Автор Тема: Мои первые и вторые роды-как "небо и земля"!  (Прочитано 3262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Первые роды(7,5 лет назад,в обычном роддоме ) ставили мне срок ,если 6-го не рожу,ехать, ложиться в отделение.Я так не хотела ложиться в роддом заранее! 5-го муж побрил меня и легли спать.Лежу и прислушиваюсь.Начались схватки маленькие,ч-з15 мин.Я разбудила мужа (3ч. ночи),позвонила врачу и поехали.Приехали,она посмотрела меня-говорит рано,только начало,раскрытие на палец,но раз приехала будем рожать(и это была моя ошибка,надо было подождать).Стимульнула меня,я лежала под капельницей до 6ч. утра,схватки были слабые.До этого клизьму ставили(сейчас в современных клиниках её не ставят!).До 6ч. схватки были едва.А потом началось!Прокололи пузырь,Потом случилось ущемление шейки матки-это серьёзная патология,могла повредить ребёнку-он застрял.Врач вправляла из влагалища пальцами(самая адская боль) а я выдувала изнутри.Орала на всю больницу,но если бы мы это не сделали-ребёнок мог погибнуть.Из всех своих сил я сделала.Главная причина всего этого кошмара-рано!!!Потом при максимальном раскрытии шейки,открываются все сфинктеры-была и рвота,и ,извините,какала и писала одновременно(всё это время под капельницей,ни встать ,ни повернуться).В 10ч. никакую,меня повели в родзал,сил тужиться не быпо.Старалась,выдавливали-малыш пошёл с прижатой к голове ручкой.На последнем дыхании-за 15 мин. родила..Но когда рожала,врач не сказала остановиться,чтобы повернуть малыша,вывести плечико ,и я очень порвалась:и промежность и влагалище.Малыша положили на грудь и это было счастье,потом наркоз и зашивали.
Первые две недели думала,что больше рожать не буду.Потом всё прошло.Со временем, проанализировала все ошибки.И стала готовиться ко вторым родам.
Мои вторые роды были как в сказке.Через 6 лет.Я уже специалист в этом деле (сама веду курсы),жутко хотела второго.Рожать я пошла в лучшую больницу города(так я считаю,т.к. в ОХМАДЕТе есть всЁ НЕОБХОДИМОЕ),к лучшему специалисту,была в ней уверена,т.к. направляла своих девочек к ней - у всех всё ок.Современное ведение родов.Дело было так.Срок мне ставили с 3-го .Ночью я легла и подумала,что хочу родить 3-го.Утром муж был на работе,я встала-пошла в ванную,что-то ляпнулось на пол,розовое.Немного.Это были воды с пробкой.10ч.Приехал муж,побрил,я позвонила врачу.На такси приехали.Схватки начались в такси.В 11-мы в предродово-родовой палате.Там мячик,шведская стенка,тапчан ,душ,туалет и всё для родов(кресло,столики,оборудование).Меня периодически приходили смотрели.Мы стали с мужем работать,схватки были очень сильные,болезненные,и на мяче прыгали и ходили.Муж меня заговаривал,дышали,методики обезболивания применяли.За всё время я ни разу не крикнула,без единого уколола.Когда шейка сильно раскрывалась,сходила в туалет,умывалась.в 13.50 легла на кресло,потужилась,муж сидел рядом,держал за руку.За 10 мин. родила.Врач правильно меня остановила,развернула малыша.Он родился.Я без единого разрыва.И хоть малыш родился фиолетовый,с тугим двукратным обвитием.Они действовали оперативно.Он сразу закричал,к груди,и на мне на 3 часа.Муж с нами.Потом перевезли в палату,взяли малыша на 30 мин.Я отдохнула,сходила в туалет,обмылась.Принесли малыша ,и мы рядышком уснули.Это не роды-сказка(особенно в сравнении с первыми).И муж и я остались довольны. И ОЧЕНЬ ВАЖЕН НАСТРОЙ!!!Я БЫЛА УВЕРЕНА_ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Пси, вот что значит знание и настрой! Поздравляю с двойным счастьем материнства!
А ты в Киева рожала? Я больше не знаю, где ОХМАДЕТ есть. notponimat

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Спасибо,нет-это наша Вишня!Ну так вот я доверилась)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А, так её ещё никто не называл  ag_smiley
Ну доверилась и молодец! А кто врач?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Боже мой!!!Пси, да ты просто молодец, что решилась второго родить после такого испытания!!!я вот тоже намучалась на первых родах(и порвалась и без наркоза зашивали и раньше времени), так меня теперь туда и под дулом пистолета не затащить!!!боюсь!!!сказала, что больше рожать не буду!!!хватит с меня одного!!!я вообще восторгаюсь девчонками, которые и вторых и третьих рожают!!!храни Вас Господь и здоровья по-крепче!!!! day5 baby_2

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Pannochka,рожала у Бичевской,и все мои к ней идут,знаю много мнений о ней,как и о любом др. враче,но мне понравилось с ней рожать.
kseniya3003 .ну время ещё есть,может надумаешь? ;)И спасибо за тёплые слова!Я так хотела второго ребёнка,ничто бы меня не остановило!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Пси, согласна - главное настрой и уверенность в себе и враче!!! Сама шла рожать веря только в хорошее Умничка, что не смотря на тяжелые роды решилась на второго. Здоровья тебе и твоим деткам  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксения, молодчинка ты! А я не поняла, где ты первый раз рожала?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В 6-ке.Тогда там было всё по-старинке.сейчас,девочки рожавшие говорят:многое тоже по-современному :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
За 3 не собираешься? :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Нет,на этом остановились.  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Пси, очень интересно было читать, хоть про первые и страшновато. Здоровья твоим деткам, пусть растут и дружат :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Спасибо,девочки! b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Пси,очень интересный рассказ.  И ты очень смелая женщина,после таких тяжёлых родов ,всё равно решилась на 2-го ребёночка!!!! b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Спасибо))