Автор Тема: Рождение Ксении!  (Прочитано 4017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baby

  • Гость
Рождение Ксении!
« : 12:22, 12.05.2008 »
Вот и я решила написать свой рассказ про то, как я родила свою дочу.
Я всегда была жутким трусом и врачей боялась особенно  …. уже в институте понимала, что в ближайшем будущем мне надо будет родить ребенка, а может и не одного и это приводило меня в легкий трепет…в 2005 году встретила нашего будущего папу но детей мы сразу не планировали, т.к. хотелось чего-то большего…все время чего-то не хватало, а скорее всего я просто находила отговорку, потому что очень боялась рожать  ….муж все это видел и сказал, что дети будут тогда, когда я сама решу, что готова….ну как и всем, мне хотелось сделать все правильно и я пошла по врачам…все было в порядке и мне выписали витамины, которые я должна была начать пить за три месяца до предполагаемой даты зачатия…мы с мужем оба августовские и хотели, чтобы у нас родился львенок - не дотянули :)
В ноябре 2006 мы поехали отдыхать на море в Египет, и через неделю я поняла, что беременна.. Стала вести себя осторожно, отпуск немного сбился с намеченного плана, и я с нетерпением ждала возвращения в Харьков, чтобы мне подтвердили мою беременность.
И вот мы в Харькове, я на следующий же день несусь в больницу…ответ – вы не беременны!!! Но этого не может быть, ведь я чувствую, что все изменилось!!! Жду еще неделю и делаю тест – беременна!!!!!!!!!!! Иду опять по врачам и все в порядке…
Первые три месяца лежу трупом на кровати...  токсикоза нет – есть жуткая слабость. На четвертый месяц вскакиваю и опять на работу…ношусь на работу, встречаюсь с подругами, накупаю вещи доче..   
Срок поставили на 20 июля, но я была уверенна, что рожу раньше. Врач тоже уверяла, что осталось совсем чуть-чуть, и с середины июля я была уже готова рожать в любой день. Легкие схватки я почувствовала уже где-то числа 14 и стала уговаривать дотянуть до 16….вот все не хотели рожать 16, а мне наоборот очень хотелось родить именно в этот день.
14 июля  звонит врач и просит, чтобы я пришла на осмотр. часов в 12, потому что у нее на вечер планы в это момент мне стало смешно, я чувствовала, что мы ей эти планы нарушим, т.к. всю беременность моя врач говорила, что анализы мои как в книжке, значит и родимся мы должны были точно в срок 
15 июля схватки идут почти весь день.. ночью решаем все таки поехать в роддом…меня смотрят – открытие 1 палец…врач по телефону требует, чтобы я осталась в больнице до утра… я пользуясь случаем, что ее рядом нет уговариваю мужа и он везет меня домой…. Выходим из машины, я иду впереди… у нас в подъезде две двери и кто-то во второй двери вырезал окошко….захожу я в подъезд, муж сзади идет….видимо, решив меня рассмешить, закрывает дверь и смотрит на меня в это окошко и тут я вижу его глаза и понимаю, что что-то не так!!! Он просит меня стоят и не шевелиться, а я чувствую в этот момент, что кто-то дотронулся до моих туфлей….предположив, что это кошка я не очень и испугалась, но когда обернувшись увидела, что это большая крыса которая стоит на задних лапах, а передними держится за меня!!!!!!!  Я так закричала, мы обе разбежались в разные стороны… я выбежала на улицу, а она побежала наверх по лестницам…ну еще минут 15 меня муж уговаривал подняться домой, я уже плохо соображала, но понимала, что это все знаки – еще ночь 15 июля….значит завтра рожу.
9 утра..роддом…начитавшись ужасов про клизму, бритье и т.п. жду этого с ужасом.
Молоденькая медсестра, которой я до этого дала пару шоколадок, сделала все быстро и безболезненно. Лежу в предродовой и жду своего врача.
12 дня…схватки такие же слабые…наконец-то ко мне подошли и поставили капельницу…в 12,30 прилетает моя Светлана Григорьевна (врач) и тут же прокалывает мне пузырь…я даже не успела ничего спросить…через пол часа начинается….лежу дышу вцепившись в кровать обеими руками и кажется даже ногами уговариваю сделать эпидуралку…говорят, что ничего не сделают пока не будет открытия 4 см…
15.00…открытие 4 пальца…но теперь они заявляют, что прежде чем сделать эпидуралку надо влить в меня две банки какого-то физраствора…ужас… кричу, что я не выдержу…это же долго…вливают одну и переводят в бокс…просят лежать и не шевелится… и в этот момент у меня схватки заканчиваются, поэтому лежать неподвижно у меня получилось хорошо.. и вот оно!!! Жизнь прекрасна!!! Лежу, шучу….заглядываю в телефон…вижу, что муж сходит с ума, т.к. начал писать мне стихи. умираю со смеху, но понимаю как ему тяжело ждать.
17.00… действие эпидуралки проходит и я впадаю в панику…кричу, чтобы дали еще, что я буду делать все как они скажут…но нет…рожать заставляют самой и тут я понимаю, что тужиться намного проще чем выдержать схватку…чувствую как головка пошла вниз…кричу, что рожаю…перехожу на кресло…при этом не могу на него забраться…забралась и оказалась к врачам попой…перевернуться не могу – все вокруг смеются и я в том числе!!! Ну наконец-то получилось…все, кто проходил мимо моего бокса забегали ко мне со словами – ого, какая голова!!!! И стояли рядом…хотели видимо увидеть как она разорвет меня, но не тут то было…
17.40…что-то с хлопком вылетело из меня…я вначале и не поняла ничего…тут моя доча закричала, ее приложили к груди… у нее были такие большие глазки!!! Лежу – плачу…звоню мужу и ничего не могу сказать…получается только мычать в ответ на его вопросы…ну по моему и дочкиному плачу он понял, что наконец-то это случилось!! Вот она моя радость – 3600 , 50 см.
Я даже и не предполагала, что могу так легко родить…встала через три часа после родов…ни одного разрыва…Следующие три дня я провела весело, т.к. родила в понедельник вечером и мне пришлось остаться в роддоме ещё на пару дней. Так я там была почти сестра милосердия ходила к девчонкам в соседние палаты и развлекала, помогала им с детишками т.к. многие вообще подняться не могли
Оказалось, что рожать совсем не страшно, а иногда даже весело!!!!!!! Сразу мужу сказала, что хочу второго!!! Но не сейчас. :)
   


