Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 110695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #480 : 13:31, 29.09.2010 »
У меня Соня когда истерит, а ты пытаешься узнать что случилось, говорит не надо разговаривать, и если все равно продолжать вести с ней беседу только еще больше заводится, так что этот метод не для нас.
а у нас говорит "мама иди туда" ag_smiley И пока сам не успокоится или не попросится на руки, то от разговора не выйдет girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #481 : 13:43, 29.09.2010 »
а у нас говорит "мама иди туда" ag_smiley И пока сам не успокоится или не попросится на руки, то от разговора не выйдет girl_sigh
у нас тоже или "Мамочка уходи". Вчера оставался с моей подругой. Сел на кухне и говорит ей "ухъоди, пусть мама прийдет или папа". А она звонит и говорит сидит на кухне и ждет когото из вас, а меня не подпускает. В общем вредничал, а потом привык к ней.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #482 : 14:36, 29.09.2010 »
У меня Соня когда истерит, а ты пытаешься узнать что случилось, говорит не надо разговаривать, и если все равно продолжать вести с ней беседу только еще больше заводится, так что этот метод не для нас.

А вот при истерике прям нужно сначала успокоить: тут уже смотреть по ребёнку. Никто ж не говорит, что прям в разгар ора вестиразговоры. Такое не подействует на любого. Кому-то подъодит обнять крепко-крепко и покачивать, кому-то - лишить зрителей.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #483 : 14:45, 29.09.2010 »
Девушки,а что делать когда ребенок уже успокоился после истерики и я обьясняю,что у нас дома есть правило, что свое желание нужно выражать спокойно,а не капризами .А ребенок опять в слезы и ревет.А когда же тогда обьяснить? girl_sighЧтобы и момент не упустить? Сейчас пока малой спит штудирую книжку "Общаться с ребенком.Как?" Может я сильно строгая? notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #484 : 14:47, 29.09.2010 »
я вот тоже не знаю, что делать. После истерик как то тяжело объяснять. Мне кажется он не понимает. А если и понимает, то не слушает.  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #485 : 14:52, 29.09.2010 »
Девушки,а что делать когда ребенок уже успокоился после истерики и я обьясняю,что у нас дома есть правило, что свое желание нужно выражать спокойно,а не капризами .А ребенок опять в слезы и ревет.А когда же тогда обьяснить? girl_sighЧтобы и момент не упустить? Сейчас пока малой спит штудирую книжку "Общаться с ребенком.Как?" Может я сильно строгая? notponimat

Я сама над этим думала. С одной стороны, сразу бы закрепить, да? А с другой, человеку ещё грустно, а тут ещё и я опять с нотациями. Может, стоит рассказать сказку о мальчике/девочке/зайке, которые маму не слушались, кричали и ругались... А потом они с мамой договорились , что будут спокойно выражать свои просьбы, без крика и ругани. И стали они жить-поживать... Определённая сказкотерапия. Ну это так, мысли. Я у Юлии Борисовны что-то такого не помню notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #486 : 14:56, 29.09.2010 »
насчет "не слушает" вот только сегодня у нас история была. Мне тоже казалось, что ребенок не слушает и вся эта говорильня мало помогала. И вот после года говорилен!! Сегодня когда Петь попросил мультик, который был уже явно лишним я сказала НЕТ, и обычно я получала истерику с валяниями и воплями ХОЧУ. А сегодня он надул губы, лег не диван и сказал Я расстроен, на мой вопрос почему, ответил "ты не включила мультик". Вот так то и первый раз обошлись без истерики.
 Так что от говорильни польза есть, это я теперь точно знаю, но говорить надо долго girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #487 : 14:57, 29.09.2010 »
Девочки, а я вот тут вас читаю читаю и у меня вопрос возник.

А почему вы стали обращать внимание на истерики через 3 ребенкиных года и удивляетесь, что на вас внимания не обращают.
ну может грубовато написала. но смысл понятен.

