Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 377661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Сказали вот как - по закону про банки прописывать малышей до момента выплаты кредита нельзя, но приходя в паспортный стол, малыша прописывают по прописке мамы и у банка никто не спрашивает, их в известность не ставят, а те не отслеживают.
az_smiley  я вот сама так себя в ипотечную квартиру прописала, банк даже не в курсе ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну да, семья-это я, муж и дети. независимо кто где прописан :)
насчет справки, я знала, что потребуют, уже за это слышала, оснований нет, можно ругаться кто не хочет прописывать, я лично не буду, так как мы сразу пропишем.
в принципе терпимый пакет документов.Юра, а декларацию не требовали?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Так вроде без прописки ребенка и положенные при рождении не дают.
Дают. Я завтра прописывать пойду чтоб справку дали))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А это не одно и тоже?
А если не зарегистрирован то они откажут? Интересно. а основание у них для этого есть

Я просто дословно написал, то что мне в Собесе сказали

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Зачем тогда в ЖЭКе брать справку о составе семьи?
там же напишут всех, кто там проживает
вот например: я прописана у Мамы, там ещё отец и брат
если мне справку о составе семьи из ЖЭКа брать, то мне пишут всех
а потом я уже не буду их семьей?

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0709-03
вот такая

Нуда в той квартире кроме меня и жены еще моя мама и сестра прописаны.. они то тут не причем.

..в общем завтра схожу в ЖЭК к паспортисту, а потом тут отпишусь

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Катя, в состав семьи входит папа, мама и дети до 18 лет (это полная семья). правильно? как только ребенку исполняется 18 лет, считается, что он становится отдельной семьей из 1 чел, пока не женится/выйдет замуж или др варианты увеличения численности семьи. если он не работает( учится), он иждивенец своих родителей (бабушек). как только он получает доход официально- он отдельная семья.
 наши братья, сестры,мамы, папы, бабушки и еддушки членами наших семей не считаются, если они способны самостоятельно себя обеспечивать едой, мат средствами. если ты их не содержишь, не имешь статуса попечителя, т.е. они не являютя твоими иждивенцами. могу ошибаться.
нам при оформлении пособия каким-то чудом удалось избежать прописки ребенка, чему мы были рады, как вы понимаете. но эта процедура неизбежна при оформлении ребенка в садик, насколько я знаю.
и в кировском собесе справка о составе семьи нужна при оформлении помощи на второго ребенка. я уже думала, может это справка о том, что это справка? лишнее подтверждение того, что эта конкретная женщина таки мама этого конкретного малыша - второго ребенка (несмотря на то,что есть свид о рождении)? :)

Оффлайн ximera

  • http://kulinar-ximera.blogspot.com
  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
девочки а какие документы нужны в школу ..... а то что-то они многое требуют ... у меня многодетная семья .... поссобие получаю... они требеют каккуюто справку о том что я содержу ребенка сама ... немогу понять откуда такую справку брать ? и еще какие привилегии для многодетных семей в школах гос и д\с ?
помогите кто знает ?! :( >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 О многодетных семьях можно спросить тут
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=21984.15

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну да, семья-это я, муж и дети. независимо кто где прописан :)
насчет справки, я знала, что потребуют, уже за это слышала, оснований нет, можно ругаться кто не хочет прописывать, я лично не буду, так как мы сразу пропишем.
в принципе терпимый пакет документов.Юра, а декларацию не требовали?
Ну дело даже не в том, что хочет не хочет, я б всех прописала, потому как у меня на все счетчики. а на 10 грн за мусор и газ я не разбогатею, если платить не буду
Просто если можно в обход банку прописать, то это даже очень хорошо)))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну ясное дело, это даже лучше если можно в обход банку, все равно они не имеют права требовать справку, но если не проблема принести, я б не ругалась, тем более как я почитала ответ Юры, они вроде нормально все объяснили, и не считают 4800 как в других совбесах :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ХВАТИТ СПОРИТЬ!

