Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 377875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оля, ну ты явно в утсзн не работала  ag_smiley

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
но щас не об этом. я понимаю, что каждый занимается своим делом, что одни формируют дела, а другие считают деньги. но вот лично у меня на работе если спрашивает клиент вопросы, которыми я не занимаюсь, я максимально стараюсь подсказать, к кому обратиться, в какой отдел, какой тел набрать, кого спросить и т.д.
теоретически она тоже должна была это сделать, но
тетенька не то, чтобы вредная, просто вот, как бы так сказать помягче? ну короче не в настроении, причем по-моему хронически.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, ну ты явно в утсзн не работала  ag_smiley
не, Бог уберег

Bege

  • Гость
а в чем помочь? не было изменений. все так.
Оксан, моей невестке (до декрета работала, есть приказ об отпуске до 3 лет) сказали, что пособие будет начислено с момента подачи заявления в отдел труда, а не с момента приказа. Она родила 14 августа 2010, а на пособие док-ты подала только сейчас. Т.е. получается, она теряет деньги за 6-7 месяцев.
А если закон не менялся, получается, это неправомерно. notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, ну ты же сама написала вытяг из закона
а там написано, что помощь назначается с момента обращения, но не раньше, чем день окончания больничного по беременности и родам для работающих.
или ты между строк читала ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
призначається з дня звернення за її призначенням вот ключевая фраза. если отпуск начался в сентябре. а обратилась в январе. да, теряется 3 меясца. то твоя знаокмая напутала что-то или может как -то коряво объяснила. делается для того чтобы мама не просидела три года.  а потом пришла -дайте мне за все время. нарушается бюджетирование и планирование.

Bege

  • Гость
Дело в том, что у меня есть еще одна знакомая, так она в ребенкиных 1,5 года подала заявление, и ей выплатили за эти 1,5 года, но это было в том году notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну может кому-то повезло конечно
но закон черным по белому написан aga

alinka

  • Гость
Я раньше писала что обратилась за начислением пособия по уходу за ребёнком (вторым) до 3 лет когда малому было наверное 1год и 4 мес. Выплатили всё за прошедший период, сама не ожидала.
Аня ASLEMA тоже интересовалась, интересно ей выплатили?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки,  я не понимаю как notponimat моя знакомая пропустила несколько месяцев-ей их не выплатили.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне тоже выплачивают с момента подачи заявления.

Bege

  • Гость
девочки,  я не понимаю как notponimat моя знакомая пропустила несколько месяцев-ей их не выплатили.

aga
Хорошо, что на форуме вопрос подняла, а то знакомую послушала, она меня почти убедила своим примером, что можнол не спешить с подачей!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а я не пойму а че с ней тянуть-то? notponimat
это ж не сложно подать..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я не пойму а че с ней тянуть-то? notponimat
это ж не сложно подать..
элементарно, тем более для работающих.
никакие справки собирать не надо

alinka

  • Гость
мне сразу было ооочень сложно вырваться с УТСЗН, а потом откладывала-откладывыла