Автор Тема: Узкий таз  (Прочитано 14931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Узкий таз
« Ответ #30 : 13:27, 02.12.2009 »
если узкий таз и ребенок за 3 кг, точно должно быть КС.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #31 : 13:43, 02.12.2009 »
И чую я 5 точкой, что оно у меня таки будет  girl_sigh

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Узкий таз
« Ответ #32 : 08:37, 03.12.2009 »
мне в жк при постановке на учет говорили: таз узковат, а в роддоме посмотрели те же данные в обменке - и сказали нормальный  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #33 : 13:00, 03.12.2009 »
У меня сегодня Головина ЖКшные замеры глянула и сказала - не верю я в эти размеры  acute Посмотрела на мою попу просто на глаз, сзади, сбоку, сказала - нормалек, пущай не выдумывают, и не с таким рожали, да и ляля 3 кг, и относительно моей комплекции таз достаочно широкий, сказала чтобы не переживала и о сложностях не думала, а точнее - не выдумывала их  ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re: Узкий таз
« Ответ #34 : 14:01, 03.12.2009 »
Опять же сколько врачей столько мнений! Главное своему довериться и верить, что все будет хорошо!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #35 : 14:07, 03.12.2009 »
Кстати, вот вчера узнавала, у маминой сестры сказали узкий таз, сыночек весил 4100, были ЕР, никакого КС, так что...да, тут все ситуативно и врач решает, если что, на месте..
Просто на момент родов насколько я знаю, кости капитально расходятся, поэтому если таз узкий по замерам начала Б, то не факт, что за 2 дня или даже в сам день родов он станет из узкого нормлаьным. Природа, мать ее :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Узкий таз
« Ответ #36 : 14:07, 03.12.2009 »
Ну вот и хорошо!!!!!!
Она опытный врач!!!!!!!
Тем более она же роды принимать будет!!!!!!!!!
Она бы не рисковала!!!!!!!!!!!!
Думаю, стоит прислушаться к ней и не накручивать себя!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Узкий таз
« Ответ #37 : 18:20, 03.12.2009 »
Ну не знаю...из собственного опыте могу сказать,что это не шутки!!!У меня таз до беремености был 19,когда я приехала в роддом мне сказали-21,5.Все померяли и сказали,что малая будет максимум 3100...родить сможешь сама.Начались роды,все было хорошо...а когда вошла в таз,оказалась что не проходит...кесарево уже делать нельзя, а сердцебиение падает....вытащили благодаря Вакуму...вес 3270...Так я на утро после родов встать не могла,как-будто паралезовало,лобковая кость болела жутко,пока Диклобер не поставила...Так что сама намучалась и дете чуть не потеряла....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #38 : 18:27, 03.12.2009 »
Ну вот это вот как раз самый стремный вариант :( но увы, иногда врачи такие случаи предвидеть не могут, это там как-то называется, функционально недостаточен, что-ли...т.е. когда уже в процессе видно, что малыш не пролезает во внутреннее отверстие..а меряют-то они пло внешним точкам, вот и получаются недочеты..
Но говорят если есть сомнения, могут на рентген таза послать, в крайнем случае...

Я пожаловалась что у меня в районе лобковой кости сейчас почти постоянно ноет, когда хожу или как-то ноги напрягаю, сказали - нормально, таз расходится и еще будет расходиться ???
Ян, а 19 - это где именно размер? Там же их несколько значений..

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Узкий таз
« Ответ #39 : 18:41, 03.12.2009 »
Ну вот это вот как раз самый стремный вариант :( но увы, иногда врачи такие случаи предвидеть не могут, это там как-то называется, функционально недостаточен, что-ли...т.е. когда уже в процессе видно, что малыш не пролезает во внутреннее отверстие..а меряют-то они пло внешним точкам, вот и получаются недочеты..
Но говорят если есть сомнения, могут на рентген таза послать, в крайнем случае...

Я пожаловалась что у меня в районе лобковой кости сейчас почти постоянно ноет, когда хожу или как-то ноги напрягаю, сказали - нормально, таз расходится и еще будет расходиться ???
Ян, а 19 - это где именно размер? Там же их несколько значений..
Да,роды это вещь не предсказуемая...Я незнаю какай именно размер.Помню,что фигурировали такие цифры...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Узкий таз
« Ответ #40 : 18:45, 03.12.2009 »
Т.е. получается когда ребенок уже в таз головкой вошел его кесаревым нельзя вытащить? :(

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Узкий таз
« Ответ #41 : 18:51, 03.12.2009 »
Ну да,когда малыш входит в таз,кесарево делать нельзя....

Оффлайн Julia

  • Донецк, 27 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Люблю сыночка Женечку
Re: Узкий таз
« Ответ #42 : 19:57, 03.12.2009 »
У меня тоже врач посмотрела и сказала, что ребёнок большой и таз врядли разойдётся, но решила, что будем естественно рожать. Воды отошли в 23,00 и я до утра была в родзале сама, ждала пока матка раскроется. А вода каждую схватку хлюпала. Я уже под утра своего врача потаропила приехать, она глянула, что срочно нужно делать кесарево, так как ребёнок уже без воды, а пройти не сможет, и так сильно сдавлен был. Хорошо, что с утра успели сделать всё, так как это как раз был день плановых кесаревых. Да и ещё малыш был пуповиной обвит. Так что я думаю, лучше не рисковать, просто сама намучаешься и малыш может пострадать, я жалею, что не сразу сделали, а то потом у маленького гематома в голове обнаружилась-сказали гипоксия сильная и сдавлен долго был. пришлось уколы колоть и лекарства пить.  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Узкий таз
« Ответ #43 : 21:43, 03.12.2009 »
Т.е. получается когда ребенок уже в таз головкой вошел его кесаревым нельзя вытащить? :(
Ну да,когда малыш входит в таз,кесарево делать нельзя....
И в таких случаях делают кесарево, вот у Насти с Софийкой я так понимаю такое было
А если не может родить сама, если вакуум не помогает например, не оставлять же так.

У моей кумы у сестры ребенок уже в родовых путях голову задрал и застрял, пытались повернуть не смогли,
сделали кесарево, потому что ждать было нельзя

Ksana

  • Гость
Re: Узкий таз
« Ответ #44 : 21:58, 03.12.2009 »
делают кесарево, но это не совсем кесарево, ребенка не из матки достают, а режут родовые пути и операция наамного сложнее и опаснее как для мамы так и для малыша. со мной девочка в палате лежала, она отрубилась в родах и ребенок застрял  в род. путях, так ей разрезали влагалище снаружи внутрь, и еще повезло что врач опытный была и ребенок всего 1800кг