Автор Тема: Всё о подгузниках  (Прочитано 130305 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #120 : 23:48, 07.08.2008 »
у нас такой номер не пройдет girl_pinkglassesf проходило только первый месяц,а потом она начала просыпаться когда она чувствовала мокрое и я ей тихонечко хотела поменять пеленку :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #121 : 23:54, 07.08.2008 »
Жаль.....Ну вы же девоськи, вам проще немножко ;) А у нас там яички ну очень красные :-[ Вот!
Пока номер проходит :)

Busenka

  • Гость
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #122 : 00:18, 08.08.2008 »
Мы родились когда прохладно уже было,поэтому до этогогода,до тепла были в памперсе,но часто меняли,постоянно подмывались после каждой смены памперса и подолгу воздушные ванны...а сейчас, как стало тепло,трусы,майка,ну обписяет,ну покакает....ничего...днем спим без памперса,но он во сне у меня не писяет и тем более не какает....главное после сна сразу же ссадить на горшок...памперс ночью и на прогулку(да и то если во дворе у себя,не одеваю).Сейчас,когда жарко,выбираю памперсы потоньше.Из всех самые тонкие именно ПАМПЕРС,особенно слип энд плей,и они к тому же недорогие.
ВОт.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #123 : 09:36, 08.08.2008 »
А ваще, девчонки, я за памперсы только ночью и на прогулки 8), а в летнее время вообще их не одеваю. Пусть попка(и не только ;)) дышит. Как представлю себя в 30 градусную жару в полной прокладке........... :-[застрелиться!!!!!

вот и я за такой график ношения памперса.
Катюш, фотка такая нежная.... как же он к тебе прижался, такой родненький!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #124 : 21:51, 08.08.2008 »
Мы вот попробовали либеро еще раз, от подгузников от резинки раздражение на спине появилось, а трусики ничего такие, притензий к ним нет, только уж очень они бумажные. Теперь мы дома и пользуемся своими обычными трусиками и подгузниками, в очередной раз убедилась что они отличные.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #125 : 21:46, 12.08.2008 »
я уже конечно опоздала к дискуссии, но вставлю и свои 5 копеек.
 Первые 2 недели когда у меня была мама мужа, мы делали так как многие хотят здесь - памперс только ночью и на прогулку. Это что-то было. Свекровь стирала еще руками все это, хоть и машинка есть. У меня Вадька если пописял или покакал, то сразу плачет и ни секунды не лежит обписяный. Ну ладно когда он бодрствует. А если заснул, я собираюсь тоже отдохнуть, а он пописял и сразу плакать. Вобщем ритм тогда был сумашедший. И просто даже малыша жалко, он спать не мог полноценно. В итоге мы стали и на дневной сон одевать, а когда она уехала, то я полностью перешла на памперс. Да, когда не спит я снимаю, он может свободно делать свои дела. И меняю я их после каждого раза как покакал и когда вижу, что уже прилично написял (но не реже чем каждые 3 часа).
Уже писали выше, что Pampers лучше, я тоже соглашусь. Попробовали мы уже и Либеро и Хаггис, но Памперс самые удобные для нас. Теперь купили большую пачку их и менять не хотим.
так что, девченки, наши детки немного корректируют наши планы.