Ну может непонятно ребёнку почему вчера было так, а сегодня вдруг мама стала условия ставить и сказки рассказывать.
Мне вот кажется что это понятно когда это изо дня в день повторяется, без исключения, тогда это будет иметь эффект. Не торопите своего малыша.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #488 : 14:57, 29.09.2010 »
Браво, Ксанка, у тебя масса терпения :) И ведь как приятно увидеть результат, да? Человек сформулировал для себя и для мамы причину расстройства, квалифицировал, очень правльно и психологически зрело отреагировал girl_obmorok


Мы практикуем разговоры, и .п. месяцев с 8, наверное. Да, лучше постепенно. Но поздно не бывает. Лучше хоть когда-то взяться за исправление недочётов, ИМХО

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #489 : 14:59, 29.09.2010 »
Девочки, а я вот тут вас читаю читаю и у меня вопрос возник.

А почему вы стали обращать внимание на истерики через 3 ребенкиных года и удивляетесь, что на вас внимания не обращают.
ну может грубовато написала. но смысл понятен.

Ну может непонятно ребёнку почему вчера было так, а сегодня вдруг мама стала условия ставить и сказки рассказывать.
Мне вот кажется что это понятно когда это изо дня в день повторяется, без исключения, тогда это будет иметь эффект. Не торопите своего малыша.
Галя ну ситуации каждый день новые возникают и соответсвенно каждый день новая куча поводов для истерик.  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #490 : 15:01, 29.09.2010 »
Галя ну ситуации каждый день новые возникают и соответсвенно каждый день новая куча поводов для истерик.  ag_smiley
Нет, я это понимаю.

я просто может плохо мысли выразила, но суть была такая как ты написала.
Долго и нудно и тогда эффект.


Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #491 : 15:13, 29.09.2010 »
Галя, просто они что-то так быстро развиваются. И каждый день что-то новое. У нас это так внезапно стало. girl_obmorok А вот просто не сразу можно найти способ с этим бороться. Когда у нас была первая истерика, я думала он не могу успокоиться, решила потихоньку взять на руки и успокоить, а как оказалось нужно было отморозиться  ag_smiley и сразу объяснить, что это плохо. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #492 : 15:35, 29.09.2010 »
Галя, просто они что-то так быстро развиваются. И каждый день что-то новое. У нас это так внезапно стало. girl_obmorok А вот просто не сразу можно найти способ с этим бороться. Когда у нас была первая истерика, я думала он не могу успокоиться, решила потихоньку взять на руки и успокоить, а как оказалось нужно было отморозиться  ag_smiley и сразу объяснить, что это плохо. girl_sigh
Нина, главная идея тобой понята неправильно. Истерика это ни плохо,ни хорошо, это способ выразить свои чувства и эмоции, надо не заставить не истерить, а научить выражать свои эмоции по-другому.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #493 : 15:47, 29.09.2010 »
Нина, главная идея тобой понята неправильно. Истерика это ни плохо,ни хорошо, это способ выразить свои чувства и эмоции, надо не заставить не истерить, а научить выражать свои эмоции по-другому.

а следовательно плохо выражать свои эмоции в истерии. Я вот думаю, он же берет пример со старших. Может он глядя на всех окружающих пытается выплескивать это все. Ведь это только мы мамы пытаемся найти подход, а все остальные  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #494 : 15:54, 29.09.2010 »
а следовательно плохо выражать свои эмоции в истерии. Я вот думаю, он же берет пример со старших. Может он глядя на всех окружающих пытается выплескивать это все. Ведь это только мы мамы пытаемся найти подход, а все остальные  notponimat
да при чем тут старшие, дома у ребенка совсем другая модель поведения, чем в садике. Я не видела чтобы у нас в саду дети что-то требовали с помощью истерик.
 Если в семье принято орать и кричать, то тут можно и ребенка понять. Но по моим наблюдениям долгоиграющие истерики бывают у деток, чьи родители непоследовательны, нетверды в решениях, или просто паникеры ag_smiley Ну и еще важно, чтобы все члены семьи в воспитани придерживались одной линии