Автор Тема: Гельминты  (Прочитано 24339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Гельминты
« Ответ #75 : 15:01, 31.07.2010 »
Девочки,забор кала правильно производите?из разных сторон кусочка?Для точности ещё необходимо несколько дней подряд(т.е. несколько анализов,а не один)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Гельминты
« Ответ #76 : 16:04, 31.07.2010 »
Девочки,забор кала правильно производите?из разных сторон кусочка?Для точности ещё необходимо несколько дней подряд(т.е. несколько анализов,а не один)

Еще ни разу не сдавали, но буду иметь ввиду. Спасибо.
А как скоро надо доставить пробу в лабораторию, а то ж этот процесс не по заказу, и не такой частый...
И еще, как на счет соскоба? Как он берется?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Гельминты
« Ответ #77 : 16:07, 31.07.2010 »
Еще ни разу не сдавали, но буду иметь ввиду. Спасибо.
А как скоро надо доставить пробу в лабораторию, а то ж этот процесс не по заказу, и не такой частый...
И еще, как на счет соскоба? Как он берется?
Соскоб берется путем того, что к попе приклеивают специальный "скотч", а потом его на стёклышко, и на анализ отправляют

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Гельминты
« Ответ #78 : 16:07, 31.07.2010 »
Анализ на гельминты можно приносить на следующее утро.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Гельминты
« Ответ #79 : 20:23, 31.07.2010 »
Анализ на гельминты можно приносить на следующее утро.

О, это хорошо! Спасибо!

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Гельминты
« Ответ #80 : 23:49, 31.07.2010 »
Сдавали и кровь и кал и соскоб делали(яспециально попросила,что-то мне показалось вдруг ag_smiley). Все чисто! Я спрашивала,насчет того,может они все таки есть ag_smiley,врачиха сказала,что...может и есть,в этот раз мы их не поймали notponimat и для профилактики посоветовала пропить Вормил....Ну мы купили на всякий случай...суспензию(а докторица мне ничего про суспензию и не сказала,таблетки советовала).Пропили всей семьей ag_smiley Я может зря очковала,может и не было ничего....Но все таки каждый день в песке и т.д решила,что все таки нужно

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Гельминты
« Ответ #81 : 00:01, 01.08.2010 »
Сдавали и кровь и кал и соскоб делали(яспециально попросила,что-то мне показалось вдруг ag_smiley). Все чисто! Я спрашивала,насчет того,может они все таки есть ag_smiley,врачиха сказала,что...может и есть,в этот раз мы их не поймали notponimat и для профилактики посоветовала пропить Вормил....Ну мы купили на всякий случай...суспензию(а докторица мне ничего про суспензию и не сказала,таблетки советовала).Пропили всей семьей ag_smiley Я может зря очковала,может и не было ничего....Но все таки каждый день в песке и т.д решила,что все таки нужно

Я думаю все правильно сделали. Погонять их тоже не мешает иногда, даже для профилактики.
А сколько дней пили? Сколько раз? И сколько он стоит?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Гельминты
« Ответ #82 : 00:52, 01.08.2010 »
Стоит он 18 грн,для профилактики хватит одного флакона(10 мл) малышам одну  чайную ложку препарата,поэтому мы все выпили по ложечке и все.... кончился ag_smiley.А теперь нужно через 3 недели - месяц повторить(при надобности конечно).  Именно суспензию можно и годовасам,когда таблетки тока с 2 лет,можно давать. А вообще я сейчас для профилактики кормлю дитя тыквенными семками и чеснок даю(хлебушек натру чесночком...ест!).

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Гельминты
« Ответ #83 : 01:00, 01.08.2010 »
Стоит он 18 грн,для профилактики хватит одного флакона(10 мл) малышам одну  чайную ложку препарата,поэтому мы все выпили по ложечке и все.... кончился ag_smiley.А теперь нужно через 3 недели - месяц повторить(при надобности конечно).  Именно суспензию можно и годовасам,когда таблетки тока с 2 лет,можно давать. А вообще я сейчас для профилактики кормлю дитя тыквенными семками и чеснок даю(хлебушек натру чесночком...ест!).

Ага, так это 1 ампулки на всех хватает? ag_smiley
Я тоже сегодня пыталась накормить тыквенными семками, не очень он поддался этому процессу. Измельчила, перемешала с первыми 2мя ложками каши. Знаю, что надо натощак, но не получается, решила лучше так. чем никак. Дала еще с утра немного морковного фреша, в начале писалось, что тоже хорошо. Хлеб мы не едим, но вот вынашиваю идею добавить чеснок в овощи, или в салат...  girl_sigh

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Гельминты
« Ответ #84 : 01:10, 01.08.2010 »
Да,10 мл -это разовая доза....ну выпили по ложке это конечно громко сказано, ag_smileyоблизали короче...Ну уже сли чего найдут,тогда  3 дня по вот этой самой разовой дозе,1 раз в сутки .А вот с семками у нас проблем как раз нет,Вера ест их горстями,только успевай шелуху из рта выгребатьag_smiley.Причем всякие и обыкновенные(черные) и тыквенные. Так я решила выбрать из 2-х зол ag_smileyпусть уж лучше тыквенные ест....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гельминты
« Ответ #85 : 06:58, 01.08.2010 »
Я против употребления лекарств для профилактики. Несерьёзно это как-то.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Гельминты
« Ответ #86 : 16:48, 11.10.2010 »
Мы кажется встряли по этому вопросу ((( Появился непонятный кашель, ночью позывы к рвоте (глотает-глотает слюну сначало, а вчера даже бекнул немного) и говорит, что в попе чешется. Сегодня говорила с педиатром сказал дать Пирантел, какашки наблюдаю постоянно, ничего не было конечно, но это же не показатель. Процедура сдачи анализов в условиях нашей больницы бесполезна.

Ksana

  • Гость
Re:Гельминты
« Ответ #87 : 16:50, 11.10.2010 »
Мы кажется встряли по этому вопросу ((( Появился непонятный кашель, ночью позывы к рвоте (глотает-глотает слюну сначало, а вчера даже бекнул немного) и говорит, что в попе чешется. Сегодня говорила с педиатром сказал дать Пирантел, какашки наблюдаю постоянно, ничего не было конечно, но это же не показатель. Процедура сдачи анализов в условиях нашей больницы бесполезна.
Ань ну зуд попы не всегда глисты а травиться просто так противогельминтными обыдно а  что у вас нет санстанции? там же вроде такое сдают

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Гельминты
« Ответ #88 : 16:54, 11.10.2010 »
есть, но как-то нет доверия )) Педиатр сказал не надо сдавать, доверюсь его опыту. Просто если бы один зуд, а так несколько ночей подряд ребенок в определенное время начинает кашлять и каждый раз позывы...

Ksana

  • Гость
Re:Гельминты
« Ответ #89 : 16:57, 11.10.2010 »
есть, но как-то нет доверия )) Педиатр сказал не надо сдавать, доверюсь его опыту. Просто если бы один зуд, а так несколько ночей подряд ребенок в определенное время начинает кашлять и каждый раз позывы...
просто эти таблетки очень вредны для печени и всего ЖКТ поэтому я за анализы, тем более это не такие сложные анализы, только вот выявить тяжело и на определенные группы гельминтов свои препараты, откуда он знает какие у вас notponimat