Автор Тема: Где лучше делать УЗИ в Донецке?  (Прочитано 167851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #105 : 19:36, 13.06.2009 »
Рекомендованный для всех беременных срок проведения УЗИ в первом триместре – 12–13 недель. На этом этапе будущий ребенок уже достаточно развился, и с помощью УЗИ можно определить, нет ли у него каких-либо серьезных отклонений. В то же время на этом сроке еще не поздно принять решение о прерывании беременности, если вдруг выяснится, что у ребенка есть аномалии в развитии.

Врач УЗИ измеряет копчикотеменной размер зародыша, изучает его анатомическое строение. Очень важно на этом этапе оценить толщину так называемого воротникового пространства. Этот показатель дает возможность диагностировать хромосомные аномалии. Если толщина воротникового пространства более 2,5 мм, то это позволяет заподозрить у будущего ребенка хромосомные отклонения, такие, например, как синдром Дауна. Но данные УЗИ обязательно должны оцениваться в совокупности со специальным анализом крови, который сдается как раз на этом сроке. Вместе вся информация изучается, анализируется врачами и высчитывается риск хромосомных аномалий у плода.

Существует два основных метода проведения УЗИ:
трансвагинальный (когда датчик вводится во влагалище),
абдоминальный (когда датчиком водят по животу).

В первом триместре желательно, чтобы исследование проводилось влагалищным датчиком. При таком методе врачи УЗИ могут получить информацию о развитии ребенка на 3–4 недели раньше, чем при абдоминальном.

Во втором и третьем триместрах при исследовании используется абдоминальный датчик, так как плод достигает больших размеров и рассмотреть его через влагалище становится уже невозможным.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #106 : 23:57, 16.06.2009 »
Ой ,девочки,не посчитайте за рекламу,раз я там работаю.Но я делала все УЗИ у себя в Исиде,с доплером.И сестру сейчас вожу туда же.Доверяюсь только здесь,но это субъективно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #107 : 09:07, 17.06.2009 »
да я тоже счет держу в своем банке ag_smiley а подскажите у вас отдельный узист или лечащий врач своему пациенту делает узи? и есть ли какая то специализация-кто то спец в фоликулометрии, кто то в беременности...?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #108 : 13:23, 17.06.2009 »
Вообще ,у нас есть женская консультация,в которой можно полностью наблюдаться (все анализы,УЗИ,КТГ и т.д.)Это что касается беременности.
Что касается УЗИ и фолликулометрии-кто ведёт,тот и делает это,и ЭКО и инсеменации в дальнейшем он же.
У нас есть заведующая,которая ведёт лечение бесплодия и она же отличный узист,я доверяюсь ей,к ней можно записаться на УЗИ.
Как бы вкратце так)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #109 : 12:02, 18.06.2009 »
пасибо))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #110 : 10:00, 19.06.2009 »
Девочки, вчера узи делала, напишу резльтаты сейчас! вы у нас туту такие специалисты, что к вам прямо как к врачу b_flowers
12 д.цикла
матка 4,41х2,93х4,19, не увеличена. в антефлексио, не смещена, контуры ровные, четкие, миометрий однороден
М-эхо 0,52, не расширено, однородно
ОД - 3,35х1,8, не увеличен, неоднороден за счет единичного калицифата до 0,55, содержит мелкие жидкостные включения, расположенные по периферии, доминантный фолликул 1,27
ОS- 2,98х2,25, не увеличен, однороден, содержит мелкие жидкостные включения, расположенные по периферии, доминантный фолликул 1,2
В позадиматочном пространстве определяется небольшое кол-во жидкости



воть...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #111 : 10:25, 19.06.2009 »
Ась, доминатный фоликул в чем? в см? честно говоря не пойму ...(надо Галю ждать) по идее жидкость в позадиматочном пространстве это один из признаокв овуляции, но у тебя фоликул доминатный-да еще и два.... :-X

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #112 : 10:28, 19.06.2009 »
Ась, доминатный фоликул в чем? в см? честно говоря не пойму ...(надо Галю ждать) по идее жидкость в позадиматочном пространстве это один из признаокв овуляции, но у тебя фоликул доминатный-да еще и два.... :-X
ага. в см!
а чего их два. а?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #113 : 10:29, 19.06.2009 »
я что-то вообще ничего не пойму! фолликул - это же еще и не овуляция? да?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #114 : 10:36, 19.06.2009 »
фоликул нет, овуляция это разорвавшийся фолик.Ась, а скока у тебя цикл? на 12 день тебе врач сказал?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #115 : 10:42, 19.06.2009 »
фоликул нет, овуляция это разорвавшийся фолик.Ась, а скока у тебя цикл? на 12 день тебе врач сказал?
цикл 28-29, ну врач сказала на 12 день сделать...
интересно, и что теперь? girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #116 : 10:53, 19.06.2009 »
Ась, ну не хочу расстраивать (знаю тебя чуду). но мое мнение такое-небольшое количество жидкости может свидетельствовать об овуляции, но на 12 д.ц. вряд ли, так что это норма (так как ко-во небольшое), но может быть признаком вопаления.скорее всего норма. отложение кальция фигня, не страшно. размеры все хорошие, смещений органов нет. обычно все же узи делают на 5-7 д.ц. наверное врач ббольше была заинтересована в фоликулометрии-посмостреть зреет ли фолик. если цикл 28-29, то эндометрий и фолики маловаты, НО! мне кажется что они доростут, потому что они как бы в норме , но не для 12 дня.день 8-10 было бы идеально. может быть цикл будет чуть длинее(у тебя ж такое бывает, я помню задержки). фоликов 2 либо потому что у тебя есть возможность двойни (т.е. будут зреть оба) или протсо действительно далековато до овули и еще не определились кто ж из них главнее. ну вот как бы так. если есть вопросы говори. и еще помни что я не врач, я аматор-могу во многом ошибаться.  :) вообще вполне хорошее узи! я б тока еще дня через 2-4 пошла посмотрела как себя ведут друзья фолик и эндик!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #117 : 10:58, 19.06.2009 »
Спасибо, кися моя b_flowers расстариваться не буду, т.к. у многих и хуже бывает. а люди не расстраиваются и все получается;)
про жидкость срашивала у узиста - то вроде нормально, до 5 мл, так что тут вроде в норме...
Ксюнь, а когда теперь сходить еще, а? мне просто к врачу аж 24...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #118 : 11:12, 19.06.2009 »
Ась, ну вообще то дня через 2-3. но может тебе не стоит тратить деньги и уже сходить к врачу и пусть она скажет как поступить? может она в этот раз хочет посмотреть тока положение вещей, а уже в следующем цикле будет делать фоликулометрию(кстати он адолжна быть дешевле узи-на узи много че смотрится, а при фоикулометрии тока эндометрий (толщина структура) и доминантный фоликул. а? тебе что до нормального фолика что до нормального эндика не хватает 4 мм. а орагнизм он может дооолго расти, а потом за пару дней (по идее овуля должна быть на 14 при 28 дневном) догнать. так что не трать денежку(тем более нет тебе смысла ведь еще не пробовала, это уже когда проблемы есть смысл мониторить фолик). если уже готовы к ребятенку-начинайте активничать-раз в 2 дня! ;)
Асюн, а ты эстрадиол сдавала? 

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #119 : 11:17, 19.06.2009 »
Сдавала, вроде. надо будет дома глянуть...
у меня узи бесплатное, поэтому в принципе могу ходить хоть каждый день... вот думаю может узиста в субботу не вытаскивать на работу. а в понедельник сходить? или уже смысла нет?