Автор Тема: Как определить правильный срок беременности?  (Прочитано 20680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
И я знаю когда все произошло))) А если от последних месячных судить,то слишком много получается, плюс 4недели. Вот поглядим когда к врачу пойду что скажут)))Наверное среднее возьмут

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Среднего нет
есть акушерский срок по месячным и срок по узи

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
тогда у меня получается уже 5недель и 4дня,т.е. вот вот должно сердце забится, а оно еще не скоро забьется судя по ХГЧ и тому когда была овуляция. Она была на 28 день цикла при цикле 33-34 дня.Обычно она у меня на 20-21 день.Поэтому ицикл удлинился на неделю еще,поэтому у меня только 11ДПО. Не думаю я что они мне напишут срок от месячных.Мне кажется 2недели прибавят, а не 4

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, ну ты же не уникальная на этой земле.
Таких как ты много, срок пишут по месячным.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я понимаю. У моей подруги такая же ситуевина была и ей ставили срок не от месячных вроде, то ли от первого узи не помню, она рассказывала.Ну че гадать, скоро узнаю)))) От месячных так от месячных)))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
не от первого узи, а при узи определят точный срок.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
не от первого узи, а при узи определят точный срок.
ага точно,я это и имела ввиду))Я что-то заговариваться стала,рассеяная))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня тоже была большая разница между моими подсчетами и по М, мне написало по М.
и как оказалось, рожать надо бы было по сроку от М...а не от узи.. ???

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А ты родила по своим подсчетам или по месячным?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009

А у меня так получилось ag_smiley
Болела ОРЗ (какой там секес, извините), потом пошли монстры, но до них за пару дней все же народное средство от простуды мы использовали  :) #61:118055#. Но извините, это ж уже совсем не период овуляции при моем цикле в 28 дней. А получилось, что именно в этот момент все и случилось- и зачатие и овуляция.

Я думаю, ориентироваться все же по узи нужно aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А ты родила по своим подсчетам или по месячным?
в 40 недель по узи, в 42 по месячным, потом выяснилось что переносила. У меня было КС. Ждать пока сама соизволю не стали естественно.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Ничего не понимаю. У меня по М сейчас должно быть 19 нед и 6 дней, а по узи 19 и 3. Но почему-то на линеечке, которую пытаюсь сделать, пишут, что у меня срок 18 и 5  :o 

Malaya

  • Гость
у меня самый точный прогноз оказался по УЗИ. вот как по УЗИ сказали по параметрам плода так и родила +3 дня правда но сказал более точную дату только один врач, везде писали 9-10 а родила 21 го. Он поставил по УЗИ 18  го...так что вот так вот.. :) почти угадал..сразу помню сказал плюс -минус 3 дня. Так и вышло.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, у меня вопрос. Как правильно считается ПДР – в 40 недель или 40 и 1день? Вот у меня 30 августа ровно 40 недель, а в обменке гинеколог пишет: ПДР – 31 августа. Просто интересно, кто из нас ошибается.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, у меня вопрос. Как правильно считается ПДР – в 40 недель или 40 и 1день? Вот у меня 30 августа ровно 40 недель, а в обменке гинеколог пишет: ПДР – 31 августа. Просто интересно, кто из нас ошибается.
Ну вообще ровно 40 недель