Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 107698 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года
« Ответ #360 : 21:31, 30.09.2011 »
морскую (типа сибаса) лучше всего в ашане

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #361 : 10:53, 05.10.2011 »
Девочки, когда стоит начинать "бить тревогу" по поводу того, что у меня ребенок не ест мясо? Он хорошо кушает, молочную кашу, творог, йогурт (кефир, бифивит и т.д.), фрукты, сок. Иногда даю хлеб и галетное печенье. Когда дело доходит до обеда (мясо и овощи) girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Мяся грамм 5, не больше, овощей ложек 5-6 или кусочков.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Меню малыша после года
« Ответ #362 : 10:54, 05.10.2011 »
а в каком виде мясо предлагаешь?

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #363 : 10:57, 05.10.2011 »
Девочки, когда стоит начинать "бить тревогу" по поводу того, что у меня ребенок не ест мясо? Он хорошо кушает, молочную кашу, творог, йогурт (кефир, бифивит и т.д.), фрукты, сок. Иногда даю хлеб и галетное печенье. Когда дело доходит до обеда (мясо и овощи) girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Мяся грамм 5, не больше, овощей ложек 5-6 или кусочков.
а рыбу ест? я бы не била тревогу пока вы на ГВ или вы не едите грудь? мы мясо доооолго есть не хотели ни паштеты, ни котлеты только кость мог погрызть ag_smiley давала ногу или куры или кроля или перепелки и грыз, хоть сколько-то съедал ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #364 : 11:02, 05.10.2011 »
Рыбу ест. предлагаю в виде паровых котлет (их хоть как-то ест), пюре не ест вообще, отварное ( в супе) тоже не ест, паштета съел 2 ложки о больше не захотел. Пересилила себя и дала погрызть кость, погрыз, но я быстро забрала, т.к. мясо на ней его не интересовало, исключительно кость girl_sigh Мы на ГВ, планируем кормится до весны.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #365 : 11:04, 05.10.2011 »
а вариант молоть в блендере до оч. мелкого и подмешивать в кашу, суп. нам вначале сама консистенция я так понимаю не нравилась, а потом быстро понравилась)))

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года
« Ответ #366 : 11:06, 05.10.2011 »
Рыбу ест. предлагаю в виде паровых котлет (их хоть как-то ест), пюре не ест вообще, отварное ( в супе) тоже не ест, паштета съел 2 ложки о больше не захотел. Пересилила себя и дала погрызть кость, погрыз, но я быстро забрала, т.к. мясо на ней его не интересовало, исключительно кость girl_sigh Мы на ГВ, планируем кормится до весны.
а ты попробуй дать ножку с мясом целую, там хошь не хошь, чтобы до кости добрраться надо будет мясо съесть ag_smiley Я еще говорила ребенку "ты тигр, п.ч. так мясо только тигры едят " и рычала, ну в такой форме хоть сколько-то съедал ag_smiley А вообще пока грудь едите не переживай, ему всего хватает, тем более рыбу едите

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #367 : 11:08, 05.10.2011 »
Такое не ест. Раньше кушал, а сейчас вообще не хочет кушать однородную пищу, блендером уже не пользуюсь. Можно подмешать чайную ложку в овощное пюре, чтобы его и не чувствовалось, так он же и овощей больше чем 5-6 ложек не ест. Может только кусочками грызть morkovka Каши кушает молочные, в них не добавишь. Взрослые без молока (типа пшеничной) не ест.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #368 : 17:48, 05.10.2011 »
я в картофельное пюре добавляю) только так ест ???

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #369 : 18:12, 05.10.2011 »
Оказывается, я не одна такая. Я думала только у меня деть не ест мясо. Буду предлагать, но пока мы на ГВ не буду паниковать :ab:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #370 : 20:59, 05.10.2011 »
а мы мясо жуем, но глотать отказывается notponimat пожует и выплюнет..
бывает зайдет на кухню - "мама, мясиии!!" дашь мясо...пожует и тьфу :dolf_ru_128:

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Меню малыша после года
« Ответ #371 : 20:48, 06.10.2011 »
а мы мясо жуем, но глотать отказывается notponimat пожует и выплюнет..
бывает зайдет на кухню - "мама, мясиии!!" дашь мясо...пожует и тьфу :dolf_ru_128:
У нас Ваня тоже мясо только жует ag_smiley

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Меню малыша после года
« Ответ #372 : 12:57, 13.10.2011 »
А зеленый борщ можно есть со щавелем или лучше со шпинатом?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Меню малыша после года
« Ответ #373 : 16:19, 13.10.2011 »
мы с щавлем кушаем notponimat

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Меню малыша после года
« Ответ #374 : 16:49, 13.10.2011 »
Спасибо Яночка! b_flowers  А то мне такого про щавель на рассказывали,что я уже думала перепугаться girl_obmorok