Автор Тема: Физиологическая желтуха  (Прочитано 31138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #120 : 23:05, 19.05.2014 »
Ой Юль. Когда врачи  бабушки еще хуже. Такие диагнозы ставят, волосы дыбом.....
А вообще желтушку, если конечно биллирубин не зашкаливает ничем не лечат.
Я не знаю - лечат, не лечат, ттт., слава Богу не столкнулись. Но, вот возмущена прям! Как можно так диагнозами разбрасываться? А если б я тогда, в очередной раз впечатлилась, начала лечить, таскать малу по больницам, подвергать её стрессам, сдавая кровь на беллирубин и т.д. Хватит того, что она нам молочницу поставила, которой и в помине не было notponimat
 Ой, ладно, проехали, а то я что-то разошлась. :girl_drink2: Всё это прошло и ничего этого не было, ттт :ab:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #121 : 23:33, 19.05.2014 »
Девочки а у нас она была спровоцирована долгим не прикладываем к груди ( как выяснилось позже ) родились мы в 2 часа ночи а приложили в 11 утра. Малыш сразу просил грудь вытаскивая язычек и собирая губки в бантик... а нам сказали ждать анализов, потом утром на обходе когда мы уже устали ждать этого разрешения стали выяснять когда же можно приложить ребенка, на нас посмотрели и сказали : А чего нельзя? мооооожно конечно.. мы чуть и не афигели :((((( Столько его мучали....
У нас брали кровь - 290 был белирубин и делали капельницу 2 раза ((( так жалко было крошечку  :ak:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #122 : 23:48, 19.05.2014 »
у моей иры была, очень сильная, но мы только хепель пили
родилась в 37-38, не прикармливала ни разу, к месяцу прошла
каеой билирубин был не знаю, но глаза были желтые очень и сама как негр ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #123 : 23:49, 19.05.2014 »
Лена, видать не всегда долгое не прикладывание влияет. У нас Софита родилась в 21.05, а грудь взяла только под утро, часов в 6-7 наверное, точно не скажу.  Потому что когда её на меня положили после родов, она сразу почти и уснула. Потом её через 2 часа одели, взвесили, и снова ко мне положили, и она снова таки уснула до утра. :ab: А утром пришла неонатолог и возмутилась, узнав, что ребенку сразу грудь не дали. Но, она правда, так сладенько спала, куда там грудь совать было :bk: и в итоге не было желтушки,ттт.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #124 : 23:51, 19.05.2014 »
Я хочу сказать, главное доверять педиатру. Наш нас успокоил и мы поверили(точнее муж ударил кулаком по столу и сказал доверяй одному , я в истерике тогда немного была.) И все само прошло.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #125 : 23:52, 19.05.2014 »
Кстат  у  нас желтушка на третий день пошла. Как только выписались и домой приехалт.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #126 : 00:04, 20.05.2014 »
Мне, к сожалению, пока не попался педиатр, которому я могу доверять :(
И ты ж заметила, что у вас желтушка? Симптомы были?
У моей подруги у малыша была такая желтушка. Так и сейчас, даже глядя на фото, я, не врач, вижу, что она была.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #127 : 00:10, 20.05.2014 »
Ну да, хаметила. А потом пришел врач наш потвердил. Сказал сонлце, есть какать и все ок. Папа прислал супер врача, который сказал допаивать, капельницы и больница.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #128 : 00:31, 20.05.2014 »
у моих обеих девчонок желтушка проявлялась на третьи сутки, как раз в день выписки
Уля родилась в 39 недель, желтушка была от силы три недели. Зоряна родилась в 37 недель, желтушка была почти два месяца.
оба раза погодка была солнечная. обе были на исключительно гв.
но проходило у младшей дольше. так что я связываю все же с дозрелостью-недозрелостью.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #129 : 01:13, 20.05.2014 »
Мне, к сожалению, пока не попался педиатр, которому я могу доверять :(
И ты ж заметила, что у вас желтушка? Симптомы были?
У моей подруги у малыша была такая желтушка. Так и сейчас, даже глядя на фото, я, не врач, вижу, что она была.

к нас она была в крови, внешне тоже не видно

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #130 : 08:55, 20.05.2014 »
у моих обеих девчонок желтушка проявлялась на третьи сутки, как раз в день выписки
Уля родилась в 39 недель, желтушка была от силы три недели. Зоряна родилась в 37 недель, желтушка была почти два месяца.
оба раза погодка была солнечная. обе были на исключительно гв.
но проходило у младшей дольше. так что я связываю все же с дозрелостью-недозрелостью.

Мне тоже кажется что зрелость-недозрелость. У нас тоже была на 3-и сутки. Родились тоже в 37 недель и было лето и солнце, и проходило около месяца ( может меньше чуток) и билирубин высокий. Хепель и солнечные ванны. В пампе выкладывала в люльки на лоджию.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #131 : 09:16, 20.05.2014 »
к нас она была в крови, внешне тоже не видно
Лен, у вас же резусная да?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #132 : 15:57, 20.05.2014 »
Лен, у вас же резусная да?

Таня нам сказали физиологическая и была спровоцирована долгим не прикладыванием к груди, но я думаю и еще тут наш срок и вес малыша повлиял... он родился в 38 нед но вес 2740, маленький, может печень еще не дозрела... самое главное нам при выписке сказали это много кушать и набирать вес, но с этим проблем не было, мы кушаем хорошо )))

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #133 : 16:00, 20.05.2014 »
Мне тоже кажется что зрелость-недозрелость. Хепель и солнечные ванны. В пампе выкладывала в люльки на лоджию.

Да я такого же мнения осталась...
нам тоже назначали Хепель и урсофальк


Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #134 : 19:15, 04.06.2014 »
у моих обеих девчонок желтушка проявлялась на третьи сутки, как раз в день выписки
Уля родилась в 39 недель, желтушка была от силы три недели. Зоряна родилась в 37 недель, желтушка была почти два месяца.
оба раза погодка была солнечная. обе были на исключительно гв.
но проходило у младшей дольше. так что я связываю все же с дозрелостью-недозрелостью.

точно связано с дозрелостью
у нас было так же, только наоборот - Макс ровно в 38 недель и желтушка полностью исчезла к двум мес., Марина на 40-й и жеотушка была от силы неделю. Еще у детей, рожденных в солнечный период, проходит быстрее понятное дело, пчто можно чаще солнечные ванны устраивать. у нас с Максом вообще засада была с солнцем

Юля. а ты сильно на педиатра не возмущайся ;) тебе ж написали физиологическая желтушка? Это значит что билерубин был в границах нормы по возрасту, и ты могла ее на глаз и не заметить. Чем больше билерубина в крови, тем желтее ребенок. Может Софита у тебя и не была заметно желтой, но опытному глазу было заметно легкую желтизну
у меня, кстати, Макс был конкретно желтый, а я не сразу заметила, думала это он у меня такой смуглый  ag_smiley