Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #900 : 10:38, 18.03.2010 »
Девочки, я в шоке с наших больниц! В прошлую среду поехала здавать кровь на железо, выдали платежку-поехала оплатила, в пятницу приехала за результатами-потеряли платежку-поехала взяла в сберкассе копию, сегодня здавала на ВИЧ-зашла с платежкой опять за результатом железа, так мне заявили что анализ нужно перездавать т.к. поизошел гемолиз :-[  я уточнила что это? объяснили что не грамотно была взята кровь :-X но я не пойму как такое может быть, ведь с этого же забора у меня был еще и РВ, а там результат видно :-[
опять тратить время и не факт что и в следующий рз ничего не напутают :(

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #901 : 12:07, 18.03.2010 »
Ксюша, ну пора бы уже привыкнуть, что не ту страну назвали Гондурасом...
могу только развести руками  notponimat и, если поможет, рассказать подобный случай идиотизма (но в водопроводной теме)
главное - не нервничай  b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #902 : 13:06, 18.03.2010 »
Девочки, тут все умненькие, подскажите!
меня сегодня направили на анализы:
общий мазок
бак.посев
уреаплазма+микоплазма+антибиотикограмма
хламидии ПЦР

это всё одним мазком сдается? кровь не надо?
и зачем вообще мне это сдавать  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #903 : 13:08, 18.03.2010 »
А еще, я была на втором этаже, там же можно и сдать в лабе ООО "Центр материнства и детства"
что там за лаборатория?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #904 : 13:09, 18.03.2010 »

и зачем вообще мне это сдавать  ag_smiley
ну ты ж с чем-то пришла к врачу ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #905 : 13:09, 18.03.2010 »
Тань,одним мазком все сдать можно, но не во всех клиниках. Проверяют тебя на все эти вирусы и их активность;)
Прозвони для начала клинику и едь там, где один мазок на все. По-моему на Дзержинского лаба от медунивера такое делает, бак посев и ПЦР я там сдавала в прошлом году. Только в Вишне не сдавай и ФИО врача не говори, кто направил нигде! так больше гарантии объективных результатов.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #906 : 13:15, 18.03.2010 »
ну ты ж с чем-то пришла к врачу ag_smiley
с плановым осмотром

Алин, спасиб!
я у Кавериной была, прям не знаю, верить или нет.

а нет контактов лабы на Дзержинского?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #907 : 13:22, 18.03.2010 »
а Каверина разве эта не та, которая раскручивает на множетсво анализов.
я согласна с Реалисткой. нужно самой выбрать лабу и сдать, лаба мединститута находится за рынком на М.Ульяновой.в районе Дружбы.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #908 : 13:41, 18.03.2010 »
Ксюша, ну пора бы уже привыкнуть, что не ту страну назвали Гондурасом...
могу только развести руками  notponimat и, если поможет, рассказать подобный случай идиотизма (но в водопроводной теме)
главное - не нервничай  b_flowers
Машунь, спаибо b_flowers, стараюсь привыкать и не психовать, но ведь вынуждают!! >:(
я кстати залезла почитала про гемолиз который жрным был написан напротив моей фамилии ичто-то начала уже переживать-а если это не ошибка а заболивание?
ГЕМОЛИЗ — разрушение эритроцитов, сопровождающееся выходом из них гемоглобина. При этом кровь или взвесь эритроцитов превращается в прозрачную красную жидкость (лаковая кровь). Причинами гемолиза могут быть аномалии самих эритроцитов либо воздействие внешних факторов (сывороточные антитела, повреждение эритроцитов, инфекционные агенты). К физическим факторам, вызывающим гемолиз, относится действие высоких и низких температур, ультразвука, к химическим — гемолитические яды, некоторые лекарственные средства и др.
Гемолиз может происходить в крови (внутрисосудистый гемолиз) и в органах (внутриклеточный гемолиз). В норме наблюдается главным образом внутриклеточный гемолиз, при этом часть эритроцитов ежедневно разрушается, преимущественно в костном мозге и селезенке, а освободившийся гемоглобин превращается в билирубин. При повышенном гемолизе увеличивается образование билирубина и выделение его с желчью, а также выделение уробилина, стеркобилина и других уробилиноидов с калом и мочой; Если при внутрисосулистом гемолизе гемоглобина освобождается много и система гаптоглобинов не справляется с его переработкой, возникают гемоглобинемия и гемосидеринемия, иногда гемоглобинурия. Внутрисосудистый гемолиз может сопровождаться лихорадкой, ознобом, тахикардией, болью в спине. Непосредственным следствием гемолиза является гемолитическая анемия, которая может сочетаться с изменением числа лейкоцитов, тромбоцитов, образованием тромбов в сосудистом русле, развитием желчнокаменной болезни. Резкое усиление степени гемолиза (гемолитический криз) обычно приводит к развитию анемии или ее углублению.
 notponimat


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #909 : 13:48, 18.03.2010 »
Ксюша,а ты где сдавала? в 9-ке?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #910 : 13:49, 18.03.2010 »
Алин, спасиб!
я у Кавериной была, прям не знаю, верить или нет.
а нет контактов лабы на Дзержинского?
Контактов нет( Каверина тетя хорошая, я к ней на след неделе уже 3й раз иду за последние 5 лет ag_smiley одну эррозию она мне крио вылечила, теперь контролируюсь раз в полгода, что-то моего врача один участок смущает, а ее не смущал он в прошлый раз notponimat

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #911 : 13:51, 18.03.2010 »
Ксюша,а ты где сдавала? в 9-ке?
Ну да, мне сказали принимают в 5й и в 9ке, 9ка  мне ближе, теперь думаю может повторно пойти в 5ю сдать-я в 5ой была пару раз это мужина больница по прописке,врачи вроде адекватней чем в 9ке girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #912 : 13:58, 18.03.2010 »
Ну да, мне сказали принимают в 5й и в 9ке, 9ка  мне ближе, теперь думаю может повторно пойти в 5ю сдать-я в 5ой была пару раз это мужина больница по прописке,врачи вроде адекватней чем в 9ке girl_sigh
и что больше нигже не делают? я имею в втду частные лабы.. а то можно все нервы потерять в гос.больницах

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #913 : 17:24, 18.03.2010 »
Маш, не знаю, и не пришло пока в голову где узнать. попытаюсь во вторник еще узнать у своего врача-но она вообще то и назначила меня в 5ю не зная что еще в 9ке делают, врач которая ведет меня паралельно направила как раз в 9ку, думаю может она еще знает где можно сделать, в общем завтра начну искать альтернативные варианты... girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #914 : 18:06, 18.03.2010 »
Маш, не знаю, и не пришло пока в голову где узнать. попытаюсь во вторник еще узнать у своего врача-но она вообще то и назначила меня в 5ю не зная что еще в 9ке делают, врач которая ведет меня паралельно направила как раз в 9ку, думаю может она еще знает где можно сделать, в общем завтра начну искать альтернативные варианты... girl_sigh
позвони по лабораториям, в цнил например.