Автор Тема: Узкий таз  (Прочитано 14888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #90 : 13:11, 14.04.2010 »
а на узи меряют кости таза?  :o
во блин.
знала бы, попросила бы тоже..
мне в роддоме отдельно делали узи и отдельно меряли таз, причем как-то там по хитрому..мне кажется если б было можно по узи померять, они б померяли? Нет? Или ты имеешь в виду внутренний размер?  notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Узкий таз
« Ответ #91 : 13:14, 14.04.2010 »
это тебе врач сказал,что ты на кесарево?ты в 36 недель пойдешь на узи к Белоусову?попроси его померять кости.
Я наблюдаюсь в ОЦКБ, поэтому на узи вряд ли пойду к Белоусову.
Шемякина между прочим сказала что не похоже что у меня узкий таз, но в любом случае важен не столько внешний размер сколько внутренний а также размер и форма головки ребеночка, так что она не уверена. Сказала, что мучать ни меня ни ребенка в любом случае никто не будет. Если все будет указывать на КС - значит КС.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Узкий таз
« Ответ #92 : 13:21, 14.04.2010 »
а..ядумала ты к Белоусову пойдешь, ну а кости ж на любом узи вроде должны мерять,спроси когда будешь у узиста.
мне тоже актуален этот вопрос, я как-то за таз и подзабыла.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Узкий таз
« Ответ #93 : 13:23, 14.04.2010 »
а..ядумала ты к Белоусову пойдешь, ну а кости ж на любом узи вроде должны мерять,спроси когда будешь у узиста.
мне тоже актуален этот вопрос, я как-то за таз и подзабыла.
А я даже и не знала что на узи это могут сказать. Спасибо, обязательно спрошу. b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Узкий таз
« Ответ #94 : 13:25, 14.04.2010 »
а на узи меряют кости таза?  :o
во блин.
знала бы, попросила бы тоже..
мне в роддоме отдельно делали узи и отдельно меряли таз, причем как-то там по хитрому..мне кажется если б было можно по узи померять, они б померяли? Нет? Или ты имеешь в виду внутренний размер?  notponimat
ну не знаю, просто мне кажется что если меряют расхождение лобковой кости и ее так четко видно,ведь лобковая то относится к тазовым или нет..то и другие могут..ну спросить можно,думаю. мне вчера Белоусов сказал,что он мне все померяет что я попрошу, только я за таз забыла,только за лобковую кость сказала.ну может и правда нельзя.


Аня, я раньше тоже не знала, пока не припекло :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #95 : 14:59, 14.04.2010 »
я знаю что если таз под большим вопросом то посылают на рентген..а насчет узи тока читала тоже, на деле никто не предложил, хоть и сомневались..
я тоже удивлялась, что на узи не видно, нельзя померить головку ребенка и таз..???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Узкий таз
« Ответ #96 : 15:50, 14.04.2010 »
не знаю, вот схожу в 36 недель, тогда расскажу, смогли мне померять или нет. но лобковую кость 100% меряют, мне то померяли.и не одной мне.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Узкий таз
« Ответ #97 : 12:55, 26.10.2011 »
Нашла хорошую статью, в которой рассказано и показано как измеряю таз и какие размеры должны быть. там все показания, что у нас в обменке есть, можно соориентироваться. Ссылку выложить можно, вдруг кто-то захочет глянуть?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Узкий таз
« Ответ #98 : 18:07, 26.10.2011 »
Нашла хорошую статью, в которой рассказано и показано как измеряю таз и какие размеры должны быть. там все показания, что у нас в обменке есть, можно соориентироваться. Ссылку выложить можно, вдруг кто-то захочет глянуть?
выкладывай!это же статья, а не реклама

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Узкий таз
« Ответ #99 : 18:18, 26.10.2011 »

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Узкий таз
« Ответ #100 : 16:09, 25.05.2012 »
http://www.9months.ru/zdorovieberem/1955
Спасибо за ссылку. Очень интересно и познавательно b_flowers