Baby

  • Гость
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #1 : 12:26, 12.05.2008 »
Это мы!


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #2 : 12:35, 12.05.2008 »
Ты просто умничка b_flowers! Вот я понимаю с юмором и с задором рассказ! Можно только по доброму позавидовать твоим легким родам, и пожелать всем таких girl_hlopki.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #3 : 12:40, 12.05.2008 »
Умница, а ведь как боялась!  ;) Дочурка у вас прелестная (ттт на нее!) girl_pinkglassesf

Baby

  • Гость
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #4 : 12:43, 12.05.2008 »
Спасибо девочки! Боялась очень очень очень!

Evgene4ka

  • Гость
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #5 : 13:19, 12.05.2008 »
Молодчинка, роды легкие...всем бы такие...желаю, чтоб и последующие роды были такими же :)
А доча прелесть...глазятки и правда большие и красивые...



А про крысу вообще прикол :)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #6 : 13:47, 12.05.2008 »
Умничка, Леночка!!! ))) Ростите здоровенькими, крепенькими и счастливенькими!  :-\

Светик

  • Гость
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #7 : 13:49, 12.05.2008 »
Леночка! Рассказ очень хороший!  b_flowers Хорошо что всё хорошо!! Поздравляю! А дочурка просто прелесть!! Тьфу тьфу!!  baby_game2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #8 : 18:00, 12.05.2008 »
Умничка!Рассказ очень понравился  :) И дочурка красотулька  :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #9 : 23:53, 12.05.2008 »
Умничка, такой оптимистичный и подбадривающий рассказ, но я всё расно в конце всплакнула (синтименты берут своё)... РАстите здоровенькие :-\

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #10 : 14:56, 13.05.2008 »
Какие вы умнички!Здоровья и счастья вам! :-\ :-\Растите большие и послушные! :)

Baby

  • Гость
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #11 : 16:50, 13.05.2008 »
Какие вы умнички!Здоровья и счастья вам! :-\ :-\Растите большие и послушные! :)

Спасибо всем всем всем огромное! Так приятно!  :-*

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #12 : 12:37, 27.05.2008 »
Отличный рассказик, веселый и трогательный одновременно  girl_hlopki  :-\
Малышка - очаровашка... растите такими же красотульками, здоровья вам таких же вторых родов  ;) (в будущем)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #13 : 13:09, 27.05.2008 »
Ой девочки! Простите, я вообще только сейчас увидела этот рассказик!!

Малышка тьфу тьфу тьфу - красивая девочка!!  b_flowers

А мама молодец, действительно весело и легко!!  girl_pinkglassesf

Alka

  • Гость
Re: Рождение Ксении!
« Ответ #14 : 21:18, 03.06.2008 »
Замечательный рассказ!
Здоровья вам крепкого и счастья!

У нас было такое же полотенце ;) как на фотке твоей чудесной дочурки.