Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 109326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #645 : 12:29, 15.06.2012 »
овощная иГра ммм интересно наверное))

ag_smiley ag_smiley  az_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Меню малыша после года
« Ответ #646 : 13:25, 15.06.2012 »
ag_smiley ag_smiley  az_smiley
Я сегодня третий раз читаю овощная игра и всё время хочу есть после этого  ag_smiley
аппетитно звучит)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #647 : 14:19, 15.06.2012 »
Я сегодня теритй раз читаю овощная игра и всё время хочу есть после этого  ag_smiley
аппетитно звучит)
вот так и новые блюда получаются  ;)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Меню малыша после года
« Ответ #648 : 10:26, 27.06.2012 »
Девочки, почитала несколько статей о количестве творога в рационе малыша после года. Так вот, в одних пишут, что до 1,5 лет ребенок должен есть по 50 г и не каждый день, а в других - уже можно давать по 100. Мы творог кушаем хорошо, может, уже увеличить до 100 или лучше давать по 50, но каждый день?

А когда вы даете суп, у вас всегда после следует второе?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #649 : 10:35, 27.06.2012 »
Я даю 50, стараюсь каждый день
после супа не даю второе, хоть бы суп ела

даю фрукты или печенье

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Меню малыша после года
« Ответ #650 : 10:43, 27.06.2012 »
Мы суп  не так давно стали хорошо кушать, я делаю его густоватым и кусочек белого хлеба. Думала, может, правильнее давать меньше супа, но и второе  :unsure:
Галь, а когда ты даешь творог? У нас получается  некуда его всунуть с этими 50 г.

Ну, вот, например, утром у нас каша с фруктовым пюре, в обед -  суп с мясом или яйцом, после сна давала творог, в часов 5  - овощи с мясом (это же не совсем правильно), а перед сном кефир или бифивит, или смесь. А правельней, конечно, в обед на второе овощи с мясом, а на ужин творог или как? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #651 : 10:45, 27.06.2012 »
я даю после сна творог, просто творог

получается где-то на полдник
а мясо я даю один раз
а суп просто овощной

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #652 : 11:51, 27.06.2012 »
Даш, и вы все это едите? :blink: Класс! Вот молодец какая. У нас уже не стоит вопрос в какой последовательности, а хоть бы когда съела. Мне наверное нужно почитать "как накормить неедяку" girl_sigh Лиза мясо отказывается есть в принципе, в любом виде(а из супа и борща выедать только юшку girl_sigh А вы даете Темы? творожки и йогурты?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Меню малыша после года
« Ответ #653 : 13:53, 27.06.2012 »
Даш, и вы все это едите? :blink: Класс! Вот молодец какая. У нас уже не стоит вопрос в какой последовательности, а хоть бы когда съела. Мне наверное нужно почитать "как накормить неедяку" girl_sigh Лиза мясо отказывается есть в принципе, в любом виде(а из супа и борща выедать только юшку girl_sigh А вы даете Темы? творожки и йогурты?

Под настроение, конечно, под мои развлекалки и уговоры, все вокруг в еде, но едим  girl_sigh мясо любит, это наверное, в маму и папу, в суп, когда начала добавлять фрикадельки - стали кушать.

Я вот хочу давать Тему, но в такую жару у меня рука не подымается покупать молочку в магазине , но мы и помладше вас, я, наверное, в вашем возрасте уже давала, а  там посмотрим, как у нас будет.

Фрукты мы любим и больше нормы (положено 100гр), я даю баночку 130, но не вижу в этом ничего преступного.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #654 : 13:54, 27.06.2012 »
Я творожок Агуша беру. Тему раз взяла, увидела что от 3-х лет, сама съела и болел живот...

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Меню малыша после года
« Ответ #655 : 13:56, 27.06.2012 »
А Агуша с какого возраста. В принципе я все делаю на молоке Агуша. Тоже задумалась, может летом кипятить его?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #656 : 14:02, 27.06.2012 »
Тёма разный бывет. тот что от 3-х лет просто в большей коробочке.
маленькая коробочка от 6-ти месяцев или от 8ми мес, точно не помню

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #657 : 14:03, 27.06.2012 »
Я до года не давала магазинный, а потом стала покупать
от 3х лет это большая пачка, где 100 грамм, а маленький по 50 грамм написано с 8 месяцев, отличаются, только объемом

Я сейчас тоже стала брать Агушу, там вроде завод только в мае открыли в Вишневом, под Киевом
и Ира её лучше ест


Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Меню малыша после года
« Ответ #658 : 14:49, 27.06.2012 »
девочки а во сколько по времени вы так кормите что у вас дети столько съедают.. и сколько должен быть перерыв между приемами пищи? яж так понимаю что постоянно если будет перекусывать о полноценно плохо будет кушать?
просто мы вот перекусы не жалуем.. думаю мож надо настаивать?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #659 : 15:01, 27.06.2012 »
У нас перерыв между приемами пищи 3-3,5 часа. и постоянные перекусы. я уже не знаю что сделать и придумать чтобы меньше ел.
Алена, если не жалует, то и слава Богу. у меня сейчас мега глобальная проблема. мне ему нужно дать три препарата гомеопатии и бактериофаг один. все принимаются час до или после еды, а у нас рот не закрывается просто, поэтому лечимся мы абы как. толку от такого лечения боюсь что будет ноль.