Ходил в ЖЭК сегодня. В справку о составе емьи впасали всех прописаных в этой квартире: меня, жену и дочку, а также мою маму и сестру.

На вопрос почему пишут всех, если декретные тока нам будут считать, сказала, что они обязаны писатьвсех прописанных, хоть 15 человек там будут, всех 15 и впишут. А в Собесе тоже не дураки, знают кого учитывать, а кого нет!

ВОТ ТАК!


Заодно ребенка пррописал. В другой темке обсуждалсь это.  Никаких штрафов и прочего. Спросила возраст - сказал что 8 мес. спросила почему сразу не пришли - отвтил, что недо этого было и лень к ним идти, т.к. они перехали в другое место. И все

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Юр, а если живешь в общежитии? :) в собесе лучше знают.. ag_smiley
мой муж , когда жил в общаге,так и писал адрес, напр. ул.Украинская, д.15., а общага насчитывала 9 этажей.
но в любом случае, каждая обратившаяся за помощью мамочка, ее получит. и мы не спорим, мы обсуждаем ньюансы. ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я кстати не вижу ничего плохого в прописке ребенка, это не так долго и нудно, у меня вообще папа с моим паспортом ходил и вместо меня писал заявление, что дайте мне справку в связи с декретом и выплатами  ag_smiley 10 минут это заняло.


ximera  а вы мама-одночка? Иначе при чем тут "воспитывает ребенка сама"?  ??? Если да, то это выписка из ЗАГСа нужна, дополнение как бы к свид-ву о рождении. Если нет - то незнаю, что за справка такая и зачем  :o

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я не знаю, писали об этом или нет, но вот случайно нашла, если что удалить :)

В БЮТ предлагают увеличить единоразовую помощь при рождении ребенка до 100 тысяч гривен
Депутаты ВР предложили увеличить единоразовую госпомощь при рождении ребенка. Если законопроект примут, с 1 июня за первого ребенка государство заплатит 25 тыс. грн, за второго – 50 тыс. грн, за третьего - 100 тыс. грн.
 
Финансировать собираются за счет сокращения расходов на содержание органов государственного управления.

«Материальное обеспечение каждой семьи – первое необходимое условие на пути к позитивным изменениям, которые смогут принести ожидаемый результат. Мы не можем предоставить значительные выплаты семьям на воспитание детей, однако достойную единоразовую помощь при рождении ребенка обеспечить можем уже сегодня», - пояснил один из авторов законопроекта Олег Ляшко.

Позаботились депутаты и о детях в возрасте от 3 до 18 лет. В парламенте инициируют введение нового, четвертого, вида госпомощи для семей с детьми - помощь на воспитание ребенка с трехлетнего возраста до достижения им совершеннолетия. Согласно документу, на такие выплаты могут претендовать дети-сироты, лишенные родительской опеки и дети, которые воспитываются в неполных семьях. С 1 июня предлагаются ежемесячные выплаты в размере 250 грн на ребенка с 3 до 13 лет, в размере 500 грн - с 13 до 18 лет. Право на помощь имеет один из родителей, опекун, усыновитель или другой родственник, который фактически занимается воспитанием ребенка.

Напомним, в ноябре прошлого года нардепы уже увеличили единоразовую помощь, привязав ее к прожиточному минимуму. С 2011 г. за первого ребенка родители получат сумму, кратную 22 прожиточным минимумам для детей в возрасте до шести лет. Выходило, что с 1 января 2011 г. счастливым папе и маме положено чуть более 17 тыс. грн (сейчас - 12,5 тыс.) за первого ребенка, за второго - 36 тыс. грн, третьего и последующего - по 72 тыс. Каждый месяц сумма должна будет увеличиваться в соответствии с прожиточным минимумом.


Источник: СТБ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
эх...
было б сказано  girl_sigh
они ж еще даже бюджет не приняли? или уже?  acute