Автор Тема: Массаж для грудничка  (Прочитано 36326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #60 : 17:28, 09.02.2011 »
мне врач наша обьяснила как масаж делать и делаю сама notponimat ничего сложного. Специфического ничего, просто для укрепления организма.
бред, между проф массажем и массажем даже очень хорошо подготовленной мамы есть разница. Даже дочка моей массажистки, которая врач по профессии не справлялась с массажем ребенку, потому что кроме знания как, нужны еще навыки и опыт!
Мы делали проф.массажна 3м и 6м месяце и каждую неделю раз в неделю поддерживающий. И хоть меня наша массажист тоже учит, но там столько нюансов :-[ Например, тобы заставить работать мышцу, ее надо для начала подготовить и расслабить, а вот это сделать невсегда и у массажиста сходу получается.
У нас очень большой прогресс после курсов, я довольна, планирую и потом не прекращать,с нашей слабой соединительной тканью массаж и плавание всю жизнь прописаны girl_sigh

Malaya

  • Гость
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #61 : 17:35, 09.02.2011 »
ну в вашем случае конечно лучше специалиста просить :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #62 : 17:40, 09.02.2011 »
массаж любому даже здоровому ребенку профессиональный очень полезен, я бы сказала, что даже необходим! если есть хоть какая-то возможность, надо обязательно делать курсами - он улучшает кровообращение, а значит ускоряет развитие ребенка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #63 : 17:43, 09.02.2011 »
мне врач наша обьяснила как масаж делать и делаю сама notponimat ничего сложного. Специфического ничего, просто для укрепления организма.
Инна, наверное есть специфическое.раз все таки есть такая профессия массажист. массаж мамский он больше для развития тактильных ощущений, контакта с мамой,укрепляющего он ничего не несет. в вашем случае он тоже не помешает.

Оффлайн lyasikmasyasik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #64 : 22:51, 08.04.2011 »
Девочки, дайте и мне телефончик хорошего массажиста для масика!  baby_soska2 а сколько это приблизительно стоит?

Malaya

  • Гость
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #65 : 17:53, 11.04.2011 »
нам масажик делают по направлению от невропатолога в физ кабинете при детской поликлинике.. Массаж бесплатный. У нас тонус повышен в ножках. но вот 10 дней помасажировались и уже не так..уже лучше. Вот еще 5 дней поезжу и все. потом снова на прием.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #66 : 18:26, 11.04.2011 »
Девочки, дайте и мне телефончик хорошего массажиста для масика!  baby_soska2 а сколько это приблизительно стоит?
район? от 50 и выше.

Оффлайн lyasikmasyasik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #67 : 21:24, 20.04.2011 »
Район Ленинский, Мирный

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #68 : 13:18, 21.04.2011 »
девочки, а как понять, что у ребенка тонус? мы к невропатологу только на следующей неделе рулим. ножки когда развожу по кругу, как врач говорила, бывает, что одну напрягает, или даже обе, сопротивляется типа. это оно и есть?
на счет массажа - мы делаем ему обычный наш старый добрый "рельсы рельсы шпалы шпалы", когда у него настроение хорошее и не плачет  ag_smiley правда это и массажем не назовешь, а так, поглаживание скорее.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #69 : 13:31, 21.04.2011 »
ну массаж не только на спинке делается, а у грудничков как раз поглаживание и есть массаж.
забей в гугле массаж для грудничка

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #70 : 13:35, 21.04.2011 »
да смотрела я уже в инете общеразвивающий массаж, как врач сказала. ножки там, ручки, животик - это все делаем. ну это же скорее для активизации кровотока и чтоб мышцы развивались.
я имела ввиду, что специальный никакой не делаем, правда пока и не назначали, т.к. у узкого специалиста не были еще, а педиатр ничего не сказала, только вот этот общеразвивающий и ножки разводить

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #71 : 14:08, 21.04.2011 »
ну так все правильно. Зачем спец массаж, если показаний нет? Просто разводи ножки до 200 раз в день.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #72 : 14:11, 21.04.2011 »
огооо   :o так много точно не получается у нас - мась через раз сопротивляется сильно (когда нет настроения), ножки напрягает, в коленках не сгибает, когда надо, ну или поочередно - одну согнет, другую выпрямляет! а я ж ломать не буду!  у нас только велосипед хорошо получается без проблем :) как заставить малышню согнуть ножки?  блин, надо себя заставлять.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #73 : 18:15, 21.04.2011 »
ну так все правильно. Зачем спец массаж, если показаний нет? Просто разводи ножки до 200 раз в день.
до скольки????
спец массаж если имеет ввиду общеукрепляющих хорошо всем-даже если показаний нет ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Массаж для грудничка
« Ответ #74 : 19:19, 21.04.2011 »
а зачем так много раз?