Автор Тема: Икота в животике  (Прочитано 29638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Икота в животике
« Ответ #120 : 18:37, 05.07.2012 »
а моя манюня последнии 2 дня очень разикалась! это происходит ближе к вечеру и длится минут 15!!! но икоту я ощущаю чуть выше лобка. это наверное значит что крошка лежит головой вниз (ну и слава Богу). меня вот интересует а почему детки начинают икать в пузике?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Икота в животике
« Ответ #121 : 20:33, 05.07.2012 »
натрескалась абрикос))) и моё дитё икать стало) :loveshower222:
хотя я поняла, что такие ощущения и до этого были))..
если б не форум я б изнать не знала, что козявки внутри не только маму пинают больно)), но ещё и икают)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Икота в животике
« Ответ #122 : 20:48, 05.07.2012 »
Многие женщины на поздних сроках (обычно, в третьем триместре, но бывает и раньше) ощущают четко выраженные ритмичные сокращения плода. Мало того, что они порой длятся по 10-20 минут и долее, что как минимум становится неприятным, а иногда и вообще тяжело переносимым, так еще и неизвестно, что все это может значить? О чем свидетельствует этот «сигнал», похожий на икоту?

Приблизительно с 28 недели, говорят гинекологи, эмбрион учится сосать и даже тренируется дышать. В этом процессе он заглатывает амниотическую жидкость, что провоцирует сокращение диафрагмы, и ребенок действительно начинает икать.

Более того, врачи считают, что икание – это признак нормально развивающейся центральной нервной системы плода. Так что ему необходимо радоваться. Малышу икание не доставляет никакого неудобства или неприятных ощущений и является абсолютно для него безопасным. Никаких поводов для беспокойства у вас возникать не должно. Следует сказать то же самое женщинам, которые не ощущают этого самого икания. Это также не значит, что малыш не в порядке. Просто у каждой женщины свой порог чувствительности. И случается, беременная просто не улавливает некоторых мелких движений плода. К тому же не все детки проявляют активность одинаково: некоторые икают подолгу и очень выражено, другие подают еле заметные сигналы.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Икота в животике
« Ответ #123 : 15:22, 07.07.2012 »
Моя, что в пузике почти каждый день икала, что сейчас продолжает yazyk

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Икота в животике
« Ответ #124 : 16:25, 07.07.2012 »
Моя тоже первые дни икала)))Так на сисю набрасывалась, что воздух заглатывала и икала))))

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Икота в животике
« Ответ #125 : 21:13, 14.07.2012 »
почитала, хоть поняла что это происходило внутри меня!!!!!кстати очень часто бывало подергивание!никогда бы не подумала что это икание :bm: :bm: :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Икота в животике
« Ответ #126 : 21:58, 14.07.2012 »
Хоть икает ,хоть крутится,хоть просто толкается а как приятно

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Икота в животике
« Ответ #127 : 12:45, 30.07.2012 »
девочки,у меня манюнька практически всегда,после того как я покушаю,икает...или может не икает...что это?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Икота в животике
« Ответ #128 : 12:46, 30.07.2012 »
это нормально, тренируется. а моя не икает.  girl_sigh

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Икота в животике
« Ответ #129 : 12:49, 30.07.2012 »
ой, забыла написать - я вчера первый раз почувствовала, что крошка икает  babochka3146 я даже проснулась от неожиданности, такие отчетливые ритмичные толчки, так прикольно  aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Икота в животике
« Ответ #130 : 12:50, 30.07.2012 »
это нормально, тренируется. а моя не икает.  girl_sigh
я думаю-может она пьёт?ну,извините,тогда дитё голодное,раз так активно girl_impossible

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Икота в животике
« Ответ #131 : 12:53, 30.07.2012 »
Катя, вот писали:
Приблизительно с 28 недели, говорят гинекологи, эмбрион учится сосать и даже тренируется дышать. В этом процессе он заглатывает амниотическую жидкость, что провоцирует сокращение диафрагмы, и ребенок действительно начинает икать.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Икота в животике
« Ответ #132 : 11:42, 06.11.2012 »
Девочки у вас малыш икает? Моя доця раз по 5 на день как минимум икает...такое прикольное ощущение)))

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Икота в животике
« Ответ #133 : 16:44, 06.11.2012 »
Пару раз в день икает:) Интересное  ощущение, причем раньше чувствовала только внизу живота, а теперь Малыш весь слегка вздрагивает:)))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Икота в животике
« Ответ #134 : 18:08, 06.11.2012 »
У меня пузик постоянно икал, раз 6-7 в день стабильно минут по 10, даже волновалась все ли ок.  Ну вот родился и продолжает так же частенько икать, наверно от деток зависит.