Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 125073 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #315 : 21:40, 04.10.2010 »
Ой, Ась, не заморачивайся, все твоя Соня будет - и картошку, и шашлык, и какао с чаем. просто сначала если ребенку дать банан, то он с большей радостью будет кушать сладкое, а к картошке будет более равнодушна.

хотя у нас сейчас такой период, что Макс вообще отказывается что-то из прикорма есть, кроме каш. Морщится и выплевывает. Ну, я не насилую, мое дело предложить. не хочет, позже захочет

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #316 : 21:47, 04.10.2010 »
Это получается, что если мы ели банан, но картошечку мы уже не будем???
почему сразу не будет..будет, конечно.....

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #317 : 21:52, 04.10.2010 »
хосподи, да откуда такая категоричность? notponimat а еще я верю что приучить ребенка невозможно и надо прсто искать то, что ему нравится ;)
Ну скажем, я не заставляла и не впихивала, а Предлагала (в течение дня  ложку, еще ложку и т.д.) овощи, постепенно, добавляя новый продукт...я рассказала свой опыт и благодарна врачу, которого послушала в свое время.
Если ребенку будет нравится пюре с сосиской, колбасу и конфеты..так что ж ему все время это давать???
Каждый в праве делать, конечно, так,как хочет :)

Ksana

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #318 : 21:56, 04.10.2010 »
Да все-равно вкусовые пристрастия у ребенка формируются в соответствии с тем, что едят родители, и если родители точат колбасу и конфеты, то и ребенку этого не миновать.
Хотя, вот мы не едим сладкое с мясом. А ребенок уже дня 2 точит мед и заедает его рыбной котлетой ag_smiley И ему по его словам очень ВКУСЯ  ag_smiley Так что личностные моменты в поглощении и комбинировании блюд имеют место быть :P

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #319 : 08:56, 05.10.2010 »
не знаю)  начинаю верить в генетические пристрастия) мой ребенок(который начал с фруктов) плюется от оных и с удовольсвием лопает овощи) потому что папа наш вообще не ест фрукты. как то доавила помидор в суп, отказался, думала случайно, повторили. спросила у папы как он к помидорам в детстве-сказал что терпеть не мог, и томатный сок вызывал рвотный рефлекс лет до 15))
Оля, меня к суши не приучали например) а щас аж руки трусятся)) так что это дело такое. хотя по очень большому счету согласна)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #320 : 09:10, 05.10.2010 »
где-то уже писали, что то, что ест ребенок до ...кажется 3-х лет, потом будет лучше приниматься организмом, т.е усваиваться  girl_sigh
а нравится или нет, ребенок сам продемонстрирует) у нас помидоры и вареная печень не пошли. причем и суп, в котором этот кусочек печени сварился, постигла печальная участь  :P

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #321 : 12:51, 05.10.2010 »
А у нас ребенок точно, не в меня. А то б он любил бы ВСЁ и в большом количестве  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #322 : 13:04, 05.10.2010 »
Да иногда маленькие дети едят всякую гадость и им это нравися )))
Вот лимон ела (я даже видео выкладывал). Кисло, её аж колбасит, ан нет..еще тянетчся куснуть. Лук зеленый  тже хрумала и обычный репчатый. Чеснок не понравился правда. Дал ей соли лизнуть - не понравилось. Рукой с языка пыталась убрать
 А вот племяшка моя (щас ей 6,5 лет) соль обожает , еслиб разрешали онаб все ей засыпала. А поменьше была ела горчицу без ничего))))

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #323 : 22:59, 18.10.2010 »
Девочки, к нам сегодня наш пидеатр приезжала, уже расписала нам режим ввода прикорма. Егор активный, крупный - мол пора и по чуть-чуть.... я  планировала не раньше 5,5 - 6, но врач наш ведет Егора с самого рождения (платный), следит за его развитием и сегодня увидев все наши умения, сказала, что уже явно пора. Начинать написала с овощных пюрешек. я вся в растерянности....

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #324 : 23:06, 18.10.2010 »
Почему-то мне казалось наоборот. Пока ребенок хорошо развивается, хорошо вес набирает, то прикорм можно и не вводить так рано,  молока хватает значит notponimat А зубки у вас уже есть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #325 : 23:06, 18.10.2010 »
А в чём связь между крупностью и прикормом? Я почему так говорю: если в ынормально набираете вес, вам всего хватает, то я бы не вводила пока. Однако, я не ваш педиатр и не веду вас. Но, вот чисто как мама, доводы не пойму.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #326 : 23:08, 18.10.2010 »
Мы вот сейчас вес набираем хуже, хотя молока вроде хватает. Но малой активный очень, энергии много уходит. Но все-равно до 6 мес. буду терпеть с прикормом.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #327 : 23:14, 18.10.2010 »
Алла, я бы тоже не спешила!
Наслаждайся пока исключительным ГВ!!!!!!! aga
У нас хоть и безумный пищевой интерес был рано, да и вес мы не очень набирали...но прикорм с 6,5 начали  ;)
а вообще случай свою интуицию!!!!! мамскую так сказать :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #328 : 06:46, 19.10.2010 »
Алл, нам тоже проверенный педиатр так говорила, что уже пора, тк малыш активный, ему надо. Я в 5 мес дала отвар яблочный как нам сказали, нас высыпало и прикорм отложили до 6 месяцев  ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #329 : 08:27, 19.10.2010 »
Девочки, на счет крупности, это я не правильно написала, врач этого не говорила. Я тоже спросила на счет - а как же с 6м? На что она мне сказала - что она некоторым деткам даже с 8 назначает, не раньше, мол все от ребенка зависит... а на счет давать или нет, я ж под гипнозом правил - мол прикорм с 6 и не раньше, вот и сомневаюсь... ладно... буду думать...