Автор Тема: Детская площадка во дворе  (Прочитано 25345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Девчонки, нужна помощь - для участия в конкурсе на получения гранта для строительства детской площадки, необходимо предоставить проект и смету. Если кто-то сталкивался с такими вопросами, откликнитесь, пожалуйста! Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #1 : 15:26, 16.06.2008 »
Девчонки, нужна помощь - для участия в конкурсе на получения гранта для строительства детской площадки, необходимо предоставить проект и смету. Если кто-то сталкивался с такими вопросами, откликнитесь, пожалуйста! Буду благодарна за любую информацию.
Свет это ты в каком конкурсе участвуешь?
Просто для меня вопрос о строительстве детской площадки тоже актуален, во дворе нового дома, поэтому и спрашиваю...

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #2 : 09:26, 17.06.2008 »
Свет это ты в каком конкурсе участвуешь?
Просто для меня вопрос о строительстве детской площадки тоже актуален, во дворе нового дома, поэтому и спрашиваю...
  Конкурс мини-грантов ДОО КИУ 2008 среди общественных организаций и инициативных групп граждан г.Донецка
при поддержке Донецкого городского головы А.А. Лукьянченко, прием заявок до 5 июля.
Но сумма там выделяется мизерная, от 1000 до 5000 грн. :( Мы считали, хорошая площадка (современная) обойдется минимум тысяч в 50.
Вчера начали рисовать то, что сможем сделать своими руками и из старых площадок во дворах, даже если выиграем 5000, этого хватит только нав хорошие качели или одну горку :((((
Но главное начать, может позже получится спонсорв найти, затем планируем ГАИ привлечь, чтобы положили лежачих полицейских, а то дорогу залатали, теперь идиоты гоняют по дворам.
Пока получается, что большинство работ будем делать своими руками и за свои деньги.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #3 : 15:12, 17.06.2008 »
А вы не пробовали привлеч спонсоров? например банк какой-нибудь?

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #4 : 22:50, 19.06.2008 »
А вы не пробовали привлеч спонсоров? например банк какой-нибудь?
для площадки во дворах, вдали от основных дорог ... я очень сомневаюсь, что кто-то, не заинтересованный лично, будет спонсировать такой проект. Если бы это было в парке или вдоль центральной улицы - возможно, а так... girl_impossible

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #5 : 23:18, 19.06.2008 »
для площадки во дворах, вдали от основных дорог ... я очень сомневаюсь, что кто-то, не заинтересованный лично, будет спонсировать такой проект. Если бы это было в парке или вдоль центральной улицы - возможно, а так... girl_impossible
у нас в микрорайоне кучу площадок построили и от Прокредитбанка,и от Теплосети,и еще от каких то партий...так что спонсоры есть,даже не вдоль центральной улицы,и не в Донецке  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #6 : 13:26, 20.06.2008 »
у нас в микрорайоне кучу площадок построили и от Прокредитбанка,и от Теплосети,и еще от каких то партий...так что спонсоры есть,даже не вдоль центральной улицы,и не в Донецке  ;)
Круто, вот бы и нам кто-нибудь построил...а так придется силами и деньгами жильцов, а я не уверенная что согласяться сдавать деньги все, а если не все, то тем более не видать нам площадки  :(

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #7 : 14:08, 20.06.2008 »
мы конечно будем пробовать обращаться к депутатам, в исполком и т.д...., но надежды мало. Перед выборами шансов больше.
Настя, а вам можно ЖЭК потерроризировать, им выделяют каждый год какое-то количество площадок. У нас в соседнем дворе в таком месте поставили, ужас, но видно кто-то там живет из заинтересованных лиц. Рядом мусорник и дорога, жуть. А мы из ЖЭКа вышли, создали ОСМД, теперь возле своего дома хотим строить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #8 : 21:13, 21.06.2008 »
А мы из ЖЭКа вышли, создали ОСМД, теперь возле своего дома хотим строить.
у нас таже ситуация ,у нас новый дом, нам обещали площадку, те кто квартиры продавали, но обещания мало кто выполняет...теперь самим надо...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #9 : 11:58, 02.07.2008 »
да своими силами-это почти не реально,а жильцы у кого детей нет и копейки не дадут,просто народ у нас такой,надо спонсоров искать,может в какой-то крупный банк обратиться?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #10 : 17:27, 02.07.2008 »
да своими силами-это почти не реально,а жильцы у кого детей нет и копейки не дадут,просто народ у нас такой,надо спонсоров искать,может в какой-то крупный банк обратиться?
отож...
а крупный банк, зачем ему это надо если эту площадку будем видеть и пользоваться только мы, им же нужна реклама... nenra_smiles

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #11 : 17:52, 02.07.2008 »
можно запустить рекламу,что типа такой-то банк сделал доброе дело,ну или что-то в этом роде

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #12 : 18:00, 02.07.2008 »
можно запустить рекламу,что типа такой-то банк сделал доброе дело,ну или что-то в этом роде
насколько я знаю банки очень жадные, это пока городские власти не принудят сделать детскую площадку, они и пальцем не пошевелят!

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #13 : 20:58, 12.07.2008 »
Система такая, организации, которые добровольно-принудительно "хотят" помочь городу учитываются в исполкоме, а потом исполком решает где и что нужно сделать, поставить, им, соответственно где-то потом зачтется. Так что без личного интереса, очень сомнительно, чтобы кто-то ставил площадки стоимостью более 30000 грн. в каких-то дворах :( :( :(

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #14 : 21:04, 12.07.2008 »
Если интересно, буду рассказывать как у нас продвигается дело. Потом фотки выложу "до" и "после".
На сегодняшний день Теплосеть отказывается согласовывать проект, т.к. у них там трубы и если придется раскапывать, то они обязаны будут восстановить прежний вид, а им это не нужно. Никто не хочет слушать, что по проекту там и есть детская площадка и была всегда, только вот проет 20-летней давности никто не довел до конца и площадку не установили :( Но теплосеть говорит, что нам пофиг, сейас там ничего нет и согласия мы не дадим. Вот так. А трубы у нас вокруг всех домов идут под всеми площадками. Вобщем слов нет :(