Автор Тема: Имя для мальчика  (Прочитано 118271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Имя для мальчика
« Ответ #15 : 10:53, 06.05.2009 »
Вам Трофим подходит к Вадиму ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Имя для мальчика
« Ответ #16 : 11:03, 06.05.2009 »
А мне Матвей нравится

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Имя для мальчика
« Ответ #17 : 11:08, 06.05.2009 »
И мне Матвей очень нравится. Матвей Вадимович. Красиво так.
А когда-то мне очень нравилось имя Герман, вот решила прочитать толкование. И видимо его писал человек, которому Германы чем-то насолили, первая строчка была - "Хотите испортить жизнь ребенку - назовите его Герман, и из него выростет черствый, эгоистичный и самовлюбленный". И далее в том же духе...я офигела, честно говоря. Особо не прислушиваюсь я к этим толкованиям, но вот охоту так назвать сына в будущем они отбили напрочь.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Имя для мальчика
« Ответ #18 : 11:19, 06.05.2009 »
И мне Матвей очень нравится. Матвей Вадимович. Красиво так.
А когда-то мне очень нравилось имя Герман, вот решила прочитать толкование. И видимо его писал человек, которому Германы чем-то насолили, первая строчка была - "Хотите испортить жизнь ребенку - назовите его Герман, и из него выростет черствый, эгоистичный и самовлюбленный". И далее в том же духе...я офигела, честно говоря. Особо не прислушиваюсь я к этим толкованиям, но вот охоту так назвать сына в будущем они отбили напрочь.
Та да, с Германом загнули, а что про Матвея пишут?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Имя для мальчика
« Ответ #19 : 11:54, 06.05.2009 »
Мне тоже Матвей нра...красивое имя! girl_pinkglassesf

Матвей - значение имени
Муж имя. В переводе с древнееврейского - "дарованный Богом".
Матвей в детстве подвижный, сильный мальчик. Он часто бывает озорным и шумным. Он способный, хорошо учится, занимается спортом. Часто после школы Матвей поступает в военное училище.
Взрослый Матвей дисциплинированный, строгий, сдержанный мужчина. Мужчина с этим именем не любит показывать свои чувства, и обычно совершенно невозможно понять, какое у него настроение. Матвей усидчив, обязателен, ответственно относится к своей работе. Он честолюбив, карьерист. Достигает руководящих должностей. Матвей ничего не делает сгоряча, всегда думает, прежде чем начать что-то делать. Он самокритичен, но строг в оценке поступков окружающих. Этот мужчина не терпит халатности, необязательности и безответственности. Но характер у него довольно тяжелый, потому что мужчина с этим именем часто нетерпим к недостаткам окружающих. Матвей не слишком общителен и большой компании предпочтет возможность побыть в одиночестве, например, посидеть с удочкой на речке. Обычно у этого мужчины бывает только один друг. Сам Матвей очень надежный и верный друг. В свободное время Матвей ходит на футбольные и хоккейные матчи, смотрит телевизор. Мужчина с этим именем любит играть в карты, читать детективы, разводить цветы. Матвей довольно хозяйственный мужчина, все умеет делать своими руками. Очень любит работать на садовом участке или огороде. Нередко он занимается консервированием.
Женится Матвей поздно. Часто его семейная жизнь не складывается из-за сложного характера этого мужчины. Но, если он женится на мягкой и дипломатичной женщине, то брак бывает удачным. Матвей трудно знакомится с женщинами, хотя нередко и привлекает их внимание. Однако, часто этот мужчина не испытывает потребности не только в семье, а даже в присутствии женщины рядом с ним. Он очень редко вступает в близкие отношения с какой-нибудь женщиной. Матвей не слишком опытный партнер, в интимных отношениях он не любит никаких изощрений, но обычно заботится о партнерше. Секс для этого мужчины практически не имеет значения, а любовь он считает сентиментальностью и женской выдумкой. Правда, если он заводит постоянную партнершу, что случается крайне редко, то обычно не изменяет ей, но и особо не ревнует, считая, что все женщины одинаковы.
Зимний Матвей осторожный и недоверчивый человек, он необщителен, трудно сходится с людьми. Он привязчив и внимателен к тем, кого любит, но обидчив и тяжело переживает ссоры. Иногда этот мужчина первым идет на примирение, он не злопамятен и не мстителен. Матвей трудно знакомится с женщинами, долго переживает неудачи в личной жизни, часто он закоренелый холостяк.
Матвей, родившийся осенью, легкий в общении, приветливый и тихий человек. Он не конфликтный, доброжелательный, старается никого не обидеть и не задеть. Мужчина с этим именем любит животных, особенно кошек. Этот Матвей пользуется наибольшим вниманием женщин. Он ласковый, нежный партнер и верный, внимательный муж, но очень ревнив и подозрителен. Хотя обычно не проявляет своих чувств.


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Имя для мальчика
« Ответ #20 : 12:16, 06.05.2009 »
Настя, если чтобЫ красиво с Софией сочеталось, у меня варианты - Софокл и Софроний :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Имя для мальчика
« Ответ #21 : 12:43, 06.05.2009 »
Настя, если чтобЫ красиво с Софией сочеталось, у меня варианты - Софокл и Софроний :)
нет я не хочу сочетаний с именах с Софией.
Я уже даже думала о Соне и Сене, потом показалось, что слишком уж похожи :)

Солнышко* за Матвея спасибо, вроде все неплохо, кроме "холостятства", хотя это все относительно ;)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Имя для мальчика
« Ответ #22 : 13:14, 06.05.2009 »
Мы сейчас в качестве имени для нашего крохи рассматриваем: Матвей, Павел, Михаил, Евгений и Андрей. Отчество у нас Сергеевич  :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Имя для мальчика
« Ответ #23 : 13:19, 06.05.2009 »
Мы сейчас в качестве имени для нашего крохи рассматриваем: Матвей, Павел, Михаил, Евгений и Андрей. Отчество у нас Сергеевич  :)
Выбор довольно таки велик ;) Впринципе с отчеством вроде все имена нормально звучат...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Имя для мальчика
« Ответ #24 : 13:20, 06.05.2009 »
Мне Матвей нравится. Тоже думала в свое время.
Но потом смутило, что Матвеев часто называют Мотя и Матюша. Все кому не лень.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #25 : 13:21, 06.05.2009 »
Насть, может это на мне так день Гергия Победоносца так сказался, но мне че то кажется что для вашего рыжика и кучеряшкина хорошее имя Жорик)))  :)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Имя для мальчика
« Ответ #26 : 13:41, 06.05.2009 »
А ещё мне нравятся имена Владислав, Святослав, Станислав и Ярослав, но муж против  girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Имя для мальчика
« Ответ #27 : 13:43, 06.05.2009 »
А ещё мне нравятся имена Владислав, Святослав, Станислав и Ярослав, но муж против  girl_sigh
Ой, мне тоже многие имена с окончанием на "слав" нравятся, но муж тоже не оценил...вечно им не угодишь papa girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для мальчика
« Ответ #28 : 13:44, 06.05.2009 »
а я наоборот славиков всех мастей не лю...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Имя для мальчика
« Ответ #29 : 15:47, 06.05.2009 »
Насть, может это на мне так день Гергия Победоносца так сказался, но мне че то кажется что для вашего рыжика и кучеряшкина хорошее имя Жорик)))  :)
не, у нас много Жориков вокруг, да и Георгий Вадимович, пьяному точно не выговорить  ag_smiley. Спасибо b_flowers