Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 125123 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #465 : 19:40, 13.01.2012 »
ну, во-первых, мне кажется врядли на ходунках написано использовать от 0 месяцев. во-вторых , даже если прикармливать по вашей логике. то все равно с 5 меясцев. вам 5м 5 дней. вы за 5 дней ввели желток и овощи? 

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #466 : 21:37, 13.01.2012 »
Жестяк... Кому я вообще ссылку давала и рекомендации ВОЗ предлогала почитать, для ознакомления....? notponimatСпрашивается зачем? Хотела помочь. но как-то наверное девушка не нуждается. Спрашивает когда, ей отвечают, после 6м после овощей и каш, так нет. ответ не устраивает...Сори, мысли вслух...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #467 : 21:38, 13.01.2012 »
На ходунках написано - с 8 месяцев, максимум - с 6 (но я бы за такое прибила), а вот чем кормить ребёнка  AlinkaRodionova пусть решает сама, хоть и борщом с 4 месяцев. Вообще, троллинг с вашей стороны в каждой теме acute

andruhovna

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #468 : 21:43, 13.01.2012 »
сегодня стою в магазине, возле меня женщина(около 35 лет) покупает хочет купить яблоко для первого прикорма...я блин,как всегда не выдержала и спросила, а сколько вашему ребенку- она-3 месяца, врач сказал прикармливать... я у нее спросила вы на ГВ- она-Да!....короче,яблоко она не купила...я порекомендовала до 6 месяцев воздержаться.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #469 : 22:26, 13.01.2012 »
Я могу с вами спорить сутками,но по моему это бессмысленно  ag_smiley
Вы тут по ходу кипите от злости что ли.По выдумывали еще борщом кормить и все такое.Бред.
Наверно просто нечего писать уже.  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #470 : 22:49, 13.01.2012 »
Я могу с вами спорить сутками,но по моему это бессмысленно  ag_smiley
Вы тут по ходу кипите от злости что ли.По выдумывали еще борщом кормить и все такое.Бред.
Наверно просто нечего писать уже.  girl_sigh

а чем вам борщ такой плохой? можно подумать борщ это самое аццкое изобретение кулинарии))
а че вы мой пост не каментили? с какого вы возраста все же прикармливаетесь?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #471 : 23:00, 13.01.2012 »
а что так трудно поставить цифру? ну поставьте ее несколько раз или много-много восклицательных знаков- !!!!!111одинодин  (ну чтоб был выход эмоциям, раз уж так  хочется)

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #472 : 02:14, 14.01.2012 »
сегодня стою в магазине, возле меня женщина(около 35 лет) покупает хочет купить яблоко для первого прикорма...я блин,как всегда не выдержала и спросила, а сколько вашему ребенку- она-3 месяца, врач сказал прикармливать... я у нее спросила вы на ГВ- она-Да!....короче,яблоко она не купила...я порекомендовала до 6 месяцев воздержаться.
:bi: :bi: :bi: молодец...ну что за врачи такие....как так можно...у таких крошек пищеварит.система такая нежная...прикармливать в этом возрасте...это все равно,что накормить взрослого человека гвоздями и уксусом!

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #473 : 02:16, 14.01.2012 »
тогда вам в болталки,создайте тему ''''Я сам себе доктор'''' notponimat
А насчет молока-оно не теряет своих качеств НИКОГДА! Ни в 6,ни в 12,ни в 24мес!
aga нам педиатр вообще сказала,не торопиться,чем позже введете тем лучше...не надо срок в срок,можно и в 7 месяцев!!!

