Автор Тема: Вес новорождённого: оправдались ли прогнозы  (Прочитано 27903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, вес рождённого человечка ведь прогнозируется врачами до родов? Давайте для обьективности и чтобы знать, к чему готовиться, напишем, кому правильно до родов его определили.
И ещё меня беспокоит - зависит ли вес младенца от генетики, понятно, что кто как раскормит, но всё же, есть ли закономерность? Муж мой родился больше четырех кило :-[, не грозит ли мне такой богатырь, если сын будет?  girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
За 2 недели до родов мне посчитали примерный вес младенца 2700-2800, а родился 3200  girl_sigh

И ещё меня беспокоит - зависит ли вес младенца от генетики, понятно, что кто как раскормит, но всё же, есть ли закономерность? Муж мой родился больше четырех кило :-[, не грозит ли мне такой богатырь, если сын будет?  girl_sigh
Ир, я конечно за все случаи не скажу - но одна моя тетка - очень крупная женщина, так вот - ее сын родился с весом около 5-ти  girl_obmorok. А его доченька - в свою очередь 4300

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Она сама крупная или родилась крупной? Наесть-то и тонну можно, я ж про вес новорождённых

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
И ещё меня беспокоит - зависит ли вес младенца от генетики, понятно, что кто как раскормит, но всё же, есть ли закономерность? Муж мой родился больше четырех кило :-[, не грозит ли мне такой богатырь, если сын будет?  girl_sigh
Если сын по комплекции в папу, то можно ожидать богатыря.
Мне врач на замене говорил, что у меня плод 4200 (он измерял живот и её чего-то, не помню), а моя врач померяла - 3600. Родился богатырчик 4 кг.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Моей подруге за день до родов сказали вес дочи 2800, а родилась она 3450 :) И это на 35 неделе! И рост у нее - 59 см) А если бы доносила до срока родов, то какою богатырскую деточку могла бы родить!  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Она сама крупная или родилась крупной? Наесть-то и тонну можно, я ж про вес новорождённых
Сама крупная по комплекции

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Мне врач, у которой рожала даже без замеров сказала что рожу около 3500. И врач, у которой я стояла на учете говорила примерно тот же вес. Родились мы 3400, так что почти не ошиблись  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мне за три недели до родов посчитали 3,700-3,800
родились 4,150

я вообще думала что раскормила тортиками малого, а мама говорит что брат мой 4 с копейками был, и я около 4х  ;)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
В день родов на УЗИ сказали 3800 +- 200г. Но узистка сказала, что склоняется в сторону "+200" Сынок родился 4кг. Так что прямо в яблочко. ;)

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Нам точный вес посчитали. На последнем узи сказали родится 3000. Так и получилось.
Еще врач сказала, что наша девочка будет среднего роста, когда выростет.  

An4ous

  • Гость
Богдан народився 3530,на УЗД в 39 неділь ставили 3600
А генетика,навіть і не знаю.Я народилась 3950,а чоловік 2900.При чому зараз по нас зовсі не скажеш(моя мама висока,то ж для неї малюк такого розміру був нормальним,а Женіна,навпаки маленька(154см),то ж і для неї була норма)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Нам говорили 3100, родились 3160

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я всегда была худышкой. Родилась 3350, муж 3200. Доча на 38 неделе родилась 2830  49 см
Пока тоже стройняшка.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
вот что точно не влияет на вес малыша, так это то, как кушает мама во время Б! То, что можно, так сказать, раскормить малыша - миф.
Скорей всего на вес действительно влияет генетика.
Я ожидала крупного парня, поскольку сама родилась с весом 4500, но родила худышку 2950 :) Наверное в папу.... папа родился 2500, правда, их было двое

Ksana

  • Гость
а мне Краснов на 36 нед. на УЗИ пообещал ребенка около 4000кг!!
на осмотре Чайка сказал не больше 3500кг
Петь родился 3300кг
я родилась 3600, муж 2800