Автор Тема: Как определить правильный срок беременности?  (Прочитано 20792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Девочки, вы не знаете по каким параметрам узисты определяют возраст(недели) плода? По размерам что ли? :o

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если аппарат хороший, то у них там автоматически пишет какому сроку соответствуют размеры.

Кокоська

  • Гость
Девочки, вы не знаете по каким параметрам узисты определяют возраст(недели) плода? По размерам что ли? :o
я так поняла по размерам, первый раз у нас срок на неделю меньше от акушерского, через 2 недели повторное узи(так как я рано на первое припёрлась girl_sigh) уже на 5 дней меньше.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Нашла интересную программку для вычесления роста и веса малыша по данным УЗИ, может быть кому-то будет интересно  :)
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalendar/calc_uzi.htm

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасиб,Иришка! b_flowers
Считали да,приблизительно от даты зачатия-получалось 12 недель,а по узи и по месячным(разница 3 дня)-15 недель!
Вот и мучайся теперь!!!
Извини, конечно, но надо бы усомниться в компетенции врача. который не знает, что такое акушерский срок :-X.
И ты ни с кем не говорила, никто не подсказал, как срок считают? Ну на будущее знай, что все расчёты, кроме уровня ХГЧ на ранних сроках, считаются от последних месячных.

An4ous

  • Гость
Так і сказати,коли саме сталося заплідення дуже важко.Дата статевого акту не обов"язково є датою запліднення

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Дату родов они мне посчитали по акушерским неделям! Я просто не знала,можно ли на узи идти без направления,а так бы пошла сама!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А, ну жаль, что на форум раньше не зашла,
ведь могла три недели тому уже увидется с маськой. Ну ничего, всё хорошо и хорошо, а кровь успеется ещё сдать, тем более у малыша всё хорошо.

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Ирин,а ты же уже делала?а что по  анализу крови смотрят?

Catinblack

  • Гость
Девочки, привет! Как здорово что есть форум и можно поделиться посоветоваться))
У меня интересная ситуация, на первом узи в 5 недель- назвали даже дату зачатия и она совпадаем с нашей так сказать активностью  dance(старшенький был на побывке у бабушки ))
На следующем узи (ровно через 6 недель) тот же врач говорит- теперь пишим 13-14 недель, хотя фактически 11! Зачем?
Я понимаю, если сейчас написать 13-14 недель, что дата родов выходит к 40 неделям, чем если написать фактические 11 - то роды в 37 ?? в чем смысл?? Девочки может кто сталкивался, до конца понял эту систему))
Дело в том, что переживаю, если все случилось на 2-3 недели раньше, там прописались еще антибиотики, не хотелось бы на этом фоне зачинать. Это так- для успокоения собственного)) Что ничто никому не навредило..))
А козявочка растет, выпирает ужо! Так интересно, с первым мальчиком очень долго небыло видно! а тут практически сразу торчит животик  baby_2
Всем сладкого и приятного ожидания!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
На первом узи вам видимо сказали срок от зачатия, а срок от зачатия  берут во внимания только на очень маленьких сроках.
После берут за основу акушерский срок (первый день последней менструации). который и есть на две недели больше, потому.что овуляция в среднем на 14 день.
Да и сорок недель - это от месячных. а не от зачатия. А от зачатия 38

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Catinblack, не у всех можно вычислить дату зачатия и для унификации принято считать срок беременности от посл. месячных, но это не означает, что в тот день, когда у тебя пошла кровь, в тебе уже зародилась жизнь, ведь овуляция происходит на 14-20 день цикла. Срок беременности и "возраст" плода - разные вещи.
А на ранних сроках определяют от зачатия, пока он ещё эмбрион, ситается его срок развития. Когда он уже становится плодом - с 11-12 недель, уже начинают прибавлять эти стандартные 2 недели и считают срок беременности. Так что по поводу антибиотиков можно расслабиться.
Поздравляю со свиданием!

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
можно маленький вопросик от еще одной непонимающей
по УЗИ по размерам ктр поставили срок 7 недель и 4 дня. Это акушерский срок (тот который больше на 2 недели) или фактический (от даты зачатия).
Дело в том, что я думала, что у меня меньше, на 2 недели. ПРи осмотре врач вообще сказал, что у меня недель 8-9. УЗИ показало 7 недель.
а я теперь мучаюсЬ. сколько ж у меня фактически? т.к. если по УЗИ, То получается что я забеременела сразу перед месячными последними.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Скорее всего акушерский уже.
Редко от зачатия на таком сроке считают