Автор Тема: Физиологическая желтуха  (Прочитано 31121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
У кого из ваших малышей была физиологическая желтуха.Как лечили?Через сколько прошла?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #1 : 21:45, 26.06.2008 »
У нас была как родились, прошла сама постепенно через пару недель, мне педиатр из поликлиники советовала воды 100 мл в день давать, но я не стала, в молоке воды и так хватает.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #2 : 10:11, 26.07.2008 »
у нас была немножко, мы на солнце выносили и еще почаще к груди. так уже и следа ее нет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #3 : 11:31, 26.07.2008 »
вот мы тоже ничего не давали...
я вот чего спрашивала:моя родственница в вишне рожала и там сказали ничего не давать,только солнышко и молоко,пришла врач с нашей больницы и понавыписывала кучу лекарств,ну вот она у меня спрашивала давать или нет,я сказала что ничего не давала,но решать ей.Вот она ничего не давала..пришла через 2 дня врач и говорит,что потихоньку сходит желтушка,и спросила "вы же даете лекарства?",она ответила,что нет...в ответ услышала упреки,та ее напугала,что если не сойдет через несколько дней то их положат в больницу,капельницы будут ставить  :o она все равно не стала ничего давать...через пару дней врач опять приходит и на этот раз родственница сказала,что дает лекарства..на что врач ответила "вот видите!поэтому желтушка почти уже прошла"...

Malenkaya

  • Гость
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #4 : 11:41, 26.07.2008 »
Желтушка действительно может дать осложнения nenra_smiles. У моих знакоміх маліша лечили от желтушки 2 месяца, положили в больницу, назначали и лекарства и процедурі под специальнім аппаратом.
Вожможно такие осложнения наступили из-за того, что была зима, погода несолнечная и малышу не хватало солнышка, поэтому пришлось прибегнуть к медицине.
Но все прошло, вылечились они, и все у них сейчас хорошо!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #5 : 12:09, 26.07.2008 »
Желтушка действительно может дать осложнения nenra_smiles.
Про это я знаю...но говорить об осложнении когда ребенку 10 дней и запугивать мамашу,как то не очень  :-[

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #6 : 12:21, 26.07.2008 »
Я тоже всегда участковому педиатру говорю,что все делаем как они говорят,а сами по своему и все отлично и нервы никто не портит.

Malenkaya

  • Гость
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #7 : 12:30, 26.07.2008 »
Про это я знаю...но говорить об осложнении когда ребенку 10 дней и запугивать мамашу,как то не очень  :-[
Я согласна, тем более, сейчас все уловия для природного, быстрого ухода желтушки. Главное, чтоб солнечные ванны малыш принимал и все само уйдет.
Я тоже против запугиваний и накручиваний по поводу состояния здоровья.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #8 : 12:31, 26.07.2008 »
вот, Снежан, у нас таже ситуация - мне в роддоме говорили одно, а участковая вообще противоположное. хорошо, что она быстро прошла и не нужно лекарств.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #9 : 10:02, 04.08.2008 »
Ksana,я читала,что по прошествии 2-х месяцев принимают решение о госпитализации  notponimat
и что совсем не лучше?как были так и остались?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #10 : 22:53, 04.08.2008 »
Лучше уже склеры посветлели, а кожа как у китайца желтая nenra_smiles

Педиатр не торопится нас в больницу укладывать, говорит, что бывает, что особенности у нас может такие. Пьем галстену и энтерос-гель. Одно желчегонное (гомеопатия), а гель это для выведения токсинов. Через 2 недели посмотрим. Но так не хочется такую козявку в больницу укладывать nenra_smiles
когда искала инфу по этому поводу,то вычитала что дома лечат только подслащенной водичкой,а в больнице колят глюкозу(кажется) и под лампу ложат,никаких названий лекарств не находила  notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #11 : 15:37, 08.08.2008 »
Ура! мы начали стремительно светлеть  :) кажется все обойдется! Тьфу тьфу тьфу...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #12 : 17:06, 08.08.2008 »
Ура! мы начали стремительно светлеть  :) кажется все обойдется! Тьфу тьфу тьфу...
здорово!молодцы! girl_hlopki :-\

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #13 : 11:38, 04.09.2008 »
у нас досх по на личике осталас... врачь направления дала на сдачу крови-проверить на билирубин,но я котегорически не хочу,дже представить не мог,что моей казявке вену проколят... сейчас поедим в шлаковую,там говорят можно тест какойто сделать на билирубин.оть

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Физиологическая желтуха
« Ответ #14 : 11:56, 04.09.2008 »
У нас тоже была желтушка, а так как мы девушки зимние, то и принимали солнечные ванны через стекло, каждый день выкладывала голышом возле окошка пока было солнышко. Прошла она у нас через месяц. :)