Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 191552 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #615 : 18:53, 08.11.2010 »
Дерматиты чешутся очень сильно.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #616 : 00:02, 09.11.2010 »
короче, намазала я высыпания этим фузидермом В.. мда :o, то,что было розовым, стало краснючим и , видимо, сильно чешется..ребёнок рвет волосы.
потом я вспомнила, что у меня есть фенистил гель. достала зеленку, судокрем, но дочь больше не давалась в руки.
 дерматиты мажут фенистилгелем или это только для снятия зуда, а лечебного эффекта ноль?
может фукорцином, что это за красная жидкость? или какого она цвета. нам бы побыстрее снять зуд. и направьте меня в темку, почему дети сильно потеют ночью? убуд благодарна

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #617 : 00:06, 09.11.2010 »
Ир, фенистил - это антигистаминное, я бы советовал сорбент какой-то подавать ещё. Но вот вопрос, будете ли вы такое пить... Тут пробуй только. Что-то типа смекты, атоксила и т.п. Смазать фенистилом, дать сорбент.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #618 : 01:30, 09.11.2010 »
Держитесь, Ириш :'(
не знаю, почему потеют, мне сказали - терморегуляция notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #619 : 02:37, 09.11.2010 »
мы тоже потеем сильно ночью, а в принципе больше под вечер notponimat
тоже хотела спросить кто что думает по этому поводу, а то я уж волноваться начала  :-[

а у нас наша бяка о которой я писала тут раньше только прошла ТТТ  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
ниче не помогало - ни смена пампов, ни голопопие, ни диеты, ни антигистаминное, судокрем, бепантен, травы, отвары... драполен немного помог но не до конца :-[

а судокрема и деситина таки в зравице нет, сказали нет поставок  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #620 : 08:10, 09.11.2010 »
Девочки, потливость может быть связана с недостатком витамина Д

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #621 : 08:52, 09.11.2010 »
с этим потением проблема прям. не ходить же голым ребенку, тем более очень быстро потеет, но через 5 мин уже ноги ледышки.
летом была жара, и потница эта быстро проходила.
да, Светик, даю ей сейчас удвоенную дозу Дз (всё-равно сразу две капли всегда! вылетает), на диете (даже морковку и тыкву запретили), плюс мажем всем,чем можно.
Катюш, недельку назад покупали судокрем в аптеке на континенте, но были только банки по 200 гр. (под памперс, не спасал и пахучий деситин -это уже индивидуально у каждого ребенка).

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #622 : 08:53, 09.11.2010 »
Офф, но про витамин Д, нам педиатр с наступлением ноября сказала пить вит.Д по 1 капле

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #623 : 09:00, 09.11.2010 »
да, по одной по правилам, но частенько вылетает две. это передоз? :o

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #624 : 09:12, 09.11.2010 »
не знаю передоз или нет, но я целюсь пока не получится одна, если 2 то заново

Ksana

  • Гость
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #625 : 09:53, 09.11.2010 »
мы тоже потеем, просто потому что потеем. Я не ищу в этом тайный смысл. Ребенок чувствует себя хорошо, темпы нет, пот без запаха. Ну вот такие у него потовые железы, я знаю массу людей, которые сильн и много потеют yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #626 : 14:53, 09.11.2010 »
а судокрема и деситина таки в зравице нет, сказали нет поставок  :(
я у нас в сарепте покупала судокрем на днях. и по  200 гр и по 100 гр были

по поводу пота- мы вот наоборот почти непотеем. когда жарко, становится вся горячая, особенно конечности, а пота нету. это точно что-то с терморнгуляцией  girl_sigh

Ириш undine фукарцином можешь пожечь кожу, он спиртовой. впрочем также как и зеленка  girl_sigh
а судокрем зуд хорошо снимает, проверено на комариных укусах

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #627 : 15:24, 09.11.2010 »
не знаю передоз или нет, но я целюсь пока не получится одна, если 2 то заново

Мы принимаем витамин Д в капельках (аквадетрим), там профилактическая доза 1-2 капли, мы сначала так и давали, но затем наша педиатр сказала, что в нашем регионе профилактической дозы недостаточно и сказала давать по 3 капли. Так что, я думаю, на 1 каплю больше не передоз. :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #628 : 15:34, 09.11.2010 »
в инструкции написано, если накапали больше - не беда, завтра пропустите прийом  ;)
я так и делаю, если капнула 2 капли, то следующая партия через день


а на счет зуда - сочувствую   :( - сами мучаемся частенько таким. фенистил-гель нам до одного места почему то,хотя капли как антигистаминное помогают
я покупала адермовскую термальную воду - но особого эффекта не заметила  notponimat
держу вот только крем увлажняющий под подушкой каждый день, чуть начинает чухать - мажу кремом, через время попускает немного
попробую еще судокрем. мы им не пользовались просто никогда

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:У ребенка сыпь
« Ответ #629 : 16:08, 09.11.2010 »
мы тоже потеем сильно ночью, а в принципе больше под вечер notponimat
тоже хотела спросить кто что думает по этому поводу, а то я уж волноваться начала  :-[

а у нас наша бяка о которой я писала тут раньше только прошла ТТТ  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
ниче не помогало - ни смена пампов, ни голопопие, ни диеты, ни антигистаминное, судокрем, бепантен, травы, отвары... драполен немного помог но не до конца :-[

а судокрема и деситина таки в зравице нет, сказали нет поставок  :(
Нам от высыпания очень помогло купание в отваре листьев ореха или можно лаврового листа.