Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 93667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ааа ясно. Мне тогда шов обрабатывать говорили))
вот, а спрашивали про рубцы)) когда не для заживления, а для придания эластичности. я вот думаю-может маслицем каким?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня было маслице заживляющее, я им швы мазала на слизистой, но оно дорогое жесть. Я думаю можно стерильным облепиховым, не хуже будет точно. И в аптеке оно нормальных денег стоит.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, кому эпизио делали, как долго были непрятные ощущения в промежности? я сижу уже довольно сносно, но под вечер так все ноет там, кошмар.. то ли прокладка натирает, то ли от хождения-сидения отекает girl_sigh
и когда все нитки вылезут? я еще чувствую узелок из ниток наощупь..

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
У меня не эпизио, а трещинка небольшая была. где-то с месяц были тянущие боли, особенно к вечеру ужас-ужас. потихонечку пропадали ощущения. Кстати  прокладками ты не с "резиновой" сеточкой этой пользуешься?. Я с такими вообще ходить не могла, только мягенькие должны быть.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У меня не эпизио, а трещинка небольшая была. где-то с месяц были тянущие боли, особенно к вечеру ужас-ужас. потихонечку пропадали ощущения. Кстати  прокладками ты не с "резиновой" сеточкой этой пользуешься?. Я с такими вообще ходить не могла, только мягенькие должны быть.
пользовалась как раз с резиновой сеточкой  :dolf_ru_128: олвейсами.. сейчас уже выделений меньше, уже два дня на ежедневках, но все равно тянет беее( а под вечер так вообще  girl_obmorok

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Ну да, Лен, от сеточки мне казалось ощущения усиливаются раз в 10 :be:
Потерпи, недолго я думаю осталось. пусть быстрее все заживает и проходит b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У меня ни разрывов,ни трещин,но тянуло месяц где-то,потом прошло,зато потом начало тянуть после интима первое время,сейчас уже все ок

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня тоже с месяц неприятные ощущения были
особенно после пеших прогулок  :at:
про нитки - не помню когда, кажется через пару недель после родов, но мне узелки срезали

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У меня ничего не тянуло и неприятных ощущений не было вообще, узелки все исчезли недели через 4.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну да, Лен, от сеточки мне казалось ощущения усиливаются раз в 10 :be:
Потерпи, недолго я думаю осталось. пусть быстрее все заживает и проходит b_flowers
спасибки  b_flowers
уже хочу полноценно гулять, а долго ходить не получается  girl_obmorok

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
девочки, кому эпизио делали, как долго были непрятные ощущения в промежности? я сижу уже довольно сносно, но под вечер так все ноет там, кошмар.. то ли прокладка натирает, то ли от хождения-сидения отекает girl_sigh
и когда все нитки вылезут? я еще чувствую узелок из ниток наощупь..
У меня эпизио, тянуло где-то с месяц - это из-за отека, мазала Траумелем С. Нитки у меня вылезли месяца через 1,5.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
долго ходить-стоять не могу :be: сиже ещё полубоком,ровно не получается-больновато.
узелки у меня начали на 5-й день отваливаться,уже и внутренние поотпадали.только дырочки от ниток заживают как-то... :blink: до сих пор.ещё обрабатываю...
Вообще не представляю секс даже через месяц... :dolf_ru_768: :ph34r:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
а у меня уже тттттт намного лучше,сидеть уже нормально могу ,да и ходить уже более менее комфортно .Швы сняли на 5-й день ,начала отечность сходить и стало намного лучше

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Мне запретили несколько дней сидеть, сказали мазаться зеленкой. Но швы при этом болели так, что я ничем не обрабатывала. Сами зажили.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а нам наоборот сказали не жалеть себя и садиться, чтоб сросталось так, как нам привычно.. что если начать позже садиться, то будет там всё заново тянуться и дольше заживать... как-то так
у меня кстати еще есть дискомфорт, но уже намного легче чем 4 дня назад