Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 125072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #300 : 23:46, 28.06.2010 »
Меня вот тоже нюанс бытсрого приготовления смущает немного  girl_sigh

Свет, мы пока только гречку. Кушает с удовольствием, особенно если там молоко мое, или яблочко  ag_smiley хотя и без ничего тоже ест.
Рис боюсь давать из-за стула. Хотя по идее можно ж компенсировать крепящий рис и что-то слабящее из фруктов?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #301 : 23:56, 28.06.2010 »
Катюш, нас на рис крепит до сих пор. Хоть с чем его давай.Но это мы. А вы пока не попробуете - знать не будешь. С кашками с глютеном я бы пока повременила, если уж совсем тяжко с весом и стулом, то попробуй овсянку. Но на неё очень часто сыпет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #302 : 00:15, 29.06.2010 »
Да вот завтра на прививку, взвесимся, померяемся, а там посмотрим..
мы очень много недобрали в этом месяце  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #303 : 07:58, 29.06.2010 »
Если недобор есть существенный, я бы давала кукурузную кашку. Но она немножко тяжеловата для кишечника(а вот со стулом всё ОК после неё)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #304 : 08:57, 29.06.2010 »
Спасибо, Свет, после прививки потом попробуем, если на гречке ниче не наберем  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #305 : 13:20, 29.06.2010 »
Мы сейчас Хуману едим, мне они больше всего понравились. И Костик ее ест. А то вечно сделаешь ему, он полторы ложки съест и все.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #306 : 11:48, 13.09.2010 »
Девочки, какие овощи-фрукты стоит заморозить (и стоит ли вообще морозить), что бы зимой начинать прикорм?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #307 : 12:00, 13.09.2010 »
Алла, я замораживала кабачки, цв. капусту, на компоты клубнику, смородину, вишни. Я думаю стоит заморозить, особенно если ты знаешь где выращены эти фрукты и овощи, что их ничем плохим не удобряли.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #308 : 14:51, 14.09.2010 »
я читала что в наших холодильниках нет достаточной температуры чтобы не разрцшались витамины. плюс ко всему в мороженных фрутках или овощах накапливается какая-то бяка со временем. но возможно статьяпроплачена детскими баночниками или производителями мороженных фруктов. notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #309 : 16:12, 14.09.2010 »
У меня в инструкции к холодильнику написано,что можно замораживать

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #310 : 23:09, 30.09.2010 »
Мы едим только фруктовые пюре. Делала картофельное пюре выплевывает усложнила морковкой тоже. Варенный кабачок тоже не оценил. Сладкая каша гречневая с грушей тоже не пошла. Что делать даже и не знаю. Может попробовать дать кефирчик и творожок???

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #311 : 12:05, 01.10.2010 »
lenausacheva,конечно,к тож вам будет есть овощи после сладкого фруктового пюре)))
Надо было с кабачка или броколли начать,они пресные.
 Попробуйте рисовую молочную кашу+бананчик добавте,раз он такой сладкоежка,А вот кефирчик вам точно рано еще.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #312 : 16:19, 04.10.2010 »
Мы едим только фруктовые пюре. Делала картофельное пюре выплевывает усложнила морковкой тоже. Варенный кабачок тоже не оценил. Сладкая каша гречневая с грушей тоже не пошла. Что делать даже и не знаю. Может попробовать дать кефирчик и творожок???
начните с овощей и только!!! Будет не есть, но если давать каждый день и в течение дня хоть по ложке (растягивайте на день и скармливайте по чуть-чуть), то потом будет есть..А если сразу к сладкому приучите, то овощи не будет потом есть. Терпение вам!! Главное, к какой сейчас еде приучите, так в дальнейшем и будет есть!! Это я говорю по нашему опыту. я врача послушала и строго действовала по ее инструкции...Ели мы очень плохо, но я каждый день готовила овощи и давала, добавляя новые овощи, потом мяско и т.д., потом ложку каши добавляла в овощи..и мы в конце концов начина нормально кушать!!! Удачи вам и терпения!!! ХОРОШЕГО АППЕТИТА!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #313 : 20:59, 04.10.2010 »
хосподи, да откуда такая категоричность? notponimat а еще я верю что приучить ребенка невозможно и надо прсто искать то, что ему нравится ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #314 : 21:30, 04.10.2010 »
Это получается, что если мы ели банан, но картошечку мы уже не будем???