Автор Тема: Как определить правильный срок беременности?  (Прочитано 20793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
но если акушерский, то все сходится, я примерно знаю дату зачатия. А то врач с толку сбил, сказал, что матка больше чем 5-6 недель (на момент осмотра), тянет на 8-9.

Catinblack

  • Гость
Honey, Pannochka!
Спасибо большое за ответы!  b_flowers
Успокоили, что все хорошо !!! Теперь по поводу антибиотиков точно можно расслабиться!
Скоро поеду становитья на учет, не буду приставать к врачу с глупыми вопросами  day5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташ, может быть врач думал 5-6 недель от месячных?
Это 1-2 недели задержки, а не от зачатия
Или он спрашивал сразу когда последние месячные?
А может там их два?

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
месячные спросил сразу, все данные записал. Говорит по месячным 5-6 недель, а когда посмотрел, на кресле и так лежала живот прощупывал, говорит да тут все 8-9. Я тоже подумывала, что два (у меня возможно такое), но ведь на УЗИ одного показало :)
посмотрела только что календарь, по УЗИ точно акушерский ставят, т. к. я была 15 мая, мне поставили 7 недель 4 дня, посчитала, как раз аккурат приходится на первый день последних месячных.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана

По первому узи - 12 недель
По сегодняшнему узи 14 недель (сказали - по всем параметрам соответствует).

ну тут понятно,узи то в разные недели делали :)
акушерские недели считают от 1 д.п.м.
а на сегодня параметры ребенка соответствуют 14 неделям,может и зачатие произошло перед вторыми месячными,может ребенок не так быстро растет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну это же не отклонение,у кого-то быстрее растут детки,у кого медленей ;)
а как ты шла в 12 недель,если по узи 12 уже было?

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
я тоже поначалу все парилась как считать, задолбала врача в ЖК и она вообще стала мне везде в стправках, доках писать 12-14 нед, 17-18 нед и т.п.
а я для себя определилась после первого Узи что буду отталкиваться от него, по нему срок зачатия выходит "самое оно" (если назад осчитать). и когда пришла на второе узи в Геном,  укладываюсь, доктор смиотрит, смотрит, называет девочке - ассистентке всякие там цифры и говорит "так посмотрим какой тут у нас срок", а я лежу и говорю так спокойно и уверенно"19 недель без одного дня", они замолкли, асистентка засмеялась (я аж смутилась), а доктор вытаращил на меня глаза, посмотрел с минуту и начал "ну вы ж понимаете точно тут никто ничего не скажет, сильно много факторов......траляля"
получаю распечатку "срок - 18 и 6 недель" acute

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А мне почему-то за 2 раза только неделю написали, а день не сказали...как-то мне не везет пока с узистами  >:(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
У нас сегодня в ЖК срок поставили 23-25  ag_smiley
Ну теперь я ВООБЩЕ запуталась, врач сказала, будем считать что 25, раньше в декрет уйдешь  girl_sigh

Malaya

  • Гость
а я вот тож малехо не поняла срока когда поставили точно. Я была на УЗИ 16 февраля,и сдавала кровь на ХГ никакой беременности небыло. потом прихожу 13 марта они мне говорят 3 недели...ладно! сходится...но когда я пришла в следующий раз 10 апреля  они сказали 9,5 недель..я не поняла..Это получается произошло зачатие в конце января предположительно..тогда как 16 февраля ничего не показало??? такое и у моей знакомой было..она говорит так оно и есть..у меня тож такая ситуация была...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
9,5 недель как эротика


Шутка
ну получается день последних месячных, ну предполагаемых 3 февраля
все нормально

Malaya

  • Гость
да Галь..только месячные последние были то 3 декабря... ag_smiley потому и бегала по УЗИ. и яйцеклетка сформировалась неизвестно когда..с декабря по февраль..так получается. и тогда я тож вспомнила отравление 30 января когда все ели то что и я, но почему то отравилась только я..оказывается эт уже не отравление было...если считать по сроку..

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Инна, что мы пишем не там, где надо  acute! Или ты еще сомневаешься в беременности?  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну то что они были 3 декабря - это уже твои проблем,ы вернее твеого организма
а так все правильно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да Галь..только месячные последние были то 3 декабря... ag_smiley потому и бегала по УЗИ. и яйцеклетка сформировалась неизвестно когда..с декабря по февраль..так получается. и тогда я тож вспомнила отравление 30 января когда все ели то что и я, но почему то отравилась только я..оказывается эт уже не отравление было...если считать по сроку..
И ты собралась в медицинский? ag_smiley ag_smiley
Ты не была ещё беременная 30 января ;)
это акушерский срок, от действительности отличается в среднем на 14 днеЙ, то есть ты забеременела 16-18 февраля