Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 110316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #495 : 16:14, 29.09.2010 »
У нас длительное нытье, только если спать хочет, а так все очень быстро заканчивается. Вообще я уже прекрасно знаю когда нужно и можно надавить авторитетом, а когда это лишь усугубит ситуацию и надо просто это пропустить. Вообще мне муж говорит что я иногда слишком строга с Соней, а Костика ведь не наказываю, я смеюсь и говорю, что Соню в год тоже никто не наказывал.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #496 : 18:10, 29.09.2010 »
насчет "не слушает" вот только сегодня у нас история была. Мне тоже казалось, что ребенок не слушает и вся эта говорильня мало помогала. И вот после года говорилен!! Сегодня когда Петь попросил мультик, который был уже явно лишним я сказала НЕТ, и обычно я получала истерику с валяниями и воплями ХОЧУ. А сегодня он надул губы, лег не диван и сказал Я расстроен, на мой вопрос почему, ответил "ты не включила мультик". Вот так то и первый раз обошлись без истерики.
 Так что от говорильни польза есть, это я теперь точно знаю, но говорить надо долго girl_obmorok
класс, вы нас вдохновляете.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #497 : 17:46, 30.09.2010 »
Так что от говорильни польза есть, это я теперь точно знаю, но говорить надо долго girl_obmorok
+100!
я уже тоже по личному опыту знаю, что это работает. Из свеженького - месяца полтора Макс категорически не желал мыть руки после улицы. Но я монотонно повторяя, что по приходу домой, мы бязательно моем руки, что у Маси нет вариантов, тянула его в ванную. Даже если истерил и бил ногами, брала в охапку и отправляла в ванную... И вот буквально вчера приходим домой, у меня мобильный зазвонил. Разговаривая, я раздела и разула ребенка, но в ванную не отнесла. А когда поговорила по тел. даже и забыла про немытые руки. И тут ко мне ребенок сам подходит и говорит: "Мама, ручки!" Вау!!!! я была приятно удивлена. И, главное, руки помыли совершенно спокойно  girl_dance

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #498 : 19:01, 30.09.2010 »
Девочки,что делать?У нас сейчас борьба идет, за то,чтобы ребенок научился за собой складывать игрушки.Дома ни в какую не складывает, зато в центре развития он знает, что поиграл-положи на место.В итоге игровые формы, уговаривания ,обьяснения не прокатили и в один прекрасный день я взяла и при нем спрятала игрушки на шкаф.Типа не умеешь складывать за собой игрушки, я уберу тогда сама ,но на шкаф.И ты больше играть ими не будешь.Ревел,ревел .Переболело у него.Но вот проблема,когда я пытаюсь достать те игрушки и поиграть с ним он выхватывает и ревет,типа играть я в нее не буду, ее место на шкафу.Типа не люблю я эти игрушки -это он все жестами выражает.Так что же делать?Я ведь туда спрятала самые классные игрушки-а он теперь их отрицает. :(

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #499 : 22:23, 30.09.2010 »
собирай сама и привлекай его. У нас так и происходит (я не говорю "собирай игрушки"), а просто начинаю собирать и прошу подать мне вот ту машинку, а эту положить в мешок, а вот эту книгу на полку. И в принципе проблем нет собираем спокойно вместе. Бывает у ребенка нет настроения собирать игрушки, ну тогда собираем сами с мужем приговаривая как тяжело без помощника собирать ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #500 : 22:34, 30.09.2010 »
Оксан, такое же практикуем, щас еще стали вводить новый метод - поиграл одним. давай уберем и возьмем другое
а то иногда выходит что все валяется до кучи и потом ничего не найдешь

Кать. ты меня прямо подбодрила  ;) - у нас щас проблема с мытьем рук и раздеванием после прогулки....НАМ не до этого, слишком много дел дома после гулянки....в итоге боремся.....правда иногда еще помогает - пошли мыть машинки, а то они на улице запачкались  ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #501 : 23:48, 30.09.2010 »
А мы недавно купили детское жидкое мыло, сынуле очень нравится выдавливать его маме в ручку, так что моем ручки, в основном, без проблем.
Хорошо еще было с мылом разных форм, ходили мыли солнышко, самолетик...  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #502 : 07:26, 01.10.2010 »
Может, только у девочек так, но мы полюбили мыло ручной работы. Выбираем его, ну и потом моем с удовольствием им ручки