Evgene4ka

  • Гость
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #126 : 08:15, 13.08.2008 »
У меня Вадька если пописял или покакал, то сразу плачет и ни секунды не лежит обписяный.
А Даньке пофиг :),
хоть сто раз покакает и поисят в памперс - и виду не подаст, будет сидеть играться до последнего!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #127 : 23:49, 16.08.2008 »
я уже конечно опоздала к дискуссии, но вставлю и свои 5 копеек.
 Первые 2 недели когда у меня была мама мужа, мы делали так как многие хотят здесь - памперс только ночью и на прогулку. Это что-то было. Свекровь стирала еще руками все это, хоть и машинка есть. У меня Вадька если пописял или покакал, то сразу плачет и ни секунды не лежит обписяный. Ну ладно когда он бодрствует. А если заснул, я собираюсь тоже отдохнуть, а он пописял и сразу плакать. Вобщем ритм тогда был сумашедший. И просто даже малыша жалко, он спать не мог полноценно. В итоге мы стали и на дневной сон одевать, а когда она уехала, то я полностью перешла на памперс. Да, когда не спит я снимаю, он может свободно делать свои дела. И меняю я их после каждого раза как покакал и когда вижу, что уже прилично написял (но не реже чем каждые 3 часа).
Уже писали выше, что Pampers лучше, я тоже соглашусь. Попробовали мы уже и Либеро и Хаггис, но Памперс самые удобные для нас. Теперь купили большую пачку их и менять не хотим.
так что, девченки, наши детки немного корректируют наши планы.
у меня та-же история. ничего в этом плохого нет, только пользуемся мы Либеро.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #128 : 00:44, 17.08.2008 »
а мы пользовались сим чудом цивилизации с первого дня постоянно где- то месяцев до 9-10, потом начали трусики примерять, но на прогулки и на сон одевали всегда подгузник. гулять без подгузника начали уже в год и 9 мес., через месяц сняли и на дневной сон, а ночью спим до сих пор. наверное я жуткая лентяйка, но писать ночью он не просится, а я хочу банально отспаться. но совсем скоро будем уже отказываться. на горшок сам никогда не просился, как я только не изощерялась, а потом, буквально за два начал ходить сам(он и сейчас не просится, просто когда нужно пошел и сделал свои дела, может даже меня в известность после всего не поставить).
пользовались только памперсами, ничего другого нам не подошло(либеро, хаггис, молфикс, белла). хозяйство наше не запревало, в смысле горячим никогда не было ::)
П.С. однажды м были на консультации у уролога и я задала вопрос о "запревании" и нарушении впоследствии всех репродуктивных функций, на что получила ответ - "да где ж вы все этой ерунды начитались girl_obmorok? сперматогенез начинается не раньше семи лет, но  я еще не видел детей этого возраста в подгузниках. так что не берите лишнего в голову"

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #129 : 11:50, 17.08.2008 »
да, но ведь до семи лет у ребенка ж тоже что то продуцируется. развивается  notponimat
короче нужно поподробнее изучить анатомию мальчиков и девочек, с развитием их половых органов  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #130 : 16:10, 17.08.2008 »
забыла добавить, что уролог уточнил, что с яичками ничего не случится, если вы будете использовать один и тот же подгузник не более 4-х часов(но если он наполнился раньше, то нужно сменить его раньше). так как современные подгузники действительно хорошо пропускают воздух пока весь порошок не превратился в гель(т.е. пока он не весь промок), а уж гель воздух не пропускает, вот от этого могут появится опрелости, покраснения, так называемые "запревания". и еще подгузник обязательно использовать подходящего размера, тогда он не очень плотно прилегает к телу  и есть возможность дополнительной вентиляции

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #131 : 14:15, 23.08.2008 »
Девочки,я считаю,что мучать ребенка пеленками-это прошлый век,правильно девочки писали,что если подгузник правильно использовать,то никакого вреда не будет,об этом уже говорили 100 и по телевизору и везде.Я понимаю еще не одевать подгузник летом,когда малыш не спит,но мучать ребенка ночью,без конца выдергивая из него пеленку,а особено первые месяцы,когда он писает каждые пол час,извинит,это уже садизм,ни мать,ни ребенок не могут выспаться,но все это  начинаешь понимать,когда убедишься на практике.А вот если двойня,так это вообще труба,всю ночь будешь только тем и заниматься,что менять пеленки,а в перерывах кормить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #132 : 14:44, 23.08.2008 »
да, очень скоро появится раздражительность, а это не на пользу ребенку и маме.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #133 : 16:23, 28.08.2008 »
У меня сегодня мама когда дочка лежала на пеленке(днем мы если дома, без памперсов ) и принимала воздушные ванны сказала, одень ребенку подгузник ag_smiley, а то она скатывается с пеленки и получается что на клеенке лежит. Хотя мама у меня была ярый противник памперсов.  yazyk Во какой прогресс. А то все меня пилила, что лучше многоразовые подгузники марлевые. Зато теперь оценила явные преимущества одноразовых.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #134 : 17:52, 28.08.2008 »
У меня сегодня мама когда дочка лежала на пеленке(днем мы если дома, без памперсов ) и принимала воздушные ванны сказала, одень ребенку подгузник ag_smiley, а то она скатывается с пеленки и получается что на клеенке лежит. Хотя мама у меня была ярый противник памперсов.  yazyk Во какой прогресс. А то все меня пилила, что лучше многоразовые подгузники марлевые. Зато теперь оценила явные преимущества одноразовых.
Да прогресс далеко дошел.Все оценили преимущества подгузников.