Автор Тема: Гельминты  (Прочитано 24330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гельминты
« Ответ #60 : 20:55, 22.03.2010 »
извини, спрошу

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Гельминты
« Ответ #61 : 20:59, 22.03.2010 »
Спасибо большущее girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гельминты
« Ответ #62 : 05:22, 24.03.2010 »
По токскарам - диагностики нет у нас лицензионной системы(есть в России), так что анализ сделать можно только в частных клиниках. Попробуй в ЦНИЛ прозвонить. И вообще, по приказу МОЗа они должны ставить в известность участкового педиатра по месту жительства. а тот, в свою очередь, СЭС. А данных по токсокару нет за прошедший месяц. А у вас собака есть? Или ребёнок может землю кушать?


Яна, детям эта кака не передаётся, не переживай :)

Оффлайн Zaro

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Гельминты
« Ответ #63 : 09:49, 24.03.2010 »
Ребенок землю не ест и больше того, без конца моет руки с мылом, девочка очень аккуратная.  Но в прошлом году, когда у нее было три подряд бронхоспазма, я ее повезла к аллергологу, т.к . предположили аллергию какую - то. Врач предложила сдать анализы в "семье" и на имуноглобулин и еще разные, всего их было 8. А потом сказала, что в анализе на токсокары повышен процент. Я почитала в интернете про этих токсокар и там пишут, что повышение процента еще не предполагает их наличие, что лечить тогда не надо, а надо установить точный диагноз и то, что они могут попадать в организм и после игры в песке. Вот я и задумалась, где бы провести этот самый анализ, чтобы быть спокойной.

Оффлайн Zaro

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Гельминты
« Ответ #64 : 09:51, 24.03.2010 »
Кстати, от человека к человеку эта дрянь не передается.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Гельминты
« Ответ #65 : 19:47, 24.03.2010 »



Яна, детям эта кака не передаётся, не переживай :)
Фух, мне аж полегчало :)
Светочка, спасибо тебе и твоей свекрови b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гельминты
« Ответ #66 : 19:53, 24.03.2010 »
Яночка, не за что. Но привычка Ростюши брать всё с земли напрягает. Может, стоит сдать на яйцаглист анализ? Может, аппетит снижен из-за этого?(я не пугаю, просто подкидываю мысль)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Гельминты
« Ответ #67 : 20:01, 24.03.2010 »
Уже сдавались, все в порядке. Но думаю в ближайшее время еще разочек сдать

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Гельминты
« Ответ #68 : 20:56, 24.03.2010 »
Отчитаюсь. В каках ниче не нашли, но так как титры повышены в крови один врач говорит надо лечить и в каках тяжело найти подтверждение, второй врач говорит что титры ерунда и надо искать в каках. Я в шоке :o girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2, что делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Гельминты
« Ответ #69 : 20:59, 24.03.2010 »
Оксан, свекровь настаивала , что анализ кала самый показательный. А вот анализ крови - развод. А желчь что показала? Вышли мне ЛС с показателями и нормами. Я утром спрошу у свекрови.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Гельминты
« Ответ #70 : 09:46, 31.07.2010 »
Девочки, малой вот несколько дней чешет попу и говорит КАКА!!! Не часто, но бегает без трусиков и чешет... Сегодня суббота, врачи не работают... Что делать? Бежать в больницу, или подавать что-то для профилактики? И можно ли как-то узнать ОНИ ли это без анализов?  :(

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Гельминты
« Ответ #71 : 10:33, 31.07.2010 »
Наташ, только анализы, подавать конечно можно Вормил например, но лучше после консультации врача.
Есть лаборатории и в субботу работают. Надежда например 385-86-03, 385-87-09, 385-88-03 позвони может можно сегодня сдать.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Гельминты
« Ответ #72 : 12:28, 31.07.2010 »
Наташ, только анализы, подавать конечно можно Вормил например, но лучше после консультации врача.
Есть лаборатории и в субботу работают. Надежда например 385-86-03, 385-87-09, 385-88-03 позвони может можно сегодня сдать.

Спасибо, мы сегодня уже дела переделали, если только кровь сдать... Наверное дождемся понедельника, посоветуемся с педиатром, а там решим где сдавать. А в Надежде тоже только с утра надо везти? А то у нас с 8 до 9, как в поликлинике не получится, мы только в 9 встаем.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Гельминты
« Ответ #73 : 13:13, 31.07.2010 »
Чесаться может на острицы, а на них кал не нужен, просто соскоб.
По калу трудно выявить гельминтов за один раз. Лучше конечно анализ крови. 

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re: Гельминты
« Ответ #74 : 14:37, 31.07.2010 »
Девочки как определить самим есть ли у малыша глисты.Только без смеха,прочла в журнале.Ночью ,когда малыш спит  secret, мы при выключенном свете должны фонариком посвитить на попку малыша и посмотреть есть ли острицы.Говорят,что ночью они наружу выходят и при фонаре их можно увидеть.Ну вы знаете как они выглядят. Беленькие такие.А вообще от глистиков (если уже обнаружили ) мы в больнице давали вермокс.И опять же тщательно заставлять детей мыть руки с мылом после каждого посещения туалета, перед едой и после.И не тянуть все в рот.