Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 201485 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #690 : 11:40, 24.06.2009 »
Я чёто сама себе боюсь и с врачём ещё не говорила. Да и вообще как это происходит, где сдавать и где она будет храниться, и где гарантии, что именно моя мне и пойдёт? Буду ещё узнавать.

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #691 : 18:32, 24.06.2009 »
У меня вопрос, в ЖК сказали, что необходимо отправить мужа сдавать донорскую кровь,а если не хочешь, то донор сейчас стоит 250 грн. Так ли это, заставляют всех сдавать????

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #692 : 20:07, 24.06.2009 »
A moy xo sdat. Toka vot, esli mne vdrug ponadobitsya ne fakt je,4to budet ego ili kak notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #693 : 20:09, 24.06.2009 »
A moy xo sdat. Toka vot, esli mne vdrug ponadobitsya ne fakt je,4to budet ego ili kak notponimat
нет конечно))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #694 : 20:09, 24.06.2009 »
Конечно не его будет, просто справку дадут что кровь сдал.
а если например группы разные, что не сдавать получается ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #695 : 20:11, 24.06.2009 »
aga togda ponyatno

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #696 : 21:05, 24.06.2009 »
Я чёто сама себе боюсь и с врачём ещё не говорила. Да и вообще как это происходит, где сдавать и где она будет храниться, и где гарантии, что именно моя мне и пойдёт? Буду ещё узнавать.
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=6819.0

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #697 : 00:03, 25.06.2009 »
A moy xo sdat. Toka vot, esli mne vdrug ponadobitsya ne fakt je,4to budet ego ili kak notponimat
ну вопервых когда в больнице дают направление на донорство то это кровь не для самой Б.. не для переливания.. а больнице для реактивов.. они когда анализы Б делают то запрашивают реактивы из того центра и в обмен обязаны им прислать доноров.. вот.. так мне объяснила моя врач.. не хотите сдавать можно просто оплатить платного донара и вам отметят в справке что сдали.. и фсе.. а если возникает потребность уже в больнице для переливания ( во время или после родов) то ищут кого-нить лучше из родственников (там где принимают кровь ее чуть ли не бомжи сдают.. и мне ИХ кровь точно не нужна, я лучше или у мужа или у сестры и брата возьму) но это только при необходимости например для вливания после кесарева (потеря ж крови при кесаревом сечении будет полюбому)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #698 : 09:11, 25.06.2009 »
Ален, ну мне кажется это перегибы про бомжей. а прежде чем брать кровь у родственников их надо обследовать вдоль и поперек. уж лучше тогда и правда заготовить целенаправлено плазму. и насчет реактивов не знаю конечно(просто какие реактивы на СТПК) мне кажется направление на донорство это просто для пополнения банка крови. ну а с беременных как с потенциально могущих потребовать крови да и самых дисциплинированных. когда на операцию ложишься тоже отправляют за донором)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #699 : 09:13, 25.06.2009 »
Правильно, они банк крови пополняют.

С меня тоже двух доноров потребовали при выписке, хотя мне ничего не вливали.
Просто план у них какой-то
Я тоже думаю, что лучше для себя плазму сдать. Чтоб наверняка

Пойду в той темке спрошу, вопрос возник.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #700 : 12:37, 25.06.2009 »
ну я ж и имела ввиду что кровь сдают для банка крови, а не для переливания

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #701 : 12:40, 25.06.2009 »
Сама задавала вопрос, теперь сама должна и ответить.
Я нашла удобнейший вариант, где мужу кровь сдать на резус и группу - в той же клинике медунивера на Горького, завтра я поеду сдавать антитла к Токсо М, ДГАС, кортизол, ещё что-то с андрогенов, как раз и мужу штрыкнём, вместе натощак веселее. Уже готовлю нашатырь для бедного мальчика, голос такой испуганый был, ох, мужики...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #702 : 13:00, 25.06.2009 »
как раз и мужу штрыкнём, вместе натощак веселее. Уже готовлю нашатырь для бедного мальчика, голос такой испуганый был, ох, мужики...
Ой Ириш, насмешила ag_smiley А на счет нашего "сильного" пола - это в точку!!! papa

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #703 : 20:08, 05.07.2009 »
Ну вот съездила я к своей,у которой собираюсь рожать....как всегда подняла такой кипиш girl_impossible Вообщем беспокоили меня выделения,которые бывают иногда, последние 2 дня чухать стало,простите за подробности над клиторочком...В голову кошмарные мысли лезут. Тут у мужа соседка родила ребёночка,а у неё подтекали воды до родов,она и не замечала,малышик родился с кровоизлиянием в мозг,с ужасными гемотомами....так как 2 суток вообще без воды был...на этой почве мне мерещится,что у меня там мокренько :-[
Вообщем у нас вроде даже молочницы нету,но мазок взяли, чешится-это раздражение небольшое(из-за крема депиляционного) вот и чешится, матка в отличном состоянии,ребёночек просто шоколадненький-я так и не поняла как это, мужа тоже в трубку мой живот слушал...сначала подумал,что это моё сердце так громко стучит ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #704 : 20:14, 05.07.2009 »
Ян, хорошо, что все хорошо!
Только я вот не поняла, что это за экспресс мазок такой, сразу результаты сказали?!