Автор Тема: До какого возраста нужна коляска  (Прочитано 23844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #60 : 23:42, 08.12.2011 »
Мой маленький лентяй ездил бы и до сих пор, наверное ag_smiley Но с прошлой зимы, когда в ход пошли санки, колясочка закончила свою трудовую деятельность. Теперь на ней катается дочка знакомой, совсем недавно отдали. А я смотрю на них и такая ностальгия, все-таки хорошая коляска была girl_pinkglassesf (Лесюня, не устаю тебя вспоминать girl_obnim)

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #61 : 01:13, 09.12.2011 »
А я думала мы к зиме уже откажемся от коляски, но Андрюшка любит покататься. До площадки ножками идти не хочет, а на руках нести Андрюшу и игрушки тяжело, так что мы пока ориентируемся до лета, а там посмотрим. Саночки тоже купили, думаю ему понравится, но погода пока не радует girl_sigh
ну вы даете, мы в прошлом году даже не думали о санках. Хоть бы в этом немного покаталась  :bf:

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #62 : 06:23, 09.12.2011 »
Девочки, а у вас детки хорошо за ручку ходят? У меня Никита не любит коляску, все время пытается из нее ввлезти и ходить пешком, НО он не любит ходить за ручку. На дорогу правда не выбегает, но и рядом со мной не идет  :bh: Знаю, что ошибка моя, нужно было приучать ходить за ручку, но вот не сложилось у нас  :be:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #63 : 10:39, 09.12.2011 »
Девочки, а у вас детки хорошо за ручку ходят? У меня Никита не любит коляску, все время пытается из нее ввлезти и ходить пешком, НО он не любит ходить за ручку. На дорогу правда не выбегает, но и рядом со мной не идет  :bh: Знаю, что ошибка моя, нужно было приучать ходить за ручку, но вот не сложилось у нас  :be:
Это моя больная тема  girl_impossible Это очень страшно на самом деле. Может быть потому что в 2 года мы уже отказались от коляски. Мы вообще очень рано стали ходить пешком, поэтому коляски и пораздавали.  А как он ходит?На руки просится?

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #64 : 16:32, 09.12.2011 »
Девочки, а у вас детки хорошо за ручку ходят? У меня Никита не любит коляску, все время пытается из нее ввлезти и ходить пешком, НО он не любит ходить за ручку. На дорогу правда не выбегает, но и рядом со мной не идет  :bh: Знаю, что ошибка моя, нужно было приучать ходить за ручку, но вот не сложилось у нас  :be:
так вам 2 и 3, а нам почти 2 и 5 и тоже за руку только сейчас начала ходить и то минут 5, потом вырывается и идет куда ей захотелось. Поэтому коляска нам нужна

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #65 : 06:58, 12.12.2011 »
Это моя больная тема  girl_impossible Это очень страшно на самом деле. Может быть потому что в 2 года мы уже отказались от коляски. Мы вообще очень рано стали ходить пешком, поэтому коляски и пораздавали.  А как он ходит?На руки просится?
На руки просится, если только за ручку идти надоело, но при этом, если его отпустить, то может сам пройти довольно большое расстояние. Например, у нас один день был такой праздник Йом Кипур называется, в этот день никто не работает и не ездит на машинах, т.е. все ходят по улице пешком, так вот мы с мужем и Никитой в этот день ходили пешком в гости к Роминой маме, и Никитос шел, но не за ручку, так он прошел всю дорогу туда сам и пол дороги обратно, расстояние, как от Донецк-сити до Белого лебедя примерно, и ни разу не попросился на ручки. А вот если везти его за руку, то он 5 мин идет и начинает либо вырываться, либо на ручки проситься, но с ручками у него всегда пролет - там Алинка в слинге сидит  ;)
так вам 2 и 3, а нам почти 2 и 5 и тоже за руку только сейчас начала ходить и то минут 5, потом вырывается и идет куда ей захотелось. Поэтому коляска нам нужна
А как давно вы пытаетесь сами ходить, без коляски? Просто мы в год и 4 уже перестали жаловать коляску и все время он пытается из нее выбраться  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #66 : 07:54, 12.12.2011 »
У меня Дашунька в полтора вообще везде без коляски, ну слинг - максимум и то, если мне бежать куда-то
С Ванечкой тоже уже отказываемся, если не выходим к его сну, то он не сидит в коляске. К лету тоже оставим прогулку для сна , если совсем не уйдём от них. А вообще, планируем отказываться, нужно ножками ходить

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #67 : 10:41, 12.12.2011 »
А мне кажется многие детки не хотят идти за руку, п.ч. у них просто ручка начинает болеть. Вот у меня когда Игорюша вырывался, я ему просто предлагала поменять ручку.  Все таки тяжело все время руку вверх держать.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #68 : 10:45, 12.12.2011 »
А мне кажется многие детки не хотят идти за руку, п.ч. у них просто ручка начинает болеть. Вот у меня когда Игорюша вырывался, я ему просто предлагала поменять ручку.  Все таки тяжело все время руку вверх держать.


может быть, кстати, только пол часа назад сама об этом подумала  aga

Ksana

  • Гость
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #69 : 11:13, 12.12.2011 »
у нас наоборот проблема заставить идти без моей руки, ходит только за руку girl_sigh я прошу иногда чтобы сам шел, но не соглашается, боится машин, и потеряться :dolf_ru_768:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #70 : 11:15, 12.12.2011 »
у нас наоборот проблема заставить идти без моей руки, ходит только за руку girl_sigh я прошу иногда чтобы сам шел, но не соглашается, боится машин, и потеряться :dolf_ru_768:
Вот бы мне так.  ag_smiley
А чего боится? Страшилки рассказываете?

Ksana

  • Гость
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #71 : 11:16, 12.12.2011 »
Вот бы мне так.  ag_smiley
А чего боится? Страшилки рассказываете?
не рассказываем, давно рассказывали когда топать начинал и драпал куда душе хотелось ag_smiley я писала в теме http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=25034.0

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #72 : 14:37, 13.12.2011 »
А как давно вы пытаетесь сами ходить, без коляски? Просто мы в год и 4 уже перестали жаловать коляску и все время он пытается из нее выбраться  girl_sigh
как давно..Как ходить начала, так и не хочет сидеть в коляске, раньше завлекали печенюшками, соломкой, конфетой, сейчас и это не помогает. Выкручивается и все, просит идти, а если долго гуляем ноги заплетаются и надо усаживать, тогда может согласиться. Сегодня, например, шла поначалу за ручку, потом просто шла рядом, но так медленно girl_obmorok У нас проблема "хождения за руку" как-то отходит уже (я даже к психологу детскому обращалась по этому поводу)

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #73 : 00:16, 29.12.2011 »
Мы только сейчас перестали сидеть в коляске -почти до 2 откатались.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:До какого возраста нужна коляска
« Ответ #74 : 13:11, 29.12.2011 »
а мы только сейчас начали....почти в 2 :bm: