Автор Тема: Всё о подгузниках  (Прочитано 130306 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #105 : 14:22, 05.08.2008 »
 я тожехочу ребенка в памперсы тока по необходимости, у меня ассоциации с ними как и у Вик, таже прокладка, а меня они четно говоря донимают и очень...........
а еще - девочки ну что плохого в режиме??? в разумных пределах конечно
ребенок привыкает вставать и ложиться в одно и тоже время (а не так как у меня щас например, сначала спим до опупения, а потом заснуть не можем). есть - ведь даже для желудка полезно питаться равномерно и в одно и тоже время...
да и на себя посмотрите - что, никто на диете не сидел??? после 6-7 нельзя есть - да тяжело поначалу, потом организм привыкает и даже кайф ловит и пользу получает..............

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #106 : 14:59, 05.08.2008 »
я пока беременная была тоже думала, что буду в подгузниках только на улицу выводить, а как родила-сразу точку зрения поменяла. очень много подгузники экономят времени-главное менять их почаще. а по поводу высаживания в 3 месяца над раковиной-конечно если больше нечем заняться-можно и так развлекаться-но толку от этого мало, до 1,5 лет ребенок не ощущает позывов к мочеиспусканию и маме омтается только подгадывать когда высадить на горшок. так что если не жалко своего времени и нервов-можно и с 1 месяца держать над раковиной-но зачем?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #107 : 15:42, 05.08.2008 »
вот-вот! ребенок не может управлять сфинктром и чувствовать мочеиспускание-он все равно не научится писять тогда когда маме этого хочется-можно угадать да и только. а приучать к горшку ближе к двум(ну уж после года точно). моя подружка тоже говорила что приучает писять "над раковиной"-100 раз на день дергала ребенка пись пись. думаю дискомфорт от уписянных пеленок например ночью-ребенок в памперсе спал бы, а так проснется, плачет что хорошего. прокладки не самый лучший вариант-но ведь с трупочками -то никто не ходит! вот и от подгузников(марлечек, пеленок) раздражение на коже еще больше чем в памперсе. мне кажется-поездки,гуляния, ночь это все для памперса-днем по необходимости.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #108 : 15:49, 05.08.2008 »
мне кажется-поездки,гуляния, ночь это все для памперса-днем по необходимости.

так я про то и говорила :) я так и намерена делать

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #109 : 15:55, 05.08.2008 »
А я вам вот расскажу историю одну про мою старшую племянницу.
С грудного возраста, точно не рискну сказать с какого, но так месяцев с трех.... ребенок орал как резаный, когда его приносили с улицы, например.... Орала до тех пор, пока с нее не снимали одежки и не давали пописять голенькой  :-[ Пример про улицу частный, ребенок в принципе отказывался справляться во что бы то ни было, в т.ч. в памперс. (хотя в то время памперсы были роскошью и редкостью, только входили в обиход, и мой брат с женой за все время использовали пару стандартных пачек). Все снимите и только после этого она готова notponimat Честно, мы все были в шоке... Но она у нас вот так с раннего детства была такая аккуратистка  :D Родители вообще не знали, что такое записяное белье.... ночью просыпается, плачет, просится на горшок... Что это за врожденный рефлекс непонятно ;)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #110 : 15:08, 07.08.2008 »
почему?
Я конечно с опозданием, ну напишу.
Как чего в памперсе кожа малыша не дышит часто потеет и появляется раздражение, а в пеленке кожа малыша дышит и мне кажется это более гигиенично как для мальчика, так и для девочек, не вижу ничего сложного в машинку закинул, только гладить придется, ну я настроена, а мама меня только поддерживает.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #111 : 15:37, 07.08.2008 »
по поводу пеленочного дерматита,чаще всего он появляется именно когда ребенок в пеленках из-за контатка с испорожнениями,хорошо еще если ребенок сразу же плачет как только намок,а если нет? а когда ребенок в памперсе и возникает дерматит,то чаще всего это от неправильного его использования.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #112 : 16:20, 07.08.2008 »
 а что значит правильно использовать памперсы???
ну я понимаю не давать им переполняться и вовремя менять. а что еще может повлиять?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #113 : 16:22, 07.08.2008 »
пральна размер подбирать!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #114 : 21:34, 07.08.2008 »
по поводу пеленочного дерматита,чаще всего он появляется именно когда ребенок в пеленках из-за контатка с испорожнениями,хорошо еще если ребенок сразу же плачет как только намок,а если нет? а когда ребенок в памперсе и возникает дерматит,то чаще всего это от неправильного его использования.
вот-вот. особенно первый месяц-только и делает, что писяет и какает-только и будешь делать, что пеленки менять, стирать и гладить.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #115 : 22:56, 07.08.2008 »
Памперсы необходимо менять после каждой какушки и по истичению 3-х часов(независимо от того полон он или пуст), а еще между сниманием и одеванием должно пройти мин 15мин "воздушных ванн".
А ваще, девчонки, я за памперсы только ночью и на прогулки 8), а в летнее время вообще их не одеваю. Пусть попка(и не только ;)) дышит. Как представлю себя в 30 градусную жару в полной прокладке........... :-[застрелиться!!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #116 : 23:05, 07.08.2008 »
А ваще, девчонки, я за памперсы только ночью и на прогулки 8),
а во время дневного сна?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #117 : 23:13, 07.08.2008 »
а во время дневного сна?
он у меня днем тоже без них спит, когда очень жарко, я даже трусики не надеваю. ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #118 : 23:20, 07.08.2008 »
он у меня днем тоже без них спит, когда очень жарко, я даже трусики не надеваю. ;)
и не писяет во время сна?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Всё о подгузниках
« Ответ #119 : 23:24, 07.08.2008 »
Писяет и какает, но я меняю тихонечко пеленку или немножечко на другую сторону его двигаю.
Это лучше чем в памперсе, когда все преет и закрыто, я попробывала как-то руку просунутьв памперс после пиписек.....аж ГОРЯЧО!!!