Автор Тема: Давление, пульс, тахикардия: к кому обратиться?  (Прочитано 21735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У мужа повышенное давление, в больничку пока идти не хочет, но просит купить таблеток. Может кто посоветует хорошие, ктр не навредят.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
lidi_k почему не хочет? Причины же повышенного давления могут быть различны...нужно все-таки, чтобы врач сказал от чего оно именно повышенное papa Не проконсультировавшись с врачем ведь таблетками можно и навредить организму :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Да он ходил к врачу выписали таблетки, пропил курс, вроде нормально, а щас опять, а к врачу пойдет после праздников. Я просто думала может есть что-то гомеапатическое.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
гомеопатические очень индивидуально..вообще то это к врачу надо. можноразве что народные средства посмотреть-свекольный сок, чернослив. изюм, черноплодная рябина. если лишний вес -похудеть, ходить пешком побольше, тяжелой пищи поменьше, спиртного нини)) ну и подобрать таблетки которые симптоматически снижать будут. обязательно дома танометр. ну и в период обострения пролечиваться. к сожалению от этого низзя вылечиться. тока поддерживающая терапия.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Спасибо Оксан, причины мы знаем, это и лишний вес и спиртное, но менять образ жизни не хочет. А я очень боюсь за здоровье.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лид, что мужу прописывали раньше? Разово и быстро снижает давление хорошо андипал, внутримышечно папаверин с дибазолом или в таблетках папазол, каптопрес (каптоприл)... А вообще, если есть склонность к повышенному АД, то нужно курсами пропивать препараты.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Нашла рецепт купила ему курс, просто мы думали что потеряли и искали именно разово. Спасибо Светик, названия записала, куплю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а что раньше пил? Просто  интересно. Мой муж тоже пьёт от повышенного АД.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ренитек
Берлиприл
Кардиомагнил
бисопролол

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мой муж пьёт другие... Как твой муж сейчас?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Да он нормально, он этого давления не чувствует вообще. Просто меряет и видит цифры большие и недавно сосудики в глазу полопались. Ходит теперь красноглазик. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Плохо, к повышенному давлению сосудам привыкать нельзя давать Старайся его гонять пить тблетки, меньше курить и пить. А во время курса свсем не пить, даж пива

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Если бы его так просто было гонять  girl_impossible, он не пробиваемый. О своем здоровье вообще не беспокоится. Я уже и на диету пыталась посадить и пиво с сигаретами ограничить, ничего не получается. Но буду продолжать бороться. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В больницу его положи. Под предлогом, что ляле нужен здоровый папа. А с врачом договорись, что пусть припугнёт. У меня папа такой. только так и лечим.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Это конечно идея, но жалко мне его в больницу. Я сама больницы не люблю жутко и мужа отдавать не хочется. Но вообще идея хорошая. Спасибки.