Автор Тема: Меню малыша после года  (Прочитано 107706 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #345 : 14:32, 27.09.2011 »
я особо не переживаю, просто когда читаю что девочки деткам готовят так я на этом фоне какая-то... не такая ag_smiley у меня деть не ест суфле, тушеные овощи, блинчики.. все больше каши и хлеб  :roflmao555: girl_sigh
Катя,у меня тоже самое,только мы творог недавно начали есть(2 дня назад) и то грамм по 30.фрукты не любит,только малину,короче рацион одни каши и хлеб,и мясо с овощами немного ест

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #346 : 17:47, 27.09.2011 »
я особо не переживаю, просто когда читаю что девочки деткам готовят так я на этом фоне какая-то... не такая ag_smiley у меня деть не ест суфле, тушеные овощи, блинчики.. все больше каши и хлеб  :roflmao555: girl_sigh
фух...отлегло))) А то я уж пол дня с комплексом хожу, что недодаю детю))) Мы фрукты не едим и соки, компоту не пьем. Мясо с овощами только если подсолю ,каши, кефир.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Меню малыша после года
« Ответ #347 : 17:49, 27.09.2011 »
Ну а чем плохо солить?
Не обязательно ведь пуд соли добавлять, можно капелюшку морской соли, там тоже есть микроэлементы полезные aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #348 : 18:25, 27.09.2011 »
фух...отлегло))) А то я уж пол дня с комплексом хожу, что недодаю детю))) Мы фрукты не едим и соки, компоту не пьем. Мясо с овощами только если подсолю ,каши, кефир.
Наташ, что фрукты совсем никакие не хочет? ни  свежие, ни проваренные? сейчас просто такое разнообразие, сезон, витамины. мы целыми днями точим яблоки, сливы, персики, груши

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #349 : 18:38, 27.09.2011 »
Наташ, что фрукты совсем никакие не хочет? ни  свежие, ни проваренные? сейчас просто такое разнообразие, сезон, витамины. мы целыми днями точим яблоки, сливы, персики, груши
мы тоже никакие не едим((

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #350 : 18:48, 27.09.2011 »
во дети дают :blink:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года
« Ответ #351 : 18:49, 27.09.2011 »
во дети дают :blink:
ага,так обидно,ужас,ела раньше чуть персика,а теперь нет.малину ела хорошо

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #352 : 04:41, 28.09.2011 »
Наташ, что фрукты совсем никакие не хочет? ни  свежие, ни проваренные? сейчас просто такое разнообразие, сезон, витамины. мы целыми днями точим яблоки, сливы, персики, груши
она может целое яблоко взять в руки и прокусывать несколько раз, гуляя по квартире, ей нравится, как зубы прокалывают шкурку ну и сок же наверное попадает немного, ооочень редко может согласиться на кусочек банана, виноград руками раздавливает и по полу растирает, когда то мама смородину ей дала, так она целенькая вышла girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Меню малыша после года
« Ответ #353 : 05:16, 28.09.2011 »
Наташ, а ты яблоко со шкуркой даешь? Мы ей давимся, так что я чищу ??? ну не то чтобы давимся, но она прилипает там в горле и ппц.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Меню малыша после года
« Ответ #354 : 05:23, 28.09.2011 »
Наташ, а ты яблоко со шкуркой даешь? Мы ей давимся, так что я чищу ??? ну не то чтобы давимся, но она прилипает там в горле и ппц.
если пытаюсь дать покушать, то чищу и дольками, а если целое, то просто мытое - она не откусывает, а прокусывает  и бросает, больше играется скорее.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Меню малыша после года
« Ответ #355 : 05:31, 28.09.2011 »
если пытаюсь дать покушать, то чищу и дольками, а если целое, то просто мытое - она не откусывает, а прокусывает  и бросает, больше играется скорее.

Заодно и зубки чистит так, хорошая игра.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Меню малыша после года
« Ответ #356 : 07:18, 28.09.2011 »
Алин, ты мать героиня!!!!! Спасибо за свой рацион - я покраснела и пошла готовить. :dolf_ru_768:
спокойно, у меня няня-героиня, так что неизвестно, как бы питался Тимур, если бы  я с ним дома сидела одна ag_smiley

Кстати мальчики и девочки кушают по-разному, мне кажется хорошо, если маленькие девочки не едят печенья, картошки и хлеб, им же легче потом форму держать будет и вообще, зачем им много есть? ag_smiley У всех моих подружек дочки- малоежки, мальчиков правда мало знакомых, чтобы сравнить.
Еще заметила, мой ребенок одной со мной группы крови - третьей и нам нравятся одинаковые продукты - сыр, кисломолочка, овощи и фрукты, соки без мякоти ( я ее на дух не переношу,а Тим просто такие не пьет), рыба.
Может ваши дети вашу любимую еду тоже будут есть с удовольствием?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Меню малыша после года
« Ответ #357 : 07:26, 28.09.2011 »
У моего Кирилла группа крови папина, любят тоже одинаковые продукты. Только на помидорах их вкусы расходятся))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Меню малыша после года
« Ответ #358 : 07:28, 28.09.2011 »
а у нас у всех 3х одна группа крови.
с мужем у нас абсолютно разный предпочтения! я бы даже сказала противоположные!
а вот на счет малой не могу однозначно сказать...у неё под настроение наверно notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Меню малыша после года
« Ответ #359 : 19:39, 30.09.2011 »
Девочки, а какую рыбку нам уже можно кушать? Всю? Когда только вводили врач говорила морскую давать, а сейчас? И где в Донецке можно купить хорошую рыбку? Почему-то не хочу в Ашане-Амсторе-Обжоре, жотя она там красивая. girl_sigh