Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 172229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Насколько я знаю, получают те кто работает или учиться. У меня подруга родила 4 декабря, нигде не работала и не училась, ей не платят.
а кажись, сейчас всем платят. нужно подойти в совбес, проконсультироваться. это, если работаешь, не платят точно. т.е. предпринимателям не платят.

tutta

  • Гость
По-видимому, действительно эта выплата ей не положена.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Я частный предприниматель и свои 130грн получаю.

tutta

  • Гость
Речь идет о женщине, которая вообще официально никогда не работала, это у нее муж ЧП.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я думал помощь всем положена, хотябы 130 грн.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Мне кажется что 130 обязаны платить. Причем тут работа? Это ж не пенсия!  acute notponimat Ей что тогда и единовременное не выдали? Чем объясняют, что не положено ? notponimat

tutta

  • Гость
Единовременную помощь она как раз получила

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
ну и свои 130 грн пускай идет и добивается. У меня невестка пару лет всего работала. Уже лет 12, а то и больше дома сидит. Второго родила и получает пособие. Речь же не идет о каких-то прибавках, перерасчетах, а всего-то минимум  :o.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
положены и декретные (вот тут только разница в сумме - для работающих, учащихся-студентах, неработающих), и единовременное и наши незабвенные 130. Это если вы на работу до 3-х лет выходите (т.е. раньше) вам прекращают выплату. Что касается ЧП, тут уже все зависит от тех, кто вам назначил. Моей куме объясняли, что ЧП -РАБОТАЕТ! girl_sigh ему то и не положено. Может сейчас уже и им платят. Дай Бог! Они ж тоже женщины-мамы. :)

tutta

  • Гость
А зачем эта справка о доходах нужна?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Бланк заявления для получения справки о доходах в налоговую Будденовского района.

Отсканил, чтоб распечатывать, а то там бланки бесплатно не дают - всех посылают покупать ксерокопии этих бланков. 40 коп они стоят.

Проще распечатать, дома заполнить и принести готовое  :)
Ничесе, в Куйбышевском районе бесплатно бланк дают.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А зачем эта справка о доходах нужна?
для перерасчета.в пролетарском тоже покупать,70 коп стоит

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :-[
у нас просто приходишь,заполняешь их бланк и все girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я первый раз в очереди отстоя. Потом мне говорят: "Иди там на входе возьми бланк, его надо заполнить по образцу".  Похожу там ксерокопия, и куча готовых бланков для разных целей - готовые ксерокопии продают. Хорошо хоть без очереди потом зашел.
Так я потом еще один купил, на работе наксерил еще штук 10 чтобы было на будущее.
Надо чтоб и с пролетарского кто-то бланк взял, отсканировал и сюда выложил. Пусть народ пользуется. Или вообще и с других районов. Дома распечатал, заполнил  и пришел с готовым.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ага, главное знать период который там писать)