Автор Тема: Имя для мальчика  (Прочитано 119536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Имя для мальчика
« Ответ #330 : 10:00, 15.03.2010 »
Ну, Оль, к каждому имени можно придумать дразнилку  :-[
Сестре моего мужа понравилось имя Архип, так муж сказал, что какуюто болезнь напоминает. А мне понравилось

Оффлайн Darya S

  • Darya
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Мама Аришки))))))
Re: Имя для мальчика
« Ответ #331 : 10:21, 15.03.2010 »
Ваничка, Иван, Вануся- имя действительно классное, как-бы не дразнили.
 girl_pinkglassesf

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для мальчика
« Ответ #332 : 14:22, 15.03.2010 »
Очень много положительных отзывов о Ване air_kiss. На выходных спросила у мамы как ей Ваня, а она говорит мне нравиться Ваня, но когда малой подрастет, будут дети дразнить Иван - дурачок! И все я теперь растерялась. notponimat

Ох, уж эти мамы-провидицы... А почему сразу Иван-дурак, а не Иван-царевич?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для мальчика
« Ответ #333 : 14:23, 15.03.2010 »
Очень много положительных отзывов о Ване air_kiss. На выходных спросила у мамы как ей Ваня, а она говорит мне нравиться Ваня, но когда малой подрастет, будут дети дразнить Иван - дурачок! И все я теперь растерялась. notponimat

Я бы ответила, что обо всех таких "умных" думать - имя не выбрать ребёнку ag_smiley
Правда, дразнить можно каждого ;)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Имя для мальчика
« Ответ #334 : 14:24, 15.03.2010 »
Да и сказки про Ивана дурака не популярны нынче среди молодежи ag_smiley

alenochka

  • Гость
Re: Имя для мальчика
« Ответ #335 : 12:55, 16.03.2010 »
Ваня-очень красивое имя.И,кстати говоря,не сильно распространённое.Например,у дочки в детском садике не ни одного Вани. b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для мальчика
« Ответ #336 : 13:05, 16.03.2010 »
Ваня-очень красивое имя.И,кстати говоря,не сильно распространённое.Например,у дочки в детском садике не ни одного Вани. b_flowers

Ну, как сказать. А я знаю трех молодых мамочек, котрые назвали сыновей Иванами. :)

alenochka

  • Гость
Re: Имя для мальчика
« Ответ #337 : 13:36, 16.03.2010 »
Я сейчас зашла на тему "Имена наших детей" и там 3(!!!) Вани,так что,действительно-не угадаешь.Я наззвала сына по настоянию свекрови Романом и мне казалось,что это имя жутко не популярное,но зато так звать точно никого не будут. И что? В классе с ним училось ещё три Ромы,два лучших друга-Ромы ag_smiley

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #338 : 13:15, 23.03.2010 »
Очень много положительных отзывов о Ване air_kiss. На выходных спросила у мамы как ей Ваня, а она говорит мне нравиться Ваня, но когда малой подрастет, будут дети дразнить Иван - дурачок! И все я теперь растерялась. notponimat
Мы с мужем нашему малышу выбрали имя и случайно поделились со свекровью - в итоге имя это зафукали все кому не лень. Имя мы уже поменяли и теперь никому не говорим, как нас не упрашивают. Просто поставим уже перед фактом, а то всем родственникам не угодишь и под всех не подстроишься.

Chivasik

  • Гость
Re: Имя для мальчика
« Ответ #339 : 15:33, 23.03.2010 »
Я тоже приняла такую позицию что все таки не скажу пока точно на каком имени остановились, а буду выгадывать другое. Пусть рассуждают не о чем ag_smiley. А то очень устаешь от всех, каждый пытается вставить свои 5 коп.

Butterfly

  • Гость
Re: Имя для мальчика
« Ответ #340 : 16:43, 23.03.2010 »
Я тоже своему зайчику придумала имя сама. baby_soska2 А все, конечно хотели навязать своё мнение. Но потом согласились. Я же мама, мне и выбирать. baby_sidya

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Имя для мальчика
« Ответ #341 : 18:58, 23.03.2010 »
Недавно у знакомых родился сынок,назвали Тихон.....Тишка ag_smiley

Оффлайн Аня мама Ули

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Мечты сбываются, я проверяла...
Re: Имя для мальчика
« Ответ #342 : 12:19, 15.04.2010 »
Олюня , глупости, если нравится, смело называйте Ваня, красивое имя.
 ;)

Оффлайн Аня мама Ули

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Мечты сбываются, я проверяла...
Re: Имя для мальчика
« Ответ #343 : 12:22, 15.04.2010 »
Anutka , у моей подружки 2 недели родился мальчик. Назвали Архипом. Мне тоже нравится.
Хотя, если у меня мальчик будет, я не знаю как его назвать.  :( Мужу Богдан нравится очень, а я это имя на слух не переношу. Сильно много согласных сразу ИМХО. :(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Имя для мальчика
« Ответ #344 : 12:26, 15.04.2010 »

Хотя, если у меня мальчик будет, я не знаю как его назвать. 

Ага , я тоже об этом думала, что не знаю, как бы назвала второго ребенка. Хотя с первым имя пришло сразу