Автор Тема: Что делать, когда начались схватки?  (Прочитано 70739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #225 : 20:18, 06.08.2011 »
не не, это я не о ваших тянущих болях, это я на тему обязательных интервалов между настоящими родовыми схватками.
тебе то по сроку не положено еще, скорее всего треники, ну или животик просто нагружает поясницу. ставь вибуркол, мажь траумелем и будет вам счастье :)

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #226 : 12:36, 07.08.2011 »
 ag_smiley хорошо, будем стараться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #227 : 09:24, 08.08.2011 »
Оля, а какэто оказалось пузыря нет?? ты что не слышала как воды отошли?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #228 : 09:30, 08.08.2011 »
Может у нее, как у меня было. Мне когда пузырь прокололи - вод не было. Врач сказала, что у меня воды бы и не отошли. С Виталиком воды было ого-го, а с Ками наоборот  :bn:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #229 : 09:35, 08.08.2011 »
А я вообще не поняла, когда воды отошли notponimat Врач моя сказала, что, наверное, на унитазе, когда в туалет ходила.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #230 : 10:52, 08.08.2011 »
Оля, а какэто оказалось пузыря нет?? ты что не слышала как воды отошли?

почему? слышала! только они у меня не резко отошли и не литр (типа как в кино показывают), а подтекали по немногу за несколько подходов.
пузыря нет, это так врач выразилась. имеется ввиду, что лопнул уже.
хотя, кстати, не было такого щелчка, о котором я в историях родов читала неоднократно, просто текло и все. но и у меня не все ж вытекли, немного только, а остальные полились, когда уже Ваню достали

и кстати, когда на унитазе в туалет ходила, четко почувствовала, что течет струйка, но не оттуда  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #231 : 11:31, 08.08.2011 »
ну просто если воды отошли то надо сразу в роддом, не важно сколько интервал между схватками. итак понятно что рожаешь notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #232 : 12:03, 08.08.2011 »
ну, во-первых, еще раз повторюсь, что они у меня не хлынули, а сочились в начале. я их и за воды то вначале не приняла, подумала, что усиленные выделения, так ведь бывает у беременных! из этих же соображений, безводного периода у меня не было. тем более, щелчка не слышала.
во-вторых, когда начали струиться уже, тогда я сопоставила все вместе со схватками после вибуркола и тогда только поняла, что это воды, скорее всего. и начала принимать меры.
в-третьих, я рада, что не поехала в РД тотчас же, не прошастала сутки по коридорам или по родзалу вдоль и поперек, фактически без схваток, а приехала уже с ощутимыми и частыми схватками. при этом у меня раскрытие было всего 2 см, так что ничего особенного я не пропустила в общем то.
ну и потом, ведь тема же "что делать, если схватки начались", вот я и написала на счет своих схваток. а так, про воды могла и вообще не знать, или ждать, когда литр выплеснется у меня, а то иначе, это ж и не отхождение вод как будто бы (если на общие знания ориентироваться, не ходить на школы и не читать форумы).
а на счет схваток, то нам даже врач в РД говорила, что если начались, считаем интервалы, если 7-10 минут пока, то не надо суетиться, паниковать и сломя голову лететь в РД. надо спокойно приготовить сумки, покушать, гигиенические процедуры сделать в домашних условиях и тогда уже ехать. ну естественно, ориентироваться на динамику интервалов. если быстро учащаются, то действовать сообразно обстоятельствам. я считаю, это вполне резонный план действий

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #233 : 12:08, 08.08.2011 »
Оля, просто у тебя все хорошо сложилось и совпало, а вообще, если воды подтекают, то плевать на схватки и бегом в роддом, даже если их нет
это тем, кто ещё беременный

без вод нельзя, даже если схваток нет


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #234 : 12:13, 08.08.2011 »
плюсанусь к Гале, даже если вы заподозрили что это воды неплохого бы с врачом поговорить. безводный период это не когда все все вылилось. а когда нет целостности пузыря. с этого момента  есть риск внутриутробного инфицирования.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #235 : 12:44, 08.08.2011 »
А я сразу стала собираться в рд как только воды отошли, не стала схваток ждать. Да и если бы ждала неизвестно что бы было....я их чувствовать стала только после таблеточки в рд на 5 см...плюс у меня ещё что-то с оболочкой было...она перекрутилась и перекрыла выход...мне потом её вручную перекручивали обратно и там ещё воды были notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #236 : 12:53, 08.08.2011 »
ну это и правильно. воды и кровь это повод ехать в роддом немедленно. это патологическое начало течения родов.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #237 : 17:16, 19.08.2011 »
а как понять поддекают?я вот писять хожу каждый час,так это у меня всегда так....как не пропустить эти воды коварные?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #238 : 17:23, 19.08.2011 »
а как понять поддекают?я вот писять хожу каждый час,так это у меня всегда так....как не пропустить эти воды коварные?
ну воды несколько из другой дырочки  :ad: ты почувствуешь, если это будут воды  aga

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #239 : 17:25, 19.08.2011 »
да.....как то с дырочкой я  :-* :-* :-*вот неуч!!!