укусы комаров и мошек.
« Ответ #104 : 11:49, 20.07.2010 »
Какая полезная инфа. Спасибо, девочки. Буду спасать крестничка , он на море сейчас, родители не знают как ребенка уберечь от этих кровопийц