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #503 : 07:45, 01.10.2010 »
У нас Соня уже давно сама руки моет после улицы, ей вообще нравится этот процесс намыливания  ag_smiley Костику тож ручки моем, он то же уже привык. Мне нравится когда ща вот им сопли промываю, Соня говорит, мама видишь я уже большая девочка не плачу, садится на горшок, я уже большая девочка сама трусики снимаю и так во всем.  уже большая девочка хожу в садик, поэтому сама кушаю. Кста игрушки она тож сама собирает, правда когда в настроении, даже за Костиком.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #504 : 14:49, 13.10.2010 »
Я наверное мамаша-псих, но сегодня Тёма меня просто добил.
Попросил купить ему приз, мы много путешествовали, в итоге выбрал 6 медведей Барни + в подарок сундучок для бутербродов. Пришел домой, пообедал.
Уселся играть с сундуком, потом еще глобус попросил. Нормально играл. Потом позвонила моя мама, он обожает с ней по телефону болтать, но она у нас вечно занята, не то чтобы приехать, даже по телефону поговорить 10 минут  :-[
Тёма разрыдался, я сказала маме, что вообще не надо тогда звонить, деть этого не слышал, пока я с ней разговаривала, он разбил этот сундучок и глобус на куски.
Меня это так разозлило, просто ну очень сильно.

Я взяла этот глобус и заодно все его игрушки в корзине и унесла и выкинула в мусорник.
У меня уже просто нет нервов, когда он злится и крушит игрушки, теперь у нас игрушек не будет вообще, я ребенку уже пообещала.
Потому что психи всегда сопровождаются крушением предметов.
И по жопе дала.
Т.к. за 4 года до ребенка слова не доходят. И вообще резко поменяла свои взгляды на воспитание.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #505 : 14:54, 13.10.2010 »
Я взяла этот глобус и заодно все его игрушки в корзине и унесла и выкинула в мусорник.
У меня уже просто нет нервов, когда он злится и крушит игрушки, теперь у нас игрушек не будет вообще, я ребенку уже пообещала.
Потому что психи всегда сопровождаются крушением предметов.
И по жопе дала.
Т.к. за 4 года до ребенка слова не доходят. И вообще резко поменяла свои взгляды на воспитание.

Ой Таня как я тебя понимаю, у нас тоже когда ребенок не в духе швыряет с психами игрушки, и я тоже обещаю все выкинуть, вот только вчера обещала ag_smiley
 Ну и шлепки по попе, по-моему это не так страшно как их малюют ag_smiley Я тоже могу шлепнуть когда довел до ручки, нам помогает остановить бесилово именно шлепок или обещание шлепнуть :-*

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #506 : 14:55, 13.10.2010 »
Цитировать
Ой Таня как я тебя понимаю, у нас тоже когда ребенок не в духе швыряет с психами игрушки, и я тоже обещаю все выкинуть, вот только вчера обещала
А я сейчас чуть не плачу, мне глобус жалко  :( , он был интерактивный, хороший, я сама с ним больше играла  :-[

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #507 : 14:58, 13.10.2010 »
А я сейчас чуть не плачу, мне глобус жалко  :( , он был интерактивный, хороший, я сама с ним больше играла  :-[
Ну чего плакать уже, глобуса-то нет. А Теме будет урок, как ценить вещи и не доводить маму до сказа :-[
У нас вчера мозаика так уехала к соседям, п.ч. задрало раскидывание по квартире и драние картинок

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #508 : 15:00, 13.10.2010 »
Тань, ну для начала- вы не псих.  ;) Просто мы все живые люди с эмоциями.  А дети разные бывают, кому-то слова помагают, а кого-то наверное нужно наказать, дать прочувствовать, что так делать нельзя.           ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #509 : 15:17, 13.10.2010 »
Тань, это ты точно про Тему?  ??? он же такой спокойный был