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #474 : 02:20, 14.01.2012 »
А почему вы не объясните почему рано еще?Или вы можете только вопросом на вопрос отвечать или критиковать???
Прикорм искуственников вводится с трех месяцев.Прикорм детей на ГВ вводится с 5 месяцев(овощные,фруктовые пюре+каши)мясные блюда вводятся для обеих категорий детей с 7 месяцев,так как в этом возрасте в организме ребенка есть полный комплект нужных ферментов для пищеварения.Дети 5-6 месяцев нуждаются в прикорме так как за счет перестройки организма ребенок может не наедаться материнским молоком либо питанием.После 6 месяцев молоко теряет свои полезные качества.
При этом без прикорма у ребенка может быть недостача полезных веществ и витаминов(например рахит,когда не дают витамин D(желток).

не соглашусь....прикорм искуственников вводят максимум 5 месяцев,не раньше, ана Гв не раньше 6!!!!!и молоко не теряет никаких полезных свойств,зачем же мы все так боремся за кормление грудью тогда????чем дольше,тот и герой!!!!Грудное молоко,лично для меня,самый важный продукт питания!!!

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #475 : 02:22, 14.01.2012 »
Кто знает можно ли давать с 5 месяцев запеченные яблоки?
я бы не стала...кормить малыша,только потому,что вам так хочеться,считаю непонятным!!!!Вам ,конечно,самой решать........но я бы советовала подождать...тем более с яблочком...начните прикармливать...уж если невтерпежь кашками!!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #476 : 09:43, 14.01.2012 »
я бы не стала...кормить малыша,только потому,что вам так хочеться,считаю непонятным!!!!Вам ,конечно,самой решать........но я бы советовала подождать...тем более с яблочком...начните прикармливать...уж если невтерпежь кашками!!
aga а ещё лучше овощами.
После вкусного яблочка ребенок может отказаться от овощей и кашек

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #477 : 11:04, 14.01.2012 »
Я могу с вами спорить сутками,но по моему это бессмысленно  ag_smiley
Вы тут по ходу кипите от злости что ли.По выдумывали еще борщом кормить и все такое.Бред.
Наверно просто нечего писать уже.  girl_sigh

А зачем спорить? Это Ваш ребенок и его здоровье в Ваших руках сейчас. Считаете, что пора, да ради Бога.
Просто интересно, почему так рано? Кто советовал? Где читали? Аргументы хоть какие-то есть? Или это просто потому что Вам так хочется?
Может мы и не правы, может мы тоже начнем кормить с 3 месяцев? :ad:
И причем здесь злость то? Вот лично у меня сложилось впечатление, что Вы просто развлекаетесь некоторыми сообщениями, а люди же всъерьез воспринимают. Пытаются что-то посоветовать, из своих собственных шишек уже набитых.
Я тоже, например, не идеал в диетическом питании при ГВ. Я тоже не согласна со многим, что запрещают кушать маме. Но это все проходит через мой организм и лишь сотая часть попадает ребенку. А Вы напрямую загружаете ему его желудок, печень, почки и прочее. Вот просто интересно, чем это аргументировано? Есть какие-то медицинские разработки? Исследования? Если Ваши аргументы будут весомы, то мы тоже прислушаемся :ad:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #478 : 11:58, 14.01.2012 »
если тут все такие злые,почитайте независимую литературу,статьи и советы врачей по теме,рекомендации ВОЗ опять таки.А если это вам все источники кажутся некомпетентными и все равно,как на ребенке отразится раннее введение прикорма,то кормите чем считаете нужным,но тогда бессмысленно спрашивать совет :dolf_ru_768:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #479 : 12:06, 14.01.2012 »
У нас близится время к прикорму. Сейчас активно собираю всю информацию. Вот только что-то я окончательно расстерялась таки, что лучше для начала? Овощи? Каши безмолочные? Просто 6 мес нам будет в конце февраля-начало марта. Овощи брать баночные для начала прикорма не хотелось бы (читала отзывы тут на форуме, так для себя и не смогла выделить какие-то более ли менее фирмы, у каждого есть и полоительные, и отрицательные отзывы). Хочется самой готовить, а вот кабачок я навряд найду в это время нормальный. Может все же начать с каши? Или она хуже переваривается и усваивается, чем овощи? Кто что подскажет? notponimat