Автор Тема: Что делать, когда начались схватки?  (Прочитано 70736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Где вы находились и какие были ваши дейсвия когда начались схватки?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
когда у меня начались схватки я была в больнице!!! нисколько не испугалась, наоборот! настал долгожданный момент!!! это было 5 утра!!! я решила, что я не садист и не стала сразу звонить мужу, дала ему время поспать, ведь у него впереди был тяжелый день!  ag_smiley Зато врачу повзонила сразу же с фразой: "Я готова girl_dance"! Мужу позвонила в 6  ag_smiley Все это время ходила по коридору и дышала, как нас учили в школе  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я была дома, было 4 утра, начались схватки, я полежала, подумала, посчитала переодчность, ну думаю, точно они. Разбудила мужа, считали вместе, потом пошли чай пить, решили врачу еще не звонить, подождать до утра. Лежали в постели, дремали... по возможности. В 8 утра позвонили врачу. Она сказала собирайся, приезжай. Я пошла в душ, искупалась, оделась, собралась и к 12 мы приехали в роддом :) 

Evgene4ka

  • Гость
Я была дома, было 4 утра, начались схватки, я полежала, подумала, посчитала переодчность, ну думаю, точно они. Разбудила мужа, считали вместе, потом пошли чай пить, решили врачу еще не звонить, подождать до утра. Лежали в постели, дремали... по возможности. В 8 утра позвонили врачу. Она сказала собирайся, приезжай. Я пошла в душ, искупалась, оделась, собралась и к 12 мы приехали в роддом :) 
Повезло, что муж рядом был...помог собраться, доехать...а у моего работа такая, что никак нельзя пропускать...вот и прийдётся мне одной быть :( ...или терпеть до выходных :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А у меня в 3 часа ночи начали подтекать воды. Я проснулась мокрая... сначала не поняла что со мной , может пи-пи  ag_smiley ag_smiley, мало ли  ag_smiley. Переоделась и до утра не смогла заснуть, всё время проверяла не натекло ли ещё че-нить, но всё было сухо. Мужа за раннее беспокоить не стала. Утром мне начало тошнить, подумала что отравилась (имейте ввиду, тошнота на сроке после 36 недели это тоже синдром начинающихся родов). Я промучалась до 4-х вечера, потом не выдержала, позвонила мужу и мы поехали в больницу girl_witch. Там меня осмотрела завотделением и сказала, что плодный пузырь плоский, воды немного подтекают и стоит действительно остаться в больнице. На следующий день, утром мне сделали какой-то укол и начались схватки, а в 14-55 я увидела свою кроху))) :D

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
вот все читаю вас девчонки, ну никак не представлю, как это спокойно можно собираться не спеша, душ принимать, и т.п. если поняла что началось???? я такая паникерша, что всех на уши подниму и буду бежать впереди машины,которая везет меня в роддом :-* а то и вообще за несколько дней до ПДР лягу в больницу, чтоб за мной присматривали! в общем дикая трусиха я ,надеюсь к родам исправлюсь  :D

Evgene4ka

  • Гость
вот все читаю вас девчонки, ну никак не представлю, как это спокойно можно собираться не спеша, душ принимать, и т.п. если поняла что началось???? я такая паникерша, что всех на уши подниму и буду бежать впереди машины,которая везет меня в роддом :-* а то и вообще за несколько дней до ПДР лягу в больницу, чтоб за мной присматривали! в общем дикая трусиха я ,надеюсь к родам исправлюсь  :D
не боись!!!
вдруг как у меня будет...пришла в роддом заранее ложиться,а оказалось, что я уже рожаю :)))))))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
вот все читаю вас девчонки, ну никак не представлю, как это спокойно можно собираться не спеша, душ принимать, и т.п. если поняла что началось???? я такая паникерша, что всех на уши подниму и буду бежать впереди машины,которая везет меня в роддом :-* а то и вообще за несколько дней до ПДР лягу в больницу, чтоб за мной присматривали! в общем дикая трусиха я ,надеюсь к родам исправлюсь  :D
спокойствие...только спокойствие :) подумай о том,что паника не пойдет вам на пользу...нужно понять причины своих страхов и избавиться от них  ;)

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
вот все читаю вас девчонки, ну никак не представлю, как это спокойно можно собираться не спеша, душ принимать, и т.п. если поняла что началось???? я такая паникерша, что всех на уши подниму и буду бежать впереди машины,которая везет меня в роддом :-* а то и вообще за несколько дней до ПДР лягу в больницу, чтоб за мной присматривали! в общем дикая трусиха я ,надеюсь к родам исправлюсь  :D
ага я наверное всех вначале на уши подниму  что б меня успокаивали

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ага я наверное всех вначале на уши подниму  что б меня успокаивали

просто за всю беременность ты так долго себя на этот момент настраиваешь, представляешь... но в тот момент когда они начинаються, и ты понимаешь что это схватки, ты начинаешь волноваться и метаться, но время на сборы в большенстве случаев предостаточно...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #10 : 21:38, 18.03.2008 »
ты начинаешь волноваться и метаться
у меня это длилось первые минут 10 :),больше волновались родственники morkovka

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #11 : 02:02, 21.03.2008 »
А у меня в 5 утра начались схватки,кое как до 10 доспала,думала ложные.Срок на 6 января ставили и я ни как не собиралась рожать 3. Уговорила мужа опоздать на работу,поехали в больницу. Оказалось 2см открытие,муж в шоке. Потом меня отпустили на несколько часов домой отдохнуть,но какой там отдых! Схватки все сильнее,а сумка то не собрана.Только ремонт закончили,а я наивная,думала есть еще время собраться. Вот и пришлось по быстрому сумку собирать и докупать все необходимое. Самое интересное я еще на фотосессию попала (очень мне хотелось сделать фото с животиком),прямо за 2 часа перед родами. Незнаю как я смогла еще улыбаться! Фотограф - молодец по быстрому все сделал,испугался,что рожу прямо у него в студии :).Закончилось все хорошо:родила славного малыша и фотографии отличные получились.Сейчас вспоминаю и не знаю как я так смогла ::)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #12 : 09:16, 21.03.2008 »
Самое интересное я еще на фотосессию попала (очень мне хотелось сделать фото с животиком),прямо за 2 часа перед родами. Незнаю как я смогла еще улыбаться! Фотограф - молодец по быстрому все сделал,испугался,что рожу прямо у него в студии :).Закончилось все хорошо:родила славного малыша и фотографии отличные получились.Сейчас вспоминаю и не знаю как я так смогла ::)
:o ну ты даешь... молодчина! чего ж до последнего дотянула? фотографироваться можно и раньше ! ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #13 : 09:17, 21.03.2008 »
Самое интересное я еще на фотосессию попала (очень мне хотелось сделать фото с животиком),прямо за 2 часа перед родами. Незнаю как я смогла еще улыбаться! Фотограф - молодец по быстрому все сделал,испугался,что рожу прямо у него в студии :).Закончилось все хорошо:родила славного малыша и фотографии отличные получились.Сейчас вспоминаю и не знаю как я так смогла ::)
Экстрим леди :D ,мне бы в голову не пришло такое, хотя лучше бы пришло, вот что нет фотосессии моей беременной очень жалею :(

Evgene4ka

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #14 : 11:03, 21.03.2008 »
Самое интересное я еще на фотосессию попала (очень мне хотелось сделать фото с животиком),прямо за 2 часа перед родами.
ну ты даешь)))
жалко, что роды прям там не начались, а то бы фотограф запечатлил и рождение малыша :)))))))))))))))))