Автор Тема: Мой ребенок- кесаренок, а я счастливая мама  (Прочитано 8076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Начну с того, что по плану у меня Кесарево, пришла на 38 неделе, посмотрела меня врач и сказала, что в 38,3 будем Кесарить, но, а это было 14 апреля - я была готова, то ли мест не было, то ли решили, что я еще потерплю, решили подождать недельку пока пойдет 40-я неделька, что в принципе неплохо, я еще успела пасок поесть :)Положили меня за день до предполагаемого КС. Эта была предистория...
А теперь о главном: 22 апреля -  baby_soska2наркоз дали, отключилась, даже сон какой-то видела, правда не помню какой, очнулась в палате, спрашивала по 10 раз одно и тоже. Операция началась в 12.45, а доця появилась в 12.55, папа уже лежал на кровати в ожидании. Ему положили её на живот в шапочке, но голенькую и накрыли одеяльцем, чтобы не замерзла. Так она с живота вскарабкалась к нему до подбородка, ногтики у нее приличные - маникюр  baby_soska2 Пробыла она на нем 1 час 40 минут, ну а потом меня привезли. Я так понимаю, чтобы на ребенка не сильно действовал наркоз его вытаскивают сразу, а потом занимаются мамой. Доцю К груди приложили через час, даже сисю всунули, но этот момент я не очень помню - ела она или нет, но чувство щекотания помню :) Сказали, чтобы я на следующий день уже должна ходить, но я усилиями своими и стараниями сидела вечером, а на утро уже и сидела и поднималась, вообщем больно, но нормально. Когда пришла в чувство после наркоза меня лихорадило, другую девочку - знобило, так что я понимаю это привычная реакция от наркоза. На второй день кормила молозивом 8 часов подряд - вообщем не спала, но так как у нее в желудочке еще находились околоплодные воды, еды ей хватало, а вот 24 апреля у меня-то было молозиво и мало, а ей уже нужна была еда и много, вообщем целый день кричала и решили дать прикорм с ложечки (, эту ночь провели спокойно, но на следующий день я бы сказала она очень сильно срыгнула - не понравился прикорм. Тут у меня появилось молоко...и сися мамы для неё стала самой лучшей  air_kiss. 26 апреля нас уже выписали - всё нормально, поэтому необходимости нас больше держать не было. Швы сняли 30 апреля, буквально неделя и я их не чувствую - не больно. Один большой минус я заметила уже дома к вечеру - зрение упало и заметно, оно у меня и так плохое, а тут те на... Может неинтересно, но........эта моя история

Спасибо всем за поздравления :-\. Доцю назвали Машенька, но наш гордый папа до сих пор называет её Манюнька, как когда жила у меня в пузике, говорит Маня-ведь тоже распространяется на Машеньку, ну а я не против. Наша девочка родилась с весом 4,100 кг 56 см - крупненькая и с длиненькими волосиками (косички можно заплетать), а я то думала, почему у меня со второго триместра беременности изжога мучила :)? Рожала в 3-ке у Чеченевой Е.Н. - супер

Зрение вроде по-немногу возвращается...Показанием к КС была близорукость или по-другому миопия высокой степени (-6), но в 3-ке не воспринимают это как диагноз, что и сказала мне Е.Н. Я ей тогда говорю, что как Вы решите так и будет - естественные роды или Кесарево, она мне тогда: я посмотрю тебя и приму решение: посмотрев меня она сразу сказала, что ребеночек будет крупненький, да и скорее всего родовая деятельность будет слабой (не знаю почему она так решила). И сказала, что рисковать не будем - будет КС. И не ошиблись: малышка действительно оказалась крупненькой, да и обвитие было не как у всех вокруг шеи, а петля через шею и все тельце, т.е. я бы не разродилась - пуповины не хватило и в итоге сделали бы все равно КС. А диагноз, по которому сказали, что будет КС - длительное бесплодие.

Спасибо всем за поздравления

An4ous

  • Гость
Вітаю з гордим званням МАМА!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

А чому вирішила,що не цікаво?Хороша розповідь  :).Папа ваш,мабуть,гордий неймовірно,що перший доню обійняв  ;) !

Ksana

  • Гость
Очень интересно, рада что у вас все хорошо прошло! Поздравляю  b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Поздравляю!
А как доченьку назвали?
У кого рожала?

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Света, очень интересно!!! Я как раз думала - куда наши новенькие мамочки апрельские попрятались.....а воть и вы  ;)
Поздравляю вас!!!  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Светочка, поздравляю тебя, пусть доця тебя радует, счастья вам!
Присоединяюсь: у кого рожала? Как доцю назвали? Сколько весила, рост на момент рождения?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Поздравляю с рождением дочечки!  :-\ Как ее зовут?

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Поздравляю с дочкой!  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Cветочка, здорово все описала! girl_pinkglassesf Поздравляю вас с дочуркой!!! :-\ Крепкого здоровья доце и мамочке!!! b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Светик, поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!  b_flowers b_flowers b_flowers
Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Поздравляю с рождением доченьки!!! Будьте здоровенькие и счастливые b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Света поздравляю вас с доченькой! Вкусного молочка вам и здоровья!   b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Света, и я поздравляю!  b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Света, принимай поздравления!!!  b_flowers Рассказик интересный. Папа, наверняка, горд. Пусть малышка растет здоровенькой!  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Поздравляю с рождением дочурки!!